Опубликовано 13 Август, 2014 - 12:18

О, миндальное масло! Что ты делаешь со мной... Smile

Чувствую, что мое повествование о масле может растянуться на долго, поэтому сразу расскажу о том, как применяю его:

Для снятие макияжа с глаз

Ватный диск смачиваю в теплой воде, осторожно отжимаю, наношу 3-4 капли масла и осторожно промакивающими движения снимаю макияж с век, ресниц. Ни в коем случае не растягивая нежную кожу, именно промакивая Smile Отлично снимает макияж, параллельно питает реснички.

Тонизирование и питание кожи лица

После умывания очищающим средством, после протирания лица ватным диском, смоченным салициловой кислотой (1% - чтобы "стереть" с лица воспаления и возможные прыщики), беру еще один ватный диск, снова смачиваю в теплой воде, наношу на диск 2-3 капли масла и протираю им лицо. Впитывается очень быстро, никакого жирного блеска.

Эта процедура заменяет мне крем. Возможно подойдет и вам!

Замедление роста волос после эпиляции

Эффект больше накопительный, но эффективный.

На один пузырек миндального масла добавляю 20 капель эфирного масла чайного дерева и 20 капель эфирного масла мяты. Взбалтываю полученную смесь, наношу на ватный диск и протираю ножки после эпиляции.

Ежедневное использование бритвы летом сделало свое дело... волоски стали жестче, кожа суше несмотря на жару, начали появляться локальные раздражения. И я нашла чудо-рецепт Smile

Использование данной смеси помогает сохранять коже ног увлажненность, эфирное масло чайного дерева убирает воспаления, заживляет ранки и укусы насекомых, эфирное масло мяты освежает.

Само миндальное масло, благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, быстро впитывается кожей.

Питание корней волос

Делаю такую смесь: 1-2 столовые ложки миндального масла + 3 капли эфирного масла Бей.

Наношу только на корни, надеваю пакет, укутываюсь полотенцем и хожу 1-2 часа.

Эфирное масло Бей имеет очень, очень, очень своеобразный аромат. К нему нужно привыкнуть и подружиться! Если получится это сделать, то масло проявит все свое волшебство!

О масле Бей обязательно напишу отдельный отзыв, т.к. оно потрясающее! И обязательно приложу фотографии выросшего "пушка")) Доказательство)

Особенно забавно это смотрится при влажной погоде, когда из пучка или косы "выбиваются" отросшие волосы)

Смесь отлично питает корни волос.

Очень надеюсь, что информация была полезной и благодарю, если прочли отзыв до конца Smile

Moshaрекомендует