Greenmonster аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 20:06

Не так давно, блуждая по просторам АйРека, я наткнулась на сплошь положительные отзывы о продукции компании ЯКА. Это украинский производитель, который изначально специализировался на производстве натурального ароматерапевтического мыла.

Вот все мои приобретения. Отзывы на каждый продукт вскоре обязательно будут!

Цена: 25 грн. за брусочек в 75г

Где купить указано вот тут. Лично я покупала на [ссылка]

Обещания производителя

Замечательное мыло с цветами лаванды и приятным ароматом лета. Содержит эфирное масло лаванды, пачули и иланг-иланга. Эфирное масло лаванды имеет антисептическое и регенерирующее действие. Рекомендовано для проблемной и сухой кожи, после ожогов, при укусах насекомых. Возможно применение при дерматитах и экземе.В состав входит масло авокадо. Оно глубоко проникает в кожу, это масло для ухода за сухой кожей, которая нуждается в дополнительном увлажнении. Ароматерапевтический эффект: снижает артериальное давление и успокаивает.Продукт не содержит животных жиров, консервантов и синтетических красителей. Не тестируется на животных.

Состав

Кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, рапсовое масло, соевое масло, касторовое масло, масло авокадо, эфирные масла лаванды, иланг-иланга, отвар и цветы лаванды.

Моя кожа и почему именно "Лаванда"

У меня комбинированная кожа. В последнее время она просто в ужасном состоянии. Во-первых шелушится и стала похожа на пергамент. Во-вторых воспаления меня не покидают ни на день. Естественно это мыло не способно исправить ситуацию по объективным причинам. Выбрала его только из-за регенерирующих свойств и любви к запаху лаванды.

Технические характеристики и эффект

Мыло упаковано в простенькую картонную коробочку.

Внутри находится брусочек лавандового цвета с вкраплениями сухих лепестков. Пахнет эфирным маслом лаванды очень внушительно. Сногшибательно я бы сказала.

Пенится нормально. После умывания ощущения точь-в-точь как после умывалки от Кларанс.

Я была очень удивлена. Ведь разницу в цене между люксовой умывалкой и дешевым органическим мылом страшно считать! Ощущения абсолютно одинаковые. Кожу не сушит, но может оставлять иногда ощущение плёночки и грязного лица. А вот в качестве средства для утреннего умывания-отлично. Запах лаванды лично меня бодрит и поднимает настроение. Какого то существенного влияния на воспаления не обнаружено. Увлажняет и смягчает не плохо. Поры, вопреки моим опасениям из-за наличия масел в составе, не забило. Могу отметить улучшение общего состояния кожи.

Вывод

Панацеей это мыло не станет. Но оно отлично пахнет, имеет великолепный состав, очень бюджетно. Да, для моей комби кожи питания иногда многовато. Пробовала применять для проблемной кожи спины - вот там оно отлично работает. Так что обладателям сухой кожи оно может быть очень кстати. Замечательная марка и хороший продукт.

=======================Другие отзывы на продукцию ТМ "ЯКА"======================

Масло для тела "Роза"

Greenmonster рекомендует Мыло ЯКА Лаванда

Тип: Мыло
Брeнд: ЯКА
19.02.2015
У меня уже пол ванной комнаты продукцией ЯКИ заставлено. Теперь и такое мыло хочу Smile
22.02.2015
PanyAnka , подозреваю что и мою ванную эта торговая марка оккупирует полостью)))
25.07.2015
когда я покупала "лаванду", то цвет у мыло был серо-сиреневый, а у Вас такой яркий насыщенный, но мне тоже данное мыло понравилось)))
10.08.2015
Elektra85, да вот и я думаю, что грешит ЯКА химическими красителями для придания товарного вида.