Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 19:51

отличная вещь, коробочка была даже не помята.

макро кольца для объектива

у меня canon 1100D

есть небольшие проблемы с накручиванием на тело - не могу с первого раза точно попасть ею в резьбу, в отличие от тех же действий с объективом.

нет контактов, т.е. автофокуса, все настраивается вручную.

выдержку и диафрагму лучше настраивать пока объектив еще на теле, потом не выключая фотоаппарат снимать объектив и накручивать кольца, чтоб настройки сохранились.

но тем не менее, если наловчиться, то это все будет происходить без труда.

приближение тоже не всегда поможет, работают они больше на одном фокусе и на одном фокусном расстоянии, зумировать надо вручную (приближаться/отдаляться от объекта ножками, а в данном случае руками), поэтому кольца можно скручивать и пользоваться только 1 или 2 кольцами, вместо предложенных трех.

крепление для объектива

до меня это не сразу дошло, сначала злилась. потом осенило

крепление на тушку

стоили они всего около 9 долларов, не знаю сколько стоили бы в магазине города, да и сомневаюсь, что нашла бы такие простенькие. скорее всего нашла бы только с автофокусом. на том же сайте, где заказала свои - я нашла с автофокусом за 70 долларов, боюсь представить сколько бы они стоили у нас.

свою работу они выполняют на пять с плюсом, но лучше использовать штатив, ибо картинка уж очень неустойчива.

но в целом все хорошо.

довольна, как слон