Опубликовано 21 Август, 2014 - 10:46

Станок Venus со мной уже долгие-долгие годы, ни на что его не променяю - самый удобный и самый износостойкий, свой я приобрела еще будучи школьницей, и он до сих пор служит мне верой и правдой Smile Так что лезвий к нему я поменяла множество - экспериментировала почти со всеми новинками, но неизменно возвращалась к классическим.

Сейчас, последние 2-3 месяца, я пользуюсь бритвой не чаще раза в неделю благодаря своему фотоэпилятору Philips, который уменьшил скорость роста волос на теле, да и их количество. Но перед каждой процедурой фотоэпиляции кожу необходимо тщательно очистить от выросших волосков, так что у станка с лезвиями по-прежнему есть работа, хоть её и немного.

Кассеты покупаю нечасто - сменного лезвия мне хватает надолго: волосы более-менее светлые и тонкие, долго не тупят лезвие. Порой использую и по полгода, главное тщательно очищать лезвие от загрязнений. Как только лезвие начинает выглядеть подозрительно, несмотря на остроту - тут же летит в корзину.

У меня лезвия стоят в ванной, в специальных пластиковых отделениях под станком. Не ржавеют и не тупятся сами по себе, даже если вскрыты.

Лезвия тройные, бреют быстро и гладко с первого раза. Поцарапаться ими довольно трудно, на мой взгляд они довольно безопасны, но новые лезвия очень острые, при резком использовании или при наличии вросшего волоска могут оцарапать кожу. Головка плавающая, лезвия легко использовать по всему телу.

Минус - цена. Кассеты стоят немеряно. Упаковка из 4 штук может стоит и 400 (если какая-то акция), и 600 рублей. Это дорого, учитывая себестоимость подобного продукта. Но всем известно, что это маркетинг - сам станок ничего не стоит и по сути продается бесплатно в комплекте с лезвием, а вся выручка компаний типа Gillette идет с продажи кассет, так как они расходный материал. И все эти смазывающие полоски тоже обычное завлечение, чтобы менять лезвия почаще, как только полоска высохла. В таком случае лезвие должно лететь в корзину минимум раз в неделю, так как лично у меня увлажняющая полоска сохнет от жесткой воды после 2-3 использования. Но после того, как она высохла бреющая способность лезвий никак не меняется, а свойства полоски запросто можно заменить увлажняющим гелем для душа, пеной для бритья либо молочком для тела, если кожа слишком сухая.

Я обычно покупаю лезвия по акции - с 15% скидкой в Альпари либо Магнит Косметикс. В супермаркетах типа Карусели и Ашана у нас они, почему-то стоят дороже, чем в парфюмерно-косметических магазинах.

Пробовала пользоваться одноразовыми бритвами (в командировках либо на отдыхе, забывая взять станок) - их лезвия тупятся мгновенно, царапают кожу, плохо бреют хоть по прямой, хоть в труднодоступных местах и не имеют плавающей головки. С лезвиями Gillette Venus такого нет. Классический дизайн мне также кажется удобнее (и дешевле), так как все навороченные примочки типа Embrace ничего особенного не делают - бритье остается бритьем хоть с розовой насадкой, хоть с голубой: прилегают к коже они одинаково, бреют также, так что не вижу смысла переплачивать за и без того дорогие лезвия.

Особенный плюс классических Venus в том, что они не меняются, ты не покупаешь кота в мешке, как может быть с лезвиями "фирм-однодневок" - в любой стране (я покупала в России, Украине и Европе) всё то же качество, что и много лет назад, только цена неуклонно ползет вверх.

Рекомендую для всех любительниц классики - кассеты качественные, за много лет использования не попадалось никакого брака, все лезвия служат долго и в принципе почти оправдывают свою цену, так что лично я вряд ли расстанусь с данной маркой.

Достоинства
  • Гладко бреют
  • Лезвия подходят для любой бритвы
  • Плавающая головка
  • Пластиковая упаковка для каждого лезвия
  • Тройные лезвия
Недостатки
  • Новыми лезвиями легко порезаться
Asfirрекомендует
21.08.2014
И у меня этот станок сто лет Smile