Опубликовано 4 Август, 2015 - 11:31

Из-за катастрофически плохого зрения давно являюсь почитателем контактных линз, ношу их почти каждый день. В связи с этим приходится постоянно докупать к ним всяческие дополнения (как правило, сами линзы и растворы). Из всего ассортимента последних я выбираю ReNu, причём больше мне нравится их вариант для чувствительных глаз, но я редко вижу его в продаже.

Итак. Выпускается раствор в объёмах 60, 120, 240 и 360 мл (я обычно беру самый большой). Вот он:

Внутри коробочки находится следующее:

• бутылочка с раствором;
  • инструкция;
  • контейнер для линз.

Объём - 360 мл.
Про маникюр, если что, можно почитать здесь.

Крышка плотно прикреплена к пластиковому кольцу. Под крышкой находится вот такой дозатор:

Удобнее всего то, что не приходится докупать ещё и контейнеры, так как в коробочке они уже есть. Каждая ячейка обладает своей цветовой кодировкой, а также на левой крышечке есть объёмная пупырчатая буква "L". Да и сама форма коробочки не позволит перепутать правую линзу с левой: в её верхней части есть перемычка, по которой можно ориентироваться, что для меня очень важно, потому что зрение у меня абсолютно разное на обоих глазах.

Контейнер в комплекте с каждой бутылочкой.
Я рекомендую этот раствор. Никаких недостатков замечено не было, аллергических реакций нет, воспалений нет, ущерба линзам нет. Единственное, что не радует, - это цена продукта, которая на момент написания отзыва (4 августа 2015) составляет 420 рублей за самую большую упаковку. До этого я покупала раствор где-то полгода назад, и он стоил 320-340 рублей. Боюсь представить, что будет дальше, потому что материал расхожий, покупать приходится либо часто, либо редко, но в больших количествах.

Лайфхак: этот раствор лично мне отлично подходит в качестве увлажняющих капель для глаз. Иногда после долгой работы с компьютером или просто когда глаза устают от недосыпа, я закапываю в них по капле этой жижки, и они вновь бодры и веселы (насколько это возможно).

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть в любой аптеке
  • Качественный
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Отлично увлажняет линзы
  • Удобный для использования
Недостатки
  • Дорогой
Feyafenaрекомендует
04.08.2015
Я раньше тоже этим раствором пользовалась. Но потом цена выросла. Я перешла на Ликонтин, и знаете, он ничем не хуже. А цена меньше в 3-4 раза, зависит от аптеки. Последний флакон 240 мл покупала за 110 руб на прошлой неделе.
04.08.2015
Risha82, ого, про такой, признаться, даже не слышала! Спасибо, возьму себе в следующий раз на пробу небольшой флакончик Wink
04.08.2015
Тоже линзы носите? Раствор один из самых лучших, имхо
04.08.2015
naby, ага:) Я тоже так считаю, единственное - надо попробовать раствор, который советует Risha82, цена меня очень привлекает!
Раствор, действительно, хороший, но цену на него то и дело повышают, что весьма печально... Sad
09.06.2016
тоже иногда капаю капли в глаза для снятия напряжения и увлажнения Innocent
10.06.2016
Risha82 , попробовала Ликонтин наконец-то по Вашему совету, огромное спасибо за наводку)
16.06.2016
Отличный отзыв Smile Тоже отдаю ему свою симпатию.
Подскажите пожалуйста,а на сколько вам хватает такого объёма при ежедневном использовании? Wink
16.06.2016
Innocent
17.06.2016
Dollhouse , примерно месяца на 2, иногда чуть меньше:)
31.07.2016
Он отличный, постоянно им пользуюсь. Но цена на него действительно сейчас взлетела, и я нашла ему отличную замену - Опти-Фри экспресс. Так же хорош.