Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 13:56

Всем привет из дождливого осеннего Петербурга!)

Я не очень люблю это время года, погода на улице такая неприятная, сырая, пасмурная.. А, быть может, просто она такой кажется на фоне недавно ушедших тёплых дней. Как бы то ни было, вся эта серость сказывается и на настроении.

Такое лирическое отступление я решила сюда добавить не просто так, ведь я знаю хороший способ избавиться от осенней хандры, а именно - порадовать себя вкусняшкой Smile

В последнее время, блуждая по просторам Айрека, частенько натыкаюсь на отзывы с новым малиновым вкусом пирожного от Kinder. Фотографии такие аппетитные (особенно здесь!), что спокойно смотреть невозможно и хочется попробовать, да как можно скорее))

Таким образом, отправилась я на поиски сего лакомства.. Ну, как на поиски, сил моих хватило дойти только до ближайшей Пятёрочки, но это неважно) Суть в том, что там такого нового вкуса в продаже не оказалось, и решила я купить обычный классический Пингви. Хотя, из таких пироженок я больше всего люблю вариант с кокосом, а ещё больше обожаю Макси Кинг.. Но что-то понесло на классику в этот раз)

Таким образом, место покупки - магазин Пятёрочка, стоимость - 33 рубля.

Наверняка, каждому знакомо оформление такого лакомства, ведь во многих магазинах полки просто усыпаны этими пирожными.

Состав и калорийность..

COCTAB

Пастеризованное молоко, темный шоколад (сахар, тертое какао, масло какао, эмульгатор: лецитины (сои), ароматизатор), сахар, растительный жир, сухое обезжиренное молоко, пшеничная мука, масло какао, молочный жир, декстроза, молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, масло какао, тертое какао, эмульгатор: лецитины (сои), ароматизатор), обезжиренный какао-порошок, яичный порошок, дрожжи, ароматизаторы, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, соль, сухой солодовый экстракт.

Энергетическая ценность на 100 г продукта (средние значения): 1883 кДж / 450 ккал, пищевая ценность на 100 г продукта: белки 7 г, углеводы 37,8 г, жиры 29,7 г;

на 30 г продукта (средние значения): 565 кДж /135 ккал, пищевая ценность на 30 г продукта: белки 2,1 г, углеводы 11,3 г, жиры 8,9 г.

Само пирожное)

Вообще я большая поклонница всего Киндеровского, безумно люблю их шоколад, бисквитные пирожные, а шоколадные яйца и вовсе максимально навевают приятную ностальгию, так часто мы встречались с ними в детстве)

Так и пирожное Kinder Pingui мне нравится безумно, оно такое нежное и приятное..

Да и как, скажите, может не понравиться сочетание мягкого бисквита, нежнейшей молочной начинки и шоколада? Да никак!

Единственное, жаль, что заканчивается пирожное удивительно быстро, вроде на вид оно не сказать, чтобы совсем крохотное, но исчезает прямо-таки мгновенно! Но зато какое удовольствие и наслаждение оставляет после себя..

Рекомендую ли я? Думаю, ответ очевиден Smile

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание к отзыву, сладких вам дней))

Достоинства
  • Безумно нежный вкус
  • Вкусно
  • Молочный
meow.meowрекомендует
люблю Киндеры! Smile
но больше всего я люблю дождливый Питер, возвращалась бы туда постоянно. Город с безумной атмосферой. Передавайте ему привет <3

Перед Вами был мастер оффтопа. Hat
а я к своему стыду не пробовала Киндер Пингви Shy
Частенько покупаю Smile
05.09.2016
Очень люблю Киндеры, причём все. Но покупаю их редко, т.к. вредные очень.
05.09.2016
Отличное пирожное с нежной начинкой и вкусным бисквитом. Покупаю детям и сама с удовольствием ем. Wink
Обожаю Kinder Pingui! Tongue
Ох, аппетитно:)))))
05.09.2016
В отличие от их киндер сюрпризов, пирожные им удались намного лучше!
Такая вкусняшка!
05.09.2016
Обожаю эту пироженку Smile. Еще с кокосом такой де нравится.
очень и очень люблю это пирожное.
05.09.2016
Надо такое удовольствие непременно отведать. Laughing out loud
05.09.2016
Вкусненькое, покупаю ребенку, очень нравится!
обожаю его)
05.09.2016
Ваше название как нельзя точно описывает мои эмоции по отношению к продукции у Киндер. Все такое вкуснющее, но маленькое, зараза!
Завидую вам, осенний Питер - это нечто, возвращалась бы туда снова и снова Love
05.09.2016
Хоть я и выросла очень давно, на одно название Kinder у меня уже выделяется слюна Big smile
Обожаю Киндер и все, что с ним связано!
Правда, где-то статью читала, что они рак вызывают Shock надеюсь, это не правда!
Ооо, Это очень вкусно Smile
Очень люблю эти пирожные!
и я тоже люблю Киндеры)
05.09.2016
Каждый день как зайду на айрик, обязательно встречу отзыв про Киндер Big smile Он меня преследует
05.09.2016
Вкусное, но состав вроде не очень
05.09.2016
Я пробовала киндер палочки,а пирожное купить не довелось. После отзыва захотелось прям его попробовать Smile
05.09.2016
Моя самая любимая сладость)
05.09.2016
само пирожное не пробовала, но вот реклама прям очень веселит) с морским котиком которая)
06.09.2016
Очень вкусное пирожное Smile
06.09.2016
Ink_ , о да, "дождливый" - это стандартное состояние Laughing out loud но в этом есть своя прелесть) полностью разделяю Вашу к нему любовь Love
обязательно передам!) и Вам большой привет от Северной Венеции Innocent
и.. возвращайтесь Smile
Викуля_капризуля, чточточтоо?! Stare тоже надеюсь, что это неправда, иначе мой мир рухнет(
aelina stef, а вот и возвращайтесь Innocent
мне на осенний Питер нравится дома из окошка смотреть Laughing out loud а так, больше люблю время белых ночей)) хотя, Петербург всегда прекрасен, это правда Love
Всем большое спасибо за внимание и комментарии!
22.08.2018
Отличное лакомство