Среднее: 3.9 (всего голосов: 332)

Nata6a88 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2016 - 18:47
Достоинства: подсушивает жирные волосы, увеличивает объём волос
Недостатки: не всем подойдет

Когда в моей жизни наступил период экспериментов над своей внешностью и дошло дело до изменения цвета волос, я остановила свой выбор именно на мелировании. Делаю я его уже порядка 10 лет, с периодическими перерывами, когда хочется попробовать что-то новенькое. Но после экспериментов, я все равно всегда возвращаюсь к нему.

Перед написанием данного отзыва, я немного изучила информацию о мелировании в интернете. Оказывается, в 2016 году мелирование снова в моде! А еще я узнала, что оказывается, существует довольно много разновидностей мелирования - американское, калифорнийское, шатуш, омбре... И это далеко не полный список!

В своем отзыве я коснусь только двух его видов, с которыми мне довелось столкнуться - классическое и обратное мелирование.

Чтобы иметь наглядное представление что было и что стало, привожу фотографию со своим натуральным цветом волос.

КЛАССИЧЕСКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Классическое мелирование - это равномерное окрашивание прядей волос по всей длине. При этом толщина и ширина прядей могут варьироваться. Чем они тоньше, и чем меньше разница между основным цветом и окрашенными локонами, тем естественнее выглядит причёска.

Вот так выглядели мои волосы после первого мелирования.

После второго.

После третьего.

С каждым разом волосы становились все белее и белее.

Я просила, чтобы пряди набирали тонкими и частыми - так, на мой взгляд, окрашивание выглядит более естественно.

Но однажды, мне не повезло и наряду с белыми прядями я получила желтые (челка и макушка).

Причина была в том, что мастер сразу смешала окислитель и краску из расчета на все волосы. Начала она с затылка, а пока добралась до макушки, прошло уже около часа. За это время краска утратила свои свойства и не смогла качественно прокрасить пряди. В итоге, волосы на затылке осветлились хорошо, а там где краска "постарела" - пряди получились желтыми.

Тут виноваты оба. Основная вина, безусловно, в неграмотности мастера. А мне следовало быть внимательней.

Чтобы мелирование на всех волосах получилось белыми прядями, мастер должен готовить краску небольшими порциями. Приготовленная краска может стоять, не теряя своих свойств, не более 20 минут.

ОБРАТНОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Однажды я все же рискнула и решила покрасить свои волосы полностью в белый цвет. Походив так не много и убедившись, что быть блондинкой мне не идет, решила я это дело исправлять. И вообще, мне очень захотелось снова вернуться к мелированию. Было решено отпускать свой цвет волос, а чтобы выглядеть при этом более-менее аккуратно, я сделала обратное мелирование.

Применяется в тех случаях, когда окрашивание проводилось многократно. Эту технику рекомендуют при желании вернуться к «своему» цвету. Так же обратное мелирование используют при коррекции неудачного окрашивания. Технология заключается в тонировании или окрашивании прядей классическим способом в натуральный цвет, соответствующий цвету корней.

Для обратного мелирования, мастер подобрала мне шоколадный цвет.

Все дело в том, что русый цвет на окрашенных белых волосах может взяться зеленым.

ВЫВОДЫ

Я могу выделить положительные и отрицательные моменты в мелировании волос.

Положительные:

• Мелирование визуально делает волосы более объемными;

• Делает образ ярче;

• Волосы меньше жирнятся;

• Вредное воздействие на волосы сведено к минимуму, поскольку краска не наносится на корни;

• Мелирование можно делать раз в 3 месяца и при этом отросшие корни волос не будут бросаться в глаза, как если бы волосы были покрашены однотонно.

Отрицательные:

• Процедура довольно длительная - у меня занимает около 2-х часов. Высидеть в кресле это время не легко;
  • Можно попасть к некомпетентному мастеру;
  • Подходит не всем.

Katerina_Herz 10 Январь, 2016 - 19:01
    красивый цвет волос)
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 10 Январь, 2016 - 19:07
    Я ещё ни разу не делала мелирование, только брондирование:)
    А вот мама делает его постоянно. Столько слез пролито из-за неудачных результатов...)
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 10 Январь, 2016 - 19:18
    Давно делала мелирование, очень нравилось. Повторное не делала, отрастила все волосы и подстриглась. После на свежие волосы снова хотела сделать, потом передумала, потом снова захотелось.... Вообщем думала думала и так и не сделала.... А сейчас что-то мне захотелось побыть брюнеткой, возможно когда-нибудь я снова сделаю себе мелирование Smile
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 10 Январь, 2016 - 19:40
    мне нравится мелирование, выглядит очень привлекательно Smile
  • Додельница аватар

Додельница 10 Январь, 2016 - 19:57
    А я так и не сделала. В студенчестве денег не было, а потом муж отговорил. Типа на волнистых волосах плохо будет смотреться, олень домашний Big smile
  • mari@. аватар

mari@. 10 Январь, 2016 - 20:22
    Хороший мастер - наше все Smile Делала давно , сейчас опять хочу начать
  • mari@. аватар

mari@. 10 Январь, 2016 - 20:23
    Хороший мастер - наше все Smile Делала давно , сейчас опять хочу начать Извините, 2 раза получилось
  • Nata6a88 аватар

Nata6a88 10 Январь, 2016 - 20:38
    Додельница, на сколько могу судить по Вашим фото в отзывах, Вам бы оно очень пошло)))
    mari@. Smile
  • Archik333 аватар

Archik333 10 Январь, 2016 - 21:00
    С 12 до 16 лет мелировалась)Но потом поняла, что волосы порчу. смотрится красиво, но больше не хочу
  • Tandrena аватар

Tandrena 10 Январь, 2016 - 22:18
    Очень важно найти хорошего мастера.
  • lesenojk аватар

lesenojk 11 Январь, 2016 - 04:06
    Пару раз делала, нравилось Smile
  • omvoyt аватар

omvoyt 11 Январь, 2016 - 04:39
    Мелирование последний раз делала лет 10 назад, не нравилось, что волосы стали сильно путаться, сейчас хожу с натуральный цветом Smile
  • Николяша аватар

Николяша 11 Январь, 2016 - 08:16
    самое главное в этом деле к хорошему мастеру попасть Smile
  • cozetta аватар

cozetta 11 Январь, 2016 - 12:54
    Очень аккуратненькая головка)
  • Goo аватар

Goo 11 Январь, 2016 - 17:02
    Для хорошего мелирования нужен хороший мастер, был у меня печальный опыт( У Вас отличный цвет Smile
  • anastasia.s. аватар

anastasia.s. 11 Январь, 2016 - 17:27
    я любой желтый оттенок убирала каплей тоники в свое время))
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 11 Январь, 2016 - 18:19
    у меня мелирование больше 10 лет, я почти блонда))) вреда не было, желтизны оже, все красиво и естественно, но пока отпускаю свой цвет, посмотрю на сколько меня хватит_))))
  • eline аватар

eline 11 Январь, 2016 - 18:58
    В какой-то период делала мелирование, пока полностью в блондинку не превратилась!
  • Фифи аватар

Фифи 11 Январь, 2016 - 20:36
    Можно попасть к некомпетентному мастеру;
    это точно.Было один раз неудачное мелирование.
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 11 Январь, 2016 - 23:54
    Моя подружка часто делает мелироване и ей очень идет, но она жалуется, что оно все равно портит волосы. А выглядит красиво и Вам тоже идет.
  • LERIY аватар

LERIY 12 Январь, 2016 - 09:10
    Я так давно хочу мелирование сделать, но никак не решаюсь! У вас очень красивое!
  • РегинаMilky аватар

РегинаMilky 12 Январь, 2016 - 16:41
    Жаль, что мастер напортачила. Sad
    Цвет волос вам идет
  • Катрин аватар

Катрин 12 Январь, 2016 - 19:24
    Пока держусь, не крашу волосы. Я раньше мелировалась примерно раз в полгода. Но все равно качество волос было хуже, волосы истончались, выглядели сухими.
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 12 Январь, 2016 - 19:44
    я все жду выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком)))) потому что мелирование сделаю! 100% Big smile
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 12 Январь, 2016 - 21:40
    Я в подростковом возрасте делала его несколько раз) сейчас планирую попробовать вновь)
  • Yulia_Kovtonuk аватар

Yulia_Kovtonuk 13 Январь, 2016 - 17:17
    тоже раньше ходила с мелированием. мне очень нравилось. у вас красиво получилось!!!
  • Little kitten аватар

Little kitten 14 Январь, 2016 - 14:22
    Очень симпатично смотрится)
  • Auka аватар

Auka 14 Январь, 2016 - 16:52
    Я тоже долгое время делала мелирование, но потом стало жалко волосы(
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 14 Январь, 2016 - 18:41
    тоже когда-то было мелирование, а сейчас отрастила натуральный цвет, но периодически хочется снова осветлить голову таким образом))) мелирование - хорошая штука)))
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 14 Январь, 2016 - 18:46
    Недавно как раз делала мелирование и тонировку, и мастер как раз красила небольшими порциями. Я еще думала, почему сразу она не навела всю смесь, а оказывается так правильно)
  • Люблю лето аватар

Люблю лето 14 Январь, 2016 - 22:35
    Очень важно попасть к хорошему мастеру Smile
    Мне даже больше понравился вариант обратного мелирования, хорошо смотрится Smile
  • Furorius аватар

Furorius 16 Январь, 2016 - 02:41
    Я один раз делала мелирование, когда переходила из темного в свой родной русый, мне не очень понравилось. Вы правы, тут главное к хорошему мастеру попасть Smile