Asfir аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 18:12
Достоинства: долговечный, никаких порезов, удобная ручка
Недостатки: дорогие кассеты

Для меня этот станок идеален. Ему уже много-много лет (лет семь, кажется), но выглядит вполне бодро для своего возраста: ничего нигде не отколупалось, не обесцветилось и не сломалось. Только липкая штука на подставке пришла в негодность, но я её заменяю двусторонним скотчем, если вдруг хочется повесить станок на стену, обычно он у меня лежит на полочке.

Станок отличный, все модификации ни к чему – удобно лежит в руке, кассеты заменяются моментально, да и сам материал хорош, раз столько лет верно служит, тем более в ванной комнате, где постоянная влажность и повышенная температура. Головка плавающая, удобная и для колен, и для подмышечных впадин. Ни разу меня не оцарапали лезвия, хотя порой я в какие только стороны не веду лезвие, чтобы избавиться от нежелательных волос – и по росту, и против, и поперек.

Единственный минус станка – сменные кассеты, точнее, их стоимость. Зачастую бывает дешевле купить парочку новых станков, чем набор сменных кассет. Я обычно исхитряюсь покупать их по акциям или по 15% скидке в Альпари. Также покупаю за границей, там они дешевле. Даже на Украине кассеты дешевле, чем у нас!

Кассеты я тоже покупаю классические, с тремя лезвиями, защитными подушечками и смазывающей полоской-индикатором. Но на индикатор не стоит обращать внимание, он бледнеет уже после первого использования. По крайней мере на месяц кассеты вполне хватает, порой и дольше, не такие уж мы, девушки, волосатые, чтобы затуплять лезвия аналогично мужским бритвам.

Asfir рекомендует Бритвенный станок Gillette Venus женский

Тип товаров: Бритвенный станок
Брeнд: Gillette
22.11.2013
у меня станок Бриз, а кассеты использую такие))
  • Оптимальный вариант

25.05.2013
    _Candice_ аватар

Сам станок у меня уже года так 3. За все это время покапала новые кассеты только 2 раза. Одного лезвия мне хватало на пол года. Станок очень удобный и под него подходят любые кассеты. Удобно держать в руке, благодаря удобной ручке, "плавающая" головка хорошо достает в трудных местах.

• Самый лучший!

03.06.2013
    Life_is_good аватар

Всегда пользовалась одноразовыми станками. Ну как многим известно одноразовые это одно название, пользуемся ими не одну неделю. Но все же каждый раз покупать их - дороговато.Решила я купить что то из серии венус, остановилась на станке без наворотов, с самой небольшой головкой чтобы можно было…

• раньше качество было лучшее + совет как съэкономить

22.11.2013
    stnemmokon аватар

Таким станком я пользуюсь уже лет 7. Раньше он действительно оправдывал свою цену - гладкие ножки и никакого раздражения. Последнее время я стала замечать (года полтора назад), что станки этой фирмы, причем неважно трехлезвенные или пятилезвенные, моментально тупятся, уже после второго применения.

• Отличный помощник в борьбе за гладкость++фото

15.11.2013
    vatruha аватар

До того как приобрела себе Venus пользовалась одноразовыми бритвенными станками,которые,конечно,только так называются,но на самом деле,как минимум пятиразовые) И тем не менее,пользоваться ими до ужаса неудобно,а покупала их только потому,что было мне немного лет и жаба душила потратить 250 рублей.