rogatinka1980 аватар
Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 00:37
Достоинства: интересно, незатянуто, хороший актёрский состав, это русская классика, и этим все сказано !

Первый канал сделал подарок зрителям и на смену всяким Серафимам далеко не прекрасным и прочей сопливой чепухе решили показать экранизацию рассказов и повестей Александра Куприна.

Куприна конечно же читала в школе, но, честно говоря, ребенок-школьник вряд ли сможет понять все, что хотел сказать автор. До смысла доходишь только повзрослев и повидав что то в жизни...

Сериал получился обалденный! Одни актеры чего стоят. Играют хорошо все: и звезды (Михаил Пореченков, Максим Аверин, Наталья Егорова, Свелана Ходченкова) и молодые актеры (Антон Шагин, Катерина Шпица).

Особенно понравился фильм первый, "Яма". В школе конечно такого не читают и для меня лично это было откровением, найти у классика рассказ о публичном доме. Вообще тема очень щекотливая и всегда будоражит. Фильм тяжеловат, но очень жизненный. Никакой пошлости и вульгарности.

Еще одно откровение сериала - Максим Аверин в роли безнадежно влюбленного телеграфиста Желткова. Тронул до мурашек. Не думала, что остряк и ловелас Склифосовский может так играть!

Смотрите все! Это о нашей жизни, о наших чувствах, о нас.

rogatinka1980 рекомендует Куприн

Многосерийный художественный фильм, снятый по мотивам повестей и рассказов классика русской литературы Александра Куприна. В картине три части - "Яма", "Впотьмах" и "Поединок". Главная идея фильма – переплести судьбы героев из разных повестей и рассказов Александра Куприна. Так, в "Яме" появляются влюбленный Георгий Степанович Желтков, Вера Николаевна Шеина и другие герои из "Гранатового браслета". В героя повести "Впотьмах" Аларина влюбляется дрессировщица тигров Зенида из рассказа "Люция". В повествование активно включен и сам Александр Куприн (Михаил Пореченков), который не просто исполняет роль рассказчика, но и лично встречается с героями.
Категория: Сериалы
Год выхода: 2014
  • Захотелось заново перечитать все повести)

09.06.2014
    JulieSniper аватар

Привет! Я не особо люблю смотреть отечественные сериалы и многосерийные фильмы.Актеры,как правило,одни и те же,по этой причине роль актёра,образ не ощущается основательно и конечно.Трейлер к многосерийному фильму по повестям Куприна тоже не особо впечатлил,если бы не одна ситуация.

• Если честно, не очень...

19.07.2014
    lepik аватар

В этом году вышел на экраны одноименный фильм по рассказам знаменитого писателя Куприна."Куприн" включает в себя четыре отдельных рассказа: "Куприн.поединок", "Куприн.

• Отображение души, морали человеческой

08.06.2014
    Anastasiya25 аватар

Я не любитель читать книги... Тем более Куприна (помню только "Гранатовый браслет" да "Олеся"). Но увидев яркую рекламу, решила посмотреть- тем более классика. Я не ожидала, такой высокой актерской игры, отличной постановки! Этот сериал, по моему мнению, нужно номинировать.

• Морали не будет. В отличие от сериала. Отзыв + много скриншотов

04.06.2014
    MarAdentro аватар

У Первого канала уже большой опыт в представлении зрителю экранизаций русской классики. История этих экранизаций неоднозначная - где-то удалось, где-то не очень, но Первый продолжает биться за звание самого народного, доступного, просветительского, одним словом - самого-самого... Ну что же, кхм...