Среднее: 4 (80 голосов)

ocapy аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 19:17
Достоинства: действие глицина, приятный вкус
Недостатки: витамины несовместимы

Маленькие сладковатые таблетки глицина с детства известны всем. Именно за ними я пришла в аптеку ,но таких не оказалось и фармацевт подсказал мне средство Глицин Форте от Эвалар, где дозировка глицина в 3 раза больше, чем в обычном, + еще витамины группы В для поддержании работы нервной системы. Больше, значит, эффективнее. Я не раздумывая, купила упаковку.

К продукции от Эвалар отношусь настороженно, много промахов было с ним.

В упаковке 20 таблеток, достаточно большого размера, с кисловатым вкусом.

Стоимость - 58 рублей.

На меня глицин действует хорошо: ускорятся засыпание, улучшается настроение.

Все хорошо, вот только известно, что витамины группы В между собой не сочетаются и при употреблении разом B1, B2, B12 их лекарственное действие сходит на нет. Неужели Эвалар нас обманывает? От витаминов группы В, даже если они там присутствуют, эффекта ждать не стоит.

Ну а как источник глицина весьма неплохо. Но я лучше съем три таблетки глицина вместо одной Эваларовской и Вам рекомендую!

ocapy не рекомендует БАД Эвалар "Глицин-форте"

Тип товаров: БАД
Брeнд: Эвалар
  • Глицин от Эвалар. Да или нет?

09.10.2016
    FrauWriter аватар

Где то месяц назад у меня начались сильные головные боли, смена погоды на холодную и стрессы на работе довели. Один из компетентных неврологов назначил мне ноотропы и глицин как вспомогательное средство. Ноотропы я делала в виде уколов, а глицин принимала в маленьких таблеточках, как и все мы.

• Хорошее недорогое средство для тонуса.

16.05.2017
    Polianiara аватар

Мне кажется, про глицин не знает разве что ленивый Как-то не требовался мне он, и тут начали одолевать беспокойства, причем буквально за все за работу, семью, себя. Успокоительные таблетки пить не хотелось все-таки в большинстве случаев они вызывают сон и апатию.

• Провоцирует сильнейшую аллергию

27.08.2014
    Liebherr аватар

Купил в качестве успокоительного средства таблетки "Глицин Форте" от компании "Эвалар". Помимо 300 мг самого глицина, в каждой из 20 таблеток содержатся еще и витамины B1, B6 и B12, причем в лошадиных дозах.

• вызывает острую аллергию

24.07.2014
    valentina482 аватар

Добрый день! Периодически употребляю обычный глицин, но в аптеке не оказалось обычного, и мне предложили глицин-форте Эвалар, усиленный витаминами В1, В6, В12. Недолго думая,  купила одну упаковку. Успела принять одну таблетку утром, еще одну во второй половине дня. И, о ужас!!!