Irus аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:17
Достоинства: 3 в 1, есть подсветка, использование водопроводной воды, можно добавлять ароматические масла, недорогой, низкая потребляемая мощность, простой в обслуживании, российского производства, тихий на маленькой скорости вращения вентилятора, хорошо испаряет воду
Недостатки: довольной большой, шумный при интенсивной скорости вращения вентилято

Добрый день всем! Мне повезло снова! Smile и снова я не покупала этот супер агрегат, а достался от родителей совсем новый! После выписки из инфекционного отделения детской больницы с 8-ми месячным ребенком нам посчастливилось пользоваться этим устройством. Мой отец, т.е. дедушка моего сына, сказал, что "надо вам очищать-увлажнять-избавлять от бактерий воздух" (видимо, устал наблюдать нас в больнице) и достал из "закромов родины" это совершенно новое немаленькое Smile устройство. Очень шустренько его собрал и с тех пор мы пользуемся им ежеминутно Smile (т.е. практически не выключаем его в течение уже почти полугода). Конечно, для меня это устройство - загадка. Smile Но воду я туда добавляю довольно регулярно! Т.е. при довольно интенсивной работе (примерно при средней мощности) вода в количестве 6 (шести) литров из бака исчезает Smile. Супруг отмечает меньшее количество пыли (мы живем в довольно оживленном районе города с довольно большой проходимостью машин под окном и пыль обычно у нас садится сразу же после того, как ее протерли!!!). В принципе, навер, он прав, помогает агрегат. Еще мне кажется, что ребенок перестал подкашливать. И что в комнате не стал такой "сухой" воздух. Мы начали им пользоваться как раз в период отопительного сезона, но, думаю, летом тоже будем пользоваться в качестве "кондиционера" Smile Возможно, конечно, что все, что я перечислила - "надумки", совпадения... Но то, что 6 литров воды при интенсивной работе из бака исчезает за сутки - ФАКТ!!! В общем-то? я очень рада, что у меня появился этот прибор, а что он появился бесплатно, радует меня вдвойне! Наверное, не было бы у меня маленького ребенка, я бы и не задумалась о его появлении в своей семье. Но с появлением дитяти, я размышляла о покупке воздухоочистителя. Знаю, что многие молодые родители размышляют о приобретении воздухоочистителя. Думали такой же агрегат купить в подарок .... начала мониторить интернет... и выяснилось, что он, по сравнению с другими еще и НЕДОРОГОЙ... а отзывы на многие увлажнители были плохими (т.е. люди писали, что вода не испаряется из увлажнителей ))))), смешно прям и обидно за людей). Правда, именинник захотел другой подарок, тратиться на этот не пришлось, но хотя бы узнала порядок цен. Кстати, сейчас планируем переезд в другую квартиру, а нашего помощника ЗАБЕРЕМ с СОБОЙ! Smile

Итак, по традиции...

1. 3 в 1 (воздухоочиститель, увлажнитель и ионизатор в одном устройстве)
  2. Недорогой (в отличие от аналогов)
  3. Отечественного производства (очень радует меня этот факт)
  4. Хорошо испаряет воду (6 литров за сутки при средней интенсивности)
  5. Простой в обслуживании
  6. Использование водопроводной воды
  7. Простое управление
  8. Плавная регулировка скорости вращения вентилятора
  9. Низкая потребляемая мощность ("Номинальная потребляемая мощность10Вт")
  10. "Объем обслуживаемого помещения 20 кв.м"
  11. Можно добавлять в воду ароматические масла
  12. Есть подсветка
  13. Тихий на маленькой скорости вращения вентилятора

1. Довольно большой
  2. При интенсивной скорости вращения вентилятор довольно шумный (звук телевизора придется увеличить Smile)

В общем-то, решать каждому. Для меня бренд не важен, что он БЫЛ не знаком мне! Я рада, что этот агрегат российского производства и что он у меня есть!!!

Irus рекомендует Увлажнитель-очиститель воздуха Fanline "Мойка воздуха" воздухоочиститель увлажнитель "FANLINE AQUA VE-200" ПМБП "Энергия"

03.10.2014
Доброго времени суток. Скажите, запах он удаляет?
05.10.2014
Пользуемся третий день. В заявленные характеристики устранение запахом не входит.
Но мы добавляем аромомасло (например, "Дыши") и запах освежается.
Реальная влажность, которую он поддерживает - это 40-45%. На большее от увлажнителя такого типа рассчитывать не приходится.
06.10.2014
Доброе утро! не могу сказать, удаляет ли он запах. Без форточки не обойтись, скажу точно. Но у нас очень шумно ночью на улице и нас немного спасает, когда она закрыта. )
13.08.2015
стоящая вещица Smile
  • Начинаешь понимать, что он просто жизненно необходим, когда он выключен!!

13.02.2017
    Larik-Komarik аватар

О такой вещи как мойка воздуха просто никогда не задумывалась! Работаю в кабинете с гигантским количеством бумаг и коробок, в том числе старых, поэтому грязь, пыль, мелкие частицы просто наполняют воздух вокруг! Конечно, в течение дня перестаешь замечать, но приходя с улицы всегда заметно!

• Я бесконечно довольна!

23.04.2015
    yuliyamm аватар

Довольна до безобразия! В одной комнате Вента малая(на 12 м2), в большую комнату купили этот увлажнитель, т.к. за венту после повышения курса евро платить на хотелось. Раньше, в отопительный сезон увлажнитель стоял только в детской и работал постоянно.