Опубликовано 10 Август, 2015 - 10:04

Еще в прошлом году я хотела купить себе куртку-парку на осеннюю погоду, когда еще нет морозов. Но потом наступила зима, и у меня появились другие приоритеты по покупкам. В этом году я подготовилась к осени летом!

На сайте интернет-магазина ASOS этим летом я нашла для себя несколько вещей с приличными скидками. Парку с капюшоном я захотела купить, как только увидела.

Полная стоимость куртки: 6 372.57 руб., моя цена в распродажу составила 1 911.77 руб., а сейчас она стоит чуть дороже, но всё равно приемлемо. Цена не постоянна и меняется день ото дня.

Ссылка на товар. Здесь можно посмотреть видео подиума и понять, как куртка смотрится на человеке Smile

На мне выглядит так:

Отзыв о шарфике, что на фото, можно почитать тут.

Выбрав куртку, я задумалась насчёт размеров. По таблице получается, что на 44 размер подходит британский 10, но я очень в этом засомневалась, так как уже был у меня случай покупки куртки 10 размера, которая оказалась огромной, и ее пришлось продавать на местном форуме.

Заказала размер 8. Хоть по таблице вышло, что 8 соответствует российскому 40, куртка села отлично на мой 44+. Поэтому не верьте таблице!

Размер

Моя парка оказалась просто супер! Сшита качественно, аккуратные швы.

Она утеплённая, но не на морозы, конечно. Внутри - клетчатая уютная подкладка. Меня немного смутило то, что она уже с намечающимися катышками, так что скатается быстро, но это пустяки. В рукавах подклад другой: обычная подкладочная ткань.

Клетчатая подкладка
Внутри рукава

Капюшон не отстёгивается, но убирается внутрь ворота и застёгивается там на змейку.

Так выглядит ворот, куда убран капюшон

Сама куртка - на молнии, а сверху - дополнительно на пуговицах. Молния немного туговата. Она металлическая, что обычно менее практично (пластиковые служат дольше), но посмотрим.

Рукава также застёгиваются на пуговки.

Спереди имеются два просторных кармана, и еще два кармана на груди. В грудном кармане меня ждал сюрприз: сломанная пуговица. Я сперва напряглась: это что вообще? Запасная? Но потом обнаружила запасные пуговицы отдельно...

Сюрприз...
Запасные пуговки

Талия чуть завышена, внутри вшит шнурок на поясе, который можно затягивать или ослаблять: как больше нравится.

Парка села просто отлично! В размер, по росту (мой рост 165 см). Пока фото на себе не сделала, но добавлю позже. Впрочем, на видео она такая же, так что представление получить о том, как она смотрится "вживую", можно по ссылке сайта Smile

Цвет выбеленный хаки мне очень приятен: куртка светлая, но стирать в машинке ее не составит труда. Буду с удовольствием носить!

Рекомендую!

Достоинства
  • Качество пошива
  • Удобная вещь
  • Хорошая модель
  • Цена в распродажу привлекательная
Vertokrylрекомендует
10.08.2015
Цена вообще подарок! Красивая курточка!
хорошая скидочка получилась Exclamation Mark
Katerok, Oquarius
Спасибо) Летом на осеннюю и зимнюю одежду обычно отличные цены! Wink
Отличная парка )
удобная вещь)
10.08.2015
и у меня такой рост...нужно будет тоже на осень себе что-то интересное заказать)
Симпатичная!
11.08.2015
Скидка просто отличная!
12.08.2015
Хорошая такая курточка Smile
симпатичная курточка Smile
13.08.2015
Удобная симпатичная парка, только я не рискую покупать слишком светлую верхнюю одежду.
13.08.2015
Катрин
Она как джинса, стирать можно легко в машинке. А вот пуховики, которые дорого стирать в химчистке, я больше светлые не куплю Smile
14.08.2015
Скидка просто шикарная!!! Shock
18.08.2015
Мне такой цвет не идет, но тоже хотела купить подобную.
Хороший бонус в кармашке)
18.08.2015
По-моему, отличная! Все хочу взять себе парку на зиму Smile
01.09.2015
обожаю Асос и скидки))
02.09.2015
Люблю парки, нравится этот стиль)
07.10.2015
эта мне тоже понравилась Wink