Опубликовано 31 Июль, 2017 - 13:24

несколько раз
    3800 рублей

Привет читающим. Хочу рассказать о машинке для стрижки волос "MOSER professional 1400". MOSER это немецкая торговая марка, которая была основана в 1946 году Куно Мозером в Германии. В России данная торговая марка появилась порядка 50ти лет назад.
Основное производство компании расположено в г. Шварцвальд. Завод обладает высокой автоматизацией, поэтому сотрудников не так уж и много. около 200 Moser является современным и успешным брендом, за время своего существования качество машинок для стрижки Moser стало "эталоном стабильности работы и заточки лезвий среди мастеров салонов красоты". На данный момент компания выпускает широкий ассортимент продуктов для красоты волос : машинки для стрижки, машинки для стрижки животных, триммеры, фены, плойки для завивки и щипцы для выпрямления волос. Наибольшую популярность среди профессионалов завоевали машинки для стрижки, они полностью производятся в Германии, на каждой машинке ставится знаменитое клеймо "made in Germany".

К покупке машинки для волос меня сподвиг муж. Стрижётся он коротко и часто, дешёвые парикмахерские он терпеть не может, брезгует, говорит, что санитарные нормы не соблюдаются и т. д., а на дорогие салоны красоты ему жалко денег, поэтому мы приняли решение, что буду его стричь я, дома, но профессиональным инструментом. Бытовые машинки мы даже не рассматривали, стали изучать профессиональные и немного обалдели от цен на них!!!! Цены доходили до 20 000 и мне немного поплохело от данной цифры, не готовы мы были отдать такую сумму за профессиональную машинку и рассчитывали на покупку не более 5 000. Но потом мы наткнулись на отзывы о торговой марке Moser и остановили свой выбор на ней.

Покупку совершали в одном из моих любимых магазинов профессиональной косметики, т. к. у меня есть карта на скидку 20%. Упаковка у машинки ничем не примечательная, обычный плотный картон с кратким описанием продукта, но саму машинку приятно держать в руках.

Цвет машинки мы выбрали классический чёрный, хотя в ассортименте были машинки бордового, зелёного и синего цветов. Кроме цвета, машинки отличались и комплектацией, а именно наличием дополнительных насадок. У нашей машинки в комплекте универсальная насадка, 4-18мм. Машинка вибрационная, мощность 10W, вес машинки 520гр, т. е она достаточно лёгкая, что позволяет руке не уставать в процессе стрижки. Для мастеров салонов красоты, я считаю, это просто находка, т. к. стричь по 10 человек за день очень тяжело. В конце дня вообще без рук можно остаться.
Как и весь профессиональный инструмент, машинка имеет 3х метровый шнур с защитой от заломов и специальное кольцо-держатель, чтобы можно было разместить машинку на крючок.
У машинки регулируемый, выдвигающийся нож, сбоку располагается рычаг-фиксатор для фиксации выбранной длинны ножа. Регулируются ножи от 0 до 4мм, если необходима большая длинна используем насадки. которые находятся в комплекте.
Кроме насадок в комплекте с машинкой идут масло и щёточка для чистки.

Щёточка маленькая, но ёё размера вполне достаточно для очищения машинки после стрижки. Смазывать маслом ножи у машинки рекомендуют после каждой стрижки, но я смазываю через 3-5 стрижек, этого вполне достаточно.
Несмотря на то, что машинка вибрационная, вибрирует она не сильно, лично меня этот факт не напрягает. Стрижку машинкой я выполняю за 20 минут, не имея образования парикмахера.
Я абсолютно довольна выбором машинки. Стоимость машинки с учётом моей скидки 3800-00 рублей. По сравнению с остальными машинками данной марки в данной ценовой категории она выигрывает за счёт наличия универсальной насадки. Данная насадка продаётся отдельно и стоит она 990р, а мы за 3800 рублей получили полный комплект.
Всем рекомендую марку MOSER и конечно же машинку Машинка для стрижки волос "MOSER professional 1400"

Kolliрекомендует