Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 04:33

Те, кто является завсегдатаями корейских сайтов, уже знакомы с подобными продуктами (известный на Джмаркете Chosungah Raw (честно, не знаю, как оно правильно читается) такой в тюбике, черного цвета, да еще со щеточкой. Очень хотела и я приобрести сие чудо. Но так сложилось, что на Кореядепарт, где я собственно, сейчас скупляюсь, не представлена данная "шипучка", но зато нашлась баночная версия со свинкой ))

уже немного затягалась этикетка

Поначалу я даже не знала, с какого боку к ней подойти, выглядела и пахла она мягко говоря специфически, да еще сушила мне кожу сильно (но!) - это только из-за того, что кожа у меня сухая и я еще не приноровилась была к ней.

Итак по порядку. Мне как отдельная очищающая маска она не подошла - сушит, поры не чистит, консистенция серое слизкое желе с легким запахом красок, правда кожу делает мягче, светлее и после она аж скрипит. И тут я вспомнила, что подобными продуктами вообще можно макияж смывать. Вот оно! Она с первого раза удаляет АБСОЛЮТНО ВСЕ! - бб, сс, туши, водостойкие и прочие продукты. Протираешь лицо тоником, а там больше ничего..... Это мне не показалось, я уже 3 месяца использую ее именно так, когда лень соблюдать гидрофильное масло-пенка-спонж конняку. Конечно, смывать этим еще и глаза немного перебор, но когда спешишь, то особо не заморачиваешься.

логотипы стильной хрюшки прям на всем

Выделю отдельно плюсы:

• Отъедает от лица все!!!! (и за этот только плюс я готова покупать этот продукт и дальше)
  • Экономно используется (правда, я до сих пор не знаю, какое же оптимально количество-то надо)
  • Цена. По акции можно за 10 долларов отхватить

Из минусов:

уже завершающая стадия пенообразования
  • Для сухой кожи как отдельная маска слишком жестко
  • Консистенция такова, что набирается неравномерными сгустками, которые так и норовят просочиться между пальцами, да еще пока этот сгусток разобьешь, то все остальное уже давно запузырилось, короче надо поаккуратнее
  • Крышку надо очень быстро и плотно закрывать, чтобы не пупырилось прямо в банке при контакте с воздухом, а это порой бывает непросто, когда уже набрал на руку продукта (см. пункт про "убегающие" сгустки)
  • Я пробовала пробники других "шипучек" и они давали долее плотную пену и когда образовывались пузырьки воздуха, то прям щипало-щекотало, здесь все попроще и понежнее (не знаю, это плюс или минус)))

Вывод - однозначно рекомендую для экспресс снятия макияжа и для жирной кожи будет прям супер-пупер!

Выкладываю вам фото-лицо для пущего эффекта)))

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Очень экономичен
  • Идеальное очищение
Недостатки
  • -сушит кожу
  • Надо приноровиться
Vismatрекомендует
01.12.2015
Интересный вариант применения)) Я никогда с этой маской не сталкивалась, но чуть что буду иметь ввиду)
21.01.2016
Интересная маска Smile