Опубликовано 31 Август, 2011 - 16:30

Мне всегда больше нравились стиральные машины с фронтальной загрузкой. Эту модель купил муж, без моего участия, пока была в больнице. Я сразу высказала своё "фи", увидев, что стиральная машина с вертикальной загрузкой и начала ей пользоваться без особого воодушевления. Позже я поняла, что была очень неправа! Вертикальная загрузка стала мне казаться теперь даже значительно удобнее, чем фронтальная. И постиранное белье удобнее вынимать и закидывать! Вместимость достаточно большая (6 кг) при сравнительно компактных размерах. Есть "умная" функция половинной загрузки (машина сама определяет количество белья и использует при необходимости меньше воды и энергии). К плюсам я еще бы отнесла простоту использования: 1 ручка да 3 кнопки. Всё предельно просто. Кому-то, наоборот, больше нравится много кнопок и разнообразие функций, но я считаю, что всё это не обязательно. Все равно половиной дополнительных функций никто не пользуется. А в этой машине все необходимые функции есть: стирка при 30, 60, 90 градусах, бережная стирка, стирка для шерсти, быстрая стирка, стирка в холодной воде, отдельно полоскание и отдельно отжим. Машина стирает эффективно, при отжиме не прыгает. Правда, есть и минус: нет таймера и не видно, сколько времени осталось до конца стирки. Но это не страшно. Как говорится, всего лишь ложка дегтя в бочке меда.
Достоинства
  • автоматическая функция половинной загрузки белья
  • не прыгает
  • простота использования
Недостатки
  • нет таймера оставшегося времени стирки
Dissolved Girlрекомендует
30.09.2013
я тоже являюсь обладательницей "Ардо"правда модель TL60E. я, правда, изначально была настроена на приобретение машины именно с вертикальной загрузкой, т. к нужна была узенькая модель. моя "красавица" как раз подходящего размерчика, в ширину 40 см. загружает 6 кг, ну и все указанные Dissolved Girl функции. НИ НА МИНУТУ не пожалела о своем приобретении, вот уже 5,5 лет она служит мне верой и правдой и менять пока не собираюсь, не смотря на то, что модели совершенствуются со страшной скоростью!
  • 16.11.2011
    По гарантии обратились в Лана-Сервис чинят уже два месяца.Сервис плохой,запчастей нет,обращались в представительство все бестолку!!! - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -