Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 21:37

Я давно посматривала в сторону подобного бальзама для губ от DIOR, но руки так и не дошли. Да и тратить столь приличную сумму на бальзам для губ жадность так и не позволила. Но сама идея почти бесцветного бальзама, который на губах каким-то непостижимым образом превращается в естественно розовый настолько привлекала, что когда я увидела аналог у столь уважаемой мною компании Belweder, да еще в такой милой упаковке, жадность сказала:

- "Лааадно, бери, все-таки 200 рублей, это гораздо лучше чем 2000 рублей, но больше никаких бальзамов!!!".

- "Да-да, конечно, жди"

Ответила я и счастливая схватила таки бальзам, который конечно не стал последним в моей коллекции, но это уже другая история.

Забегая вперед скажу прямо - бальзам мне очень понравился, а теперь расскажу подробнее чем именно.

• Ну конечно же упаковкой - милое розовое прорезиненное яичко или скорее резиновый мячик, который уже просто в руках
    держать приятно. Но не могу сказать, что упаковка очень практична. В процессе использования пришла к выводу, что она скорее просто милая, но точно не практичная. После успеха знаменитых бальзамов от EOS (кажется они первыми выпустили бальзам в подобной упаковке), теперь многие производители стали выпускать бальзамы для губ в подобной упаковке.

• Бальзам внутри прикрыт прозрачным пластиковым колпачком, который я благополучно выбросила, что сделало упаковку чуть более практичной и облегчило доступ к бальзаму.

• Сам бальзам почти бесцветный, имеет лишь легкий кремово-розовый оттенок.

• Запах приятный, но немного навязчивый, мне напоминает персиковый йогурт.
  • Наносится бальзам легко, он очень влажный, скользящий по губам как сливочное масло.
  • Ощущения после нанесения очень приятные - никакой тяжести, липкости на губах. Бальзам почти не ощущается, оставляя после нанесения лишь приятное ощущение увлажненности.
  • Главное наносить аккуратно, не заходя за контур губ, потому что практически сразу проявляется розовый оттенок, который очень быстро впечатывается в кожу губ, и если не переборщить выглядит очень мило и естественно. Губы будто сами по себе имеют розовый оттенок, а сверху нанесен прозрачный бальзам.
  • Когда увлажненность проходит, на губах все-равно долго остается розовый оттенок, мне нравится этот эффект тинта.

Отмечу лишь несколько минусов, на которые я закрываю глаза, но все-таки упомяну о них.

• Упаковка не очень практичная, особенно если вы любите маленькие сумочки и любите таскать с собой все необходимое, в том числе и бальзам для губ. В маленькой сумочке он занимает достаточно много места и неудобно лежит.
  • И еще, бальзам такой формы точно не предназначен для быстрого нанесения набегу, нужно как минимум две свободных руки, чтобы его открыть. Как я уже упомянула ранее, ситуацию несколько облегчает отказ от прозрачного колпачка.
  • Ощущение увлажненности сохраняется не слишком долго, а за счет своего оттенка, который как тинт въедается в кожу губ, последующие нанесения делают губы слишком ярко-розовыми, что уже не выглядит столь мило и естественно. Мне приходится чередовать его с прозрачным бальзамом или бальзамом другого оттенка.
  • Еще бальзам достаточно мягкий и крышечка изнутри по резьбе быстро пачкается и покрывается розовым, уже проявившим цвет бальзамом.

Если сравнить его не по форме, а по-содержанию с Бальзамом для губ Dior подчеркивающим их естественный цвет Addict Lip Glow, у последнего упаковка гораздо более удобная, презентабельная, люксовая. Плюс консистенция у бальзама от Dior не столь мягкая и сливочная, а цвет на губах получается чуть более темно-розовым и естественным. Запах у бальзама от Dior тоже более легкий и приятный. Так что по моим субъективно-личным ощущениям Dior все-таки в выигрыше, пусть кто-то может со мной и не согласиться. Но данный бальзам от Belweder не слишком сильно проигрывает Dior, особенно если учесть более низкую цену героя моего сегодняшнего отзыва.

Не смотря на незначительные минусы, данный бальзам для губ покорил мое сердце, пользуюсь им с удовольствием и вам советую попробовать. Покупала в аптеке, по цене 243 рубля. Можно так же заказать на сайте Belweder или в интернет-магазине [ссылка].

Другие мои отзывы на бальзамы для губ

Бальзам для губ NIVEA "Фруктовое сияние" Клубника

Бальзам для губ MAYBELLINE Baby Lips

Масло для губ NIVEA СОЧНАЯ МАЛИНА

Бальзам для губ Belweder укрепляющий с папайей

Бальзам для губ Арт-визаж

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Эффект тинта
Ver4enokрекомендует
11.04.2016
У меня раньше был бальзам от Бельведер..нравился..
11.04.2016
Теперь все кому не лень бальзамчики такие выпускают))) у меня похожее яичко от SOLOMEYA)