Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 21:34

Приветствую заглянувших!

Сегодня хочу похвалиться своей термозащитой) самая дорогая из тех, что у меня были:

Сходила подстричься, и как всегда, мой стилист волшебник нанёс мне на волосы кучу разных чудесных средств,среди которых был этот спрей - термозащита и одновременно спрей-база для стайлинга.

В подарок мне перепали пробники шампуня, кондея и шелка для волос от Sebastian, но о них позже.

Мои волосы сразу после салона 09.04.2016г.:

Волосы сразу после стрижки
Что же обещает производитель:

Термозащитный спрей для волос средней фиксации. Спрей основа упрощает расчесывание, облегчает укладку и идеально подходит для всех типов волос. Подготавливает волосы и увеличивает эффект средств для стайлинга. В его состав входят цинк, медь и калий, которые способствуют укреплению волос и здоровью кожи головы.

Состав средства:

• Цинк: Антиоксидант, который сохраняет волосы здоровыми и увлажненными.
  • Медь: Способствует укреплению волос и заботится о здоровье кожи головы.
  • Калий: Заботится о здоровье кожи головы, облегчает укладку.
  • Комплекс Age-Control®: Экстракт черной икры, Витамин С; Цитокины для борьбы с природным, химическим и экологическим старением волос.
  • Защита цвета Color Hold®: Комплексная защита цвета является характерным достоинством для всех продуктов Alterna. Вся продукция обеспечивает высочайший уровень защиты цвета вследствие негативного воздействия UVA и UVB, также включает защиту от искусственных источников света(солярий, и др.).
  • Морской шелк Seasilk®: Сочетание морских растений обеспечивают увлажнение и помогают восстановить поврежденные волосы.

Применение:

Распыляю 3-4 облачка на чистые, подсушенные полотенцем волосы. На корни стараюсь не попадать, чтоб не утяжелить волосы у корней.

Флакон темно-фиолетовый, если посмотреть на свет, то просвечивает, при комнатном освещении уровень наполнения флакона рассмотреть сложно - это хорошо, жидкость скрыта от солнечных лучей, и они не навредят формуле.

Пульвелизатор отменный! Распыляет средство в мелкую пыль, и она облачками ложится на волосы, не плюётся, как это часто бывает)

Волосы после нанесения этой термозащиты расчесываются легче, послушны в укладке, хотя никаких дополнительных средств для стайлинга я не использую.

О свойствах защиты средства производитель скорее всего не наврал, потому как спустя 3,5 месяца, а это летние месяцы! Когда Солнышко сушит волосы, а я была в декрете и гуляла по 2 раза в день, состояние моих волос не ухудшилось.

Волосы не жирнит, не утяжеляет, не склеивает. Я мою голову раз в 3 дня. Тут, конечно, ещё многое зависит от того, чем мыть голову, но это другой отзыв)

Для мытья головы использую http://irecommend.ru/content/teper-ya-odnolyub

Кондиционер http://irecommend.ru/content/ne-mogu-s-nim-rasstat...

На кончики волос наношу http://irecommend.ru/content/shelk-dlya-volos

volos

На кожу головы http://irecommend.ru/content/neidealen-kaznit-ili-...

Волосы спустя 3,5 месяца после стрижки

27.11.2016

Вывод: средство отличное, я им очень довольна. Но цена уж очень завышена.

Я покупала его ещё до скачка доллара за 2400 рублей, сейчас этот спрей стоит 3700 рублей!!!

Я считаю, это перебор! За это и сниму одну звезду.

Спасибо за внимание!

Приятных и полезных покупок)

gfhjkmрекомендует
14.11.2016
Цена ого-го конечно...
15.11.2016
Да, с ценой загнули, конечно)
21.11.2016
Ценник далеко не бюджетный(

Хотелось бы почитать отзывы (ваши впечатления) о шампуне и других средствах данного производителя Wink
21.11.2016
От Альтерны у меня была одна серия с бамбуком(шампунь, кондей и маска) мне очень не понравилась, самая ужасная из всего, что у меня когда-либо было. Ещё у стилиста когда была, он мне мыл голову с шампунем и кондеем Альтерна с икрой плюс эта термозащита - результат очень порадовал, термозащиту я купила. Но по своему опыту поняла, что от шампуней профф толку для меня нет. Из профа беру кондеи и маски, а голову мою щадящим чёрным мылом от Агафьи, в этом отзыве на мыло я перечислила, что из профа пробовала)