vita 31 аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 14:31
Достоинства: качественная, недорогая, яркая
Недостатки: кап не до бампера, не устойчива в сложенном виде, нет москитки

Выбирала прогулочную коляску несколько месяцев. Перечитала кучу отзывов. В городе коляски не продают (может несколько моделек ни о чем), поэтому выбирала в интернет-магазинах. Сразу скажу, то на что падал глаз стояло около 30 тыщ и больше. Однажды мне попалась на глаза Эспиро нано. Впечатлило все: внешний вид (срисовали с мамас папас армадило стоимостью от 30 т.р.), по описанию подходило тоже все, ну и конечно цена 10 700 руб.. Отзыва нигде не одного. Новинка 2016 года. Фирма хорошая, судя по отзывам. Рискнула и не пожалела.

Колясочка сделана очень качественно, все детали, рама крепкая, думаю до 20 кг спокойно выдержит. Сразу видно--- не Китай. Полякам респект.

Действительно спальное место 86 см.

Амортизация на всех колесах, жестковата, конечно, надеюсь разработается.

Спинка жесткая, сидушка в меру мягкая. Под спинкой и головкой ребенка мягко, вложен синтепон, наверное. Дочери 1.5 годика, думаю подушка не понадобится.

Удобный бампер, можно отстегнуть с одной стороны, со съемным чехлом.

Капюшон увеличивается, но до бампера ему далеко((

Внизу большая корзина, дно мягкое.

Накидка на ножки просто замечательная: красивая, тепленькая, ДЛИННАЯ, сделана кармашком. Крепится кнопками.

С накидкой и увеличенным капом.
С накидкой и увеличенным капом.

Просто огромный кармашек для мелочей. Ручка приятная на ощупь, по высоте мне очень удобно, мой рост 167 см.

Складывается легко и компактно, колеса ничего не пачкают, удобно переносить за бампер. Вес 8.5 кг, для меня легусенькая. В транспорт занести или в дорогу взять очень удобно.

Внутри капюшона ткань для защиты от УФ лучей, серебристая.

А еще, на подножке очень красивая ткань, и грязь на ней будет незаметна.

Цвет ближе к спелой вишни. Приятный.

На фото мятая, только с коробки.

Фото делала на работе, здесь побольше свободного времени, чем дома.

Смотровое окошко закрывается с помощью магнита. Нет липучкам!

Смотровое окошко
Смотровое окошко

Кап хорошо фиксируется в нескольких положениях, ветром точно складываться не будет.

С дождевиком

Этим крепится дождевик.
Этим крепится дождевик.

Ремни можно полностью убрать, так же они переставляются по высоте. Можно снять только верхние. Опускается спинка, потянув за кольцо, поднимается двумя руками: одной держать за ремни, второй поднимать бегунок вверх.

Коляска смотрится красиво, дорого, стильно.

***********************

Дополняю: по песку едет отлично.

Колеса резиновые, абсолютно бесшумные.

В 1.5 года ребенку до черной подножки еще очень далеко.

На фото ткань блестит почему то, на самом деле она другая.

Через три месяца активного использования ставлю коляске 5+. Она ездила с нами в отпуск, все лето проездила по плохим сельским дорогам. Ткань осталась как новая, не выгорела, затяжек нет. Амортизация чувствуется. Единственное смазали колеса, они стали поворотливее. В один момент коляска перестала складываться---муж смазал и все стало отлично. Эта коляска СУПЕР.

Дополнение в конце ноября. Снег у нас с октября лежит. По прочищенным дорожкам едет вполне. Есть фото, добавлю позже.

vita 31 рекомендует Коляска Espiro Nano

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брэнд: Espiro

Anaesthesia1990 18 Июнь, 2016 - 14:06
    Спасибо за ваш отзыв)) Хочу такую колясочку, дизайн очень нравится. Но я на 5 см выше вас, интересно подойдёт ли по росту. У меня дочка, но я почему-то захотела синий цвет, только боюсь, что на картинке он красивый, а в реальности окажется темноват.

vita 31 18 Июнь, 2016 - 15:06
    Не за что. Рада, что могу кому то помочь. По высоте ручка будет хорошо. Однозначно. А вот по поводу цвета... даже не знаю, темная наверно. Хотя думаю... все равно будет красивый, как и все остальное в этой коляске.

Anaesthesia1990 18 Июнь, 2016 - 16:09
    Ещё один вопрос у меня возник)) Подножка здесь на цельном каркасе? У меня до этого была трость, там подножка просто на двух штырях натянута и со временем по середине провисает ткань. Обычно в прогулках-книжках цельные, но последнее время встречаю, что есть натянутые.

vita 31 19 Июнь, 2016 - 11:52
    Посмотрела сегодня подножку. По низу идет цельная трубка внутри вшита, не провиснет значит.

Anaesthesia1990 19 Июнь, 2016 - 13:29
    Спасибо вам ещё раз. Точно возьму её, осталось определиться с цветом. Жаль, что у производителя не хватило фантазии на более разнообразную цветовую гамму.

vita 31 19 Июнь, 2016 - 13:36
    Да, цветовая гамма скучная очень. Мне было проще, я хотела красную))

vita 31 20 Июнь, 2016 - 09:53
    Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что спинка не 90 градусов. Однозначно удобнее, когда она ровнее стоит в поднятом положении. Но за счет крепкой подножки неудобство ребенок не ощущает. Мы ездим с поднятой подножкой в основном. Вообщем идеальных колясок нет.

Улыбка Будды 22 Июнь, 2016 - 13:20
    Здравствуйте!
    Спасибо за обзор! Долго охотилась за отзывами, нашла на польских сайтах 2, но там дороги другие, фото разве что посмотрела)
    Моему ребенку 1.9, рост 84 см, вес 13 кг, любит поспать на прогулке, не любит чтобы солнце в глаза светило, потому спасались всегда большими капюшонами.
    Коляска очень понравилась, но никак не могу решиться.
    Как думаете, кап не короткий, достаточно его чтобы закрыть от солнца ребенка в сидячем и лежачем положении?
    От более 13 кг не будет прогибаться спальное место и подножка?
    Продаю трость Quatro Fifi, это невыносимо, ребенок просто проваливается и испытывает дискомфорт, хотя заявлена до 3х лет, как и большинство колясок.
    Жаль что колясочку в живую нигде не посмотреть, так то волнений много...

vita 31 22 Июнь, 2016 - 13:56
    Добрый день! Понимаю Ваше волнение. Кап достаточно большой, я сделаю еще одно фото позже, на сколько помню, он выступает даже за бампер. Как то ехали, солнце уже садилось, в этот момент только кап не закрыл от солнца. У моего ребенка примерно такие же параметры. Ничего не провисает однозначно. Еще на следующее лето планируем ездить на ней. Такое спальное место редко встречается. Это отличный вариант поспать на улице. Моей дочери комфортно в коляске.

vita 31 22 Июнь, 2016 - 14:01
    Внизу подножки вшита трубка, она не будет провисать .

Улыбка Будды 22 Июнь, 2016 - 16:38
    Спасибо большое!

Anaesthesia1990 23 Июнь, 2016 - 13:20
    Купили мы колясочку! Очень довольны ))) Уже написала отзыв. Хожу вокруг неё и не налюбуюсь )) Взяли оранжевую, очень красивая. И по росту мне подошла )))

Улыбка Будды 26 Июнь, 2016 - 15:20
    Вроде кап до бампера не достает. А когда ребенок спит, солнце на лицо не попадает?

Anaesthesia1990 5 Июль, 2016 - 13:35
    Здравствуйте. Хотела спросить как у вас дела с подножкой. У нас ткань разлезлась. Можете у меня в отзыве посмотреть. Я очень расстроена.

vita 31 5 Июль, 2016 - 14:09
    Добрый день. Пошла осмотрела всю нашу подножку. Все целое, как новое. Я вообще не понимаю, как она могла порвался. Серая ткань очень плотная, пупырышками, похожа на прорезиняную. Стрелки у Вас на серой ткани?

vita 31 5 Июль, 2016 - 14:20
    Извините нахожусь в отпуске.не видела Ваш вопрос. Не достает кап, но закрывает очень хорошо, солнце не попадает.

Улыбка Будды 5 Июль, 2016 - 14:29
    Это замечательно что закрывает от солнца! А то уже думала сразу и зонт заказывать, одной покупкой.
    Тоже в отпуск собираемся, для того вот и ищу коляску.
    Скажите, не пожалели о покупке, минусы не обнаружили?
    10 дней осталось на раздумья и нужно что-то заказывать =\

vita 31 5 Июль, 2016 - 14:37
    Ездим по бездорожью в селе по камушки насыпанным, пока что все целое, но для такой дороги желательно колеса побольше. По ровной едет супер. Никаких минусов не увидели пока что.
  • Ольга-83 аватар

Ольга-83 5 Июль, 2016 - 15:15
    Добрый день, пожалуйста, подскажите высоту спинки? Заранее спасибо!
  • Ольга-83 аватар

Ольга-83 5 Июль, 2016 - 15:32
    И еще, как она в плане запрыгивания на бордюры - много усилий приходится приложить?

vita 31 5 Июль, 2016 - 15:51
    По поводу спинки написала Вам в личные. Она высокая. Нечем измерять)) Запрыгнуть можно однозначно, лучше помочь себе ногой, нажав на раму. Муж говорит, так нужно делать, чтобы подвеска целей была)) ему виднее)))

vita 31 5 Июль, 2016 - 16:09
    Уже посмотрела Ваши фотки с подножкой. Очень досадно, что так.

Anaesthesia1990 5 Июль, 2016 - 16:37
    Досадно не то слово. Серая ткань мне нравится, а с оранжевой не пойму что не так. Есть подозрения, что её сильно натянули, а ребёнок двигается и создаёт дополнительную нарузку. Стрелки есть и с обратной стороны подножки просто по ткани. ((