Опубликовано 30 Март, 2018 - 17:53

несколько раз

Привет, дорогие читатели!

Последнее время у меня началась череда отзывов о путешествиях и отелях, в которых довелось побывать за последние пару месяцев. Продолжу эту традицию и расскажу кое-что интересное сегодня.

Не за горами время отпусков, возможно, мой отзыв поможет кому-то сделать выбор в пользу именно этого отеля при планирование каникул. Расскажу почему.

Итак, представляю отзыв на Aparthotel Adagio Vienna City 4****

Посмотреть его на букинге можно здесь

Отель находится в центральной и живописной части города, в 1м районе.
Адрес: Uraniastraße 2, 1010 Wien, Austria

Для тех, кто ориентируется в Вене - это остановка метро Schwedenplatz.
Напротив - историческое здание Urania.

От метро можно дойти пешком (не больше 10 минут) или проехать на трамвае №2 одну остановку.

В лобби гостиницы:

В лобби есть ресепшен, работает 24ч. Персонал любезный и готов всегда помочь.

Стенд с картой и рекламными буклетами о том, что посетить в Вене.

А также зал для хранения багажа (бесплатно).
Тут же находится аппарат со снеками и напитками.

Завтраки:

На первом этаже также есть зал для завтраков. Завтрак накрывают с 6 до 10 утра, но в стоимость проживания не входит. Стоит 15 евро с человека.
По мне, так это дорого для завтрака, учитывая то, что в номере есть кухня, а в 5-и минутах от отеля есть магазин Billa и можно купить себе всё необходимое. Мы так и делали - завтракали в номере, а обеды и ужины были уже в городе.

Номер:

А сейчас будет самое интересное. Предлагаю заглянуть в номер и убедиться, что это отель стоит того, чтобы провести свой отпуск в Вене с комфортом.

Номер просторный. Центральное значение, конечно, отдаю кровати. Бельё чистое, прям как я люблю, "хрустящее" после стирки.

Из мебели есть полочки для хранения всяких мелочей:

Кровать-трансформер, можно поднять и будет Вам диванчик, если ждёте гостей.

Телевизор и письменный стол. Интернет работает исправно, без перебоев. По ТВ есть канал на русском.

Источников света много, но центральная люстра, если только она одна горит, достаточно тусклая, а я плохо в темноте вижу... но если кому-то нужна интимная обстановка, то самое то, Вам понравится!Smile

Кстати, уборки в номере нет, потому что это апарт-отель. Мусор тоже придётся самим выносить в специально отведённый контейнер на этаже.
А если нужно убраться - пылесос в помощь!

Мне это ещё больше нравится, потому как не люблю, когда посторонние убираются в моё отсутствие.

Шкаф довольно вместительный, также есть небольшой сейф для золота-брильянтов:

Ванная, конечно, нуждается в дополнительном ремонте.

Во первых, сам тёмный цвет стен делает атмосферу немного тусклой и хмурой. На стене есть незначительные пятна, в глаза бросаются, что делает немного неряшливый вид.

В ванной комнате есть всё необходимое - полотенца, мыло, фен, шкафчик для хранения туалетных принадлежностей.

Душевая кабинка не очень удобная, если честно, потому как если долго принимать душ, есть шанс намочить всё вокруг. Тем более наш слив был забит от предыдущих постояльцем, что не давало воде долго уйти.

Полотенец достаточно, учитывая то, что отель среднего класса, - одно маленькое, одно большое, одно для ног. Если надо, можно попросить ещё. Кстати, в подвале есть сауна и тренажёрный зал. Полотенца там выдают отдельно.

А вот маленькое зеркальце на обороте оказалось разбитым, обнаружили в ходе эксплуатации:

А ещё в номере есть кухня. Пожалуй, это большой плюс.

К тому же, есть посудомоечная машина и капсулы для мытья посуды. Есть кастрюли и тарелки, чашки, приборы, чайник, кофе-машина и плита. И холодильник с морозилкой:

Итак, что понравилось:

• отель в самом центре, в пешей доступности от многих достопримечательностей
  • в целом чисто (если не считать мелких косяков в ванной, но их быстро устраняют, достаточно сообщить на ресепшен)
  • есть кухня в номере
  • просторная площадь
  • любезный персонал
  • есть парковка рядом с отелем (хоть и платная, поскольку центр)
  • и самое главное, адекватная цена за такой комфорт в центре

Небольшие минусы:

• завтрак за отдельную плату (есть номера подороже, но завтрак в них уже входит)
  • не хватает небольшого косметического ремонта
  • тусклый свет в номере

Несколько советов, что посмотреть поблизости:

Собираясь в Вену, конечно, многие из Вас читают путеводители и отзывы в Интернете.
Если остановитесь в этом отеле, вот что есть поблизости:

Во-первых, музей MAK - музей прикладного искусства. Идти пешком 10 минут по Рингу.
Адрес: Stubenring 5.

Билет - 12 евро. По вторникам работает до 22 ч.

Второе, что есть поблизости - это знаменитый городской парк Stadtpark. Его можно сравнить с Central Park в Нью Йорке, но намного меньших размеров, тем не менее такой же живописный.

Там можно погулять, посмотреть на уток и устроить пикник.

Идти примерно 10-15 минут по прямой от отеля, мимо музея MAK.

Недалеко от Stadtpark - есть знаменитый музей Belvedere. От парка до дворца примерно 15 минут пешком (в общей сложности от отеля 30-35 минут пешком, но можно и на трамвае доехать).

Бельведер - это не только знаменитый барочный дворцовый комплекс и памятник архитектуры, в настоящий момент в нём находится большое собрание живописи.

Бельведер часто входит в туристические маршруты, поэтому к посещению однозначно рекомендуется.

Для тех, кто любит активный отдых, будет интересно посетить площадь перед ратушей Вены (Rathausplatz), в зимнее время года там располагается шикарный каток. Летом -кинофестиваль, бесплатная трансляция самых известных концертов, опер и балета.

Фото сделано зимой, поэтому вот вам фото ледового парка:

От отеля до Ратхауса добраться просто: пешком - пол часа, но есть прямой трамвай №2, займёт примерно 23 минуты. (Билет 2,20 Евро)

А теперь сравним отзывы с реальными впечатлениями:

В Вене, к слову, куда ни глянь - везде красота, везде чисто и симпатично, красивая архитектура и вкусный кофе. Поэтому расположение у отеля очень удачное.

На [ссылка] за расположение посетители ставят 8,9 балов. Полностью оправданно.

Почитав отзывы, хотела бы поделиться от одного из посетителей отеля:

Хорошее соотношение цены и расположения отеля.Возможность самостоятельного завтрака, легкого ужина.При необходимости прекрасная транспортная развязка,до основных достопримечательностей 15-20 минут пешком.Хороший тихий район.Номер уютный,светлый.В живую оказался больше, чем на фото.Персонал приветливый, доброжелательный, языковой барьер был, но это уже наши проблемы Smile. С удовольствием рекомендую этот отель.

Этот отзыв в самую точку. Персонал действительно не говорит по-русски, всё остальное соответствует реальности.

За чистоту на Букинге посетители оставили отметку 8 из 10. Согласна, до 10-ки не дотягивает. Видно, что отель спросом пользуется. Номерам бы неплохо освежиться.

Вообще все оценки на этот отель в районе 8. Согласна полностью. Оценка соответствует заявленному качеству.

Цена:

Наверное, многих интересует цена за такое удовольствие и почему я рекомендую именно этот отель. В низкий сезон цена достаточно адекватна - в районе 70-80 евро за двухместный номер (учитывая то, что это 1й район!)

В весенне-летние месяцы цены увеличиваются почти вдвое, поэтому путешествие лучше планировать заранее, но даже зимой есть что посмотреть, куда сходить и что делать.

Вена прекрасна в любое время года!

Надеюсь, отзыв полезен. Приятных вам путешествий и интересных впечатлений!

Достоинства
  • В центре
  • Доступная цена
  • Есть кухня и все необходимое.
  • Рядом остановки трамвая и метро
Недостатки
  • Завтрак не входит в стоимость
  • Мелкие поломки в ванной
  • Не мешало бы освежить стены и антураж в номере
  • Нет уборки в номере
cherry-pashkaрекомендует
30.03.2018
центральное место номера - точно кровать, особенно такая стильная Smile а незначительные минусы исправляет положение отеля
30.03.2018
Вена прекрасна в любое время года - это точно!)
Кухня в номере особенно порадовала!
31.03.2018
люблю отзывы на путешествия - и интересно и познавательно!
31.03.2018
какой уютный номер. Если честно, не знала, что есть номера, в которых предусмотрена уборка постояльцем - для меня это новая информация. Зато можно сделать так, чтобы в номере было максимально комфортно, особенно если не только переночевать, но и жить там некоторое время придется.
не была еще в Австрии Puzzled
01.04.2018
Уютный отель, очень много плюсов получилось
02.04.2018
Когда-то давно была в Вене. Город очень понравился. Прямо окунулась в воспоминания.
01.03.2019
довольно неплохо за такую стоимость Laughing out loud хочу побывать в Вене