Опубликовано 20 Март, 2014 - 14:08

Приветик, сладкоежкам)) Такие формочки я заприметила сразу после того, как пришла посылка с силиконовой формой. А также после покупки маффинов в магазине Фикс Прайс, где было уж больно много пищевых добавок, что муж отказался есть. И теперь делаю эксперименты сама))

Посылка шла почти месяц, без трек-номера, продавец по этому поводу ни разу мне не ответил на сообщение, ну да ладно. Главное, что товар пришел в целостности и без запаха силикона, как это было с силиконовой формой.

Перед использованием я их промыла, высушила и для первого раза слегка смазала растительным маслом. Тесто отделяется очень легко, а моется еще проще.

Это был мой первый опыт с подобной выпечкой и я сразу допустила ошибку: залила слишком много теста в формочки, практически до верху, а надо было оставить хотя бы сантиметра 1,5. Поэтому мой "шедевр" вышел за края, но не судите строго)))

Для шоколадных кексов я использовала: сахара - 1 стакан, яйца - 3 шт, мука - 1 стак., сода - 1 ч.л. без горки, сметана - 200 г (или 7 стол. ложек), какао - 2 стол. лож. Кексики получились мягкими, воздушными, что на следующий день от них ничего не осталось. Слопали муж и сынуля)) Для меня они сладковаты, но муж сладкоежка)))

Всего в комплекте 12 штук, по 2 разных цвета. Стоимость 4.09$. Вот ссылочка. Она уже не доступна, но если понадобится такой товар, просто скопируйте оттуда название и вставьте в строку поиска. На сайте их много.

Aliexpress трусики для приучения к горшку Training Pants 4

Силиконовая форма AliExpress Lotus type Muffin Candy Jelly Ice Silicone

Органайзер для сумки Aliexpress Lady's organizer bag multi functional

Спасибо за внимание к отзыву))) У кого есть рецептики - пишите в ЛС, буду рада)))

Достоинства
  • Качество
  • Нет запаха
  • Удобны в применение
Кошка На Веткерекомендует
20.03.2014
У меня точно такие же, заказала второй набор и вчера он как раз пришёл) А я вот много экспериментировала с тестом и вкуснее всего кексы по-моему с кефиром получаются, и поднимаются они сильнее, я формочки только наполовину заполняю
20.03.2014
у меня тоже есть формочки такие)
20.03.2014
Удобные какие)) Спасибо за рецептик))
Tenderness Вот и мне надо было наполовину заливать) Я тоже буду заказывать второй раз)) А тесто еще остается, 12 штук оказалось маловато)
Вита Астер А я к тебе заходила в отзыв на формочки как раз)
20.03.2014
спасибо за рецепт))очень вкусно выглядят кексики Sexy
Wink Хозяюшка!
Спасибо)))
20.03.2014
Какая вкуснотень, и не лень же вам, мне иногда лучше сходить в магазин за такими красавцами. Glasses
крутая расцветка)))
AlyonkaLis После пробы в магазине я и решила - лучше своё) А с миксером очень быстро получается, все смешал, да по формам и Вуаля)
20.03.2014
Девочки, а я пока побаиваюсь из Китая заказывать... Smile А рецептик в закладки Wink
20.03.2014
Не дразните меня, моя духовка в ремонте, я не могу ничего испечь))))). У нас тоже есть формочки такие, правда они в обычном магазине куплены.

Ааааай, прямо руки чешутся что-то напечь!!!!!!!!!!
20.03.2014
Мои тоже любят домашнюю выпечку Big smile
У меня такие в списке уже Big smile
Ян, спасибо за ссылку на продукт. Smile Хочу себе такие. Sexy
Да не за что))
20.03.2014
Возьму рецепт на заметку!
20.03.2014
Яркие такие...а силикон у них тонкий или толстый...?
20.03.2014
Яночка, умница! Балуешь своих мужчин выпечкой.
asc0rb1nk4 На 2м фото сверху есть превернутая синяя формочка. Я специально сфоткала на свету, чтобы была видна толщина. Средняя я бы сказала, не очень толстая.
Девочки, спасибо))
20.03.2014
У меня такие же белые, классная вещь! Star
У меня тоже такие)
20.03.2014
Постоянно такими формочками пользуюсь)
вкусняшки какие у Вас на фото Tongue
20.03.2014
А я тоже такими часто пользуюсь, нравятся Laughing out loud
20.03.2014
Я набрала таких в фиксе и довольна Smile а выпечку мы крайне редко покупаем, т.к. я люблю печь Smile
20.03.2014
Присмотрюсь к ним и за рецепт спасибо.
20.03.2014
У меня такие же формочки есть, год назад покупала, до сих пор ничего еще не готовила))
20.03.2014
Яночка, какие аппетитные кексики Love а я пользуюсь формочками из фикспрайса))
Я видела такие формочки в фиксе, по цене даже практически также выходит))
Спасибо всем за отклики)
Яночка - ты бы мне кинула один кексик через интернет Big smile ,
уж очень аппетитно выглядят Love ...
тоже такие имеются формы - довольна Smile
Такая веселая расцветка у формочек.
20.03.2014
какие хорошие формочки для маффинов!
ярко, добавляет настроения в процессе приготовления;)
Шикарные формы и кексы, вкуснота.
Очень классные формочки Smile
21.03.2014
у меня копия такие же.только из Фикс Прайса..хороший результат и кексики Wink
Очень удобные формочки, я похожие в Магазине постоянных распродаж купила, даже куриные котлетки в микроволновке в них делаю. Smile
21.03.2014
Аппетитные кексики! А у меня до сих пор в корзине силиконовые формы лежат, все никак не закажу.
Ещё 22 комментария