Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 18:39

Хорошая качественная игрушка, я думаю, под посмотром взрослых подойдет для детей от года.

Игра идет в коробке, в которой в 2х отдельных пакетах идут детали лабиринта и шарики, так же есть схема.

Сначала нужно собрать лабиринт. Проще это делать по картинке на коробке, тк она цветная Smile в схеме чет ногу сломит (имхо).

коробка с изображением собранной игрушки
коробка с изображением собранной игрушки
Может получиться не сразу, немного это все разваливается. Надо собирать на твердой поверхности. Но 5 минут тренировки и вуаля! - наш лабиринтик готов))
куча запчастей
куча запчастей
в готовом виде
в готовом виде

А вот с шариками внимание. Они достаточно мелкие для того, чтоб закупорить просвет трахеи у ребенка. Подавиться можно с плохими последствиями, иначе говоря. Так что посоветую ребенка наедине с игрушкой не оставлять, следить за количеством шариков и играть на каком-то открытом пространстве, чтоб проще было искать убежавшие шарики.

оцените размер шариков на ладони
оцените размер шариков на ладони

Моей дочке (1,8 лет) очень понравилось. Понравилось собирать сам лабиринт под моим чутким руководством и запускать по нему шарики. Заинтересовалась прямо надолго. Так что, кто хочет именно вместе с ребенком посидеть-поиграть-время провести, однозначно рекомендую! Но, еще раз повторюсь, не оставляйте ребенка с игрушкой наедине.

Достоинства
  • интересная
  • качественная
  • надолго занимает ребенка
Недостатки
  • мелкие детали, ребенка не посадишь играть одного
Юлиямагнитрекомендует
25.10.2016
игрушка явно не предназначена для детей младше 5 лет,на самой коробке ограничение по возрасту 5+ стоит
Самостоятельно конечно не раньше 5, пока не поймет, что нельзя эти шарики в нос и в рот совать. Я и указала, что только под присмотром взрослых.