Опубликовано 19 Апрель, 2012 - 23:26

Познакомилась с этой собакой абсолютно случайно, шла на остановку маршрутки, он лежал скрученый в бублик на морозе минус 20.Нереагировал вообще ни что. Так дней пять ходила просто наблюдала, кто то любезно подбрасывал ему еду(у кого что было), а ктото пинал ногами.

Я долго уговаривала мужа забрать его, но так как мы живем не сами, да и у нас уже есть собака - мы просто не можем себе этого позволить)Собака видно что породистая, крупная.Потом он пропал, пару дней его не было видно.И тут как то раз отправила я мужа с дочкой погулять, а они мне принесли сюрприз!Муж принес мне этого Алабая!))))Да именно принес,так как сам он очень плохо ходил(всетаки на морозе долго пролежал).Мы с ним встретились взглядом и минут 15 просто сидели смотрели друг другу в глаза, облокотившись голова к голове и плакали(((,

Собака абсолютно адекватная, добрая, ласковая, к ребенку тоже очень хорошо отнесся и к коту тоже. Но мы не смогли его оставить и отвезли к родственникам в загородный дом.Там его откормили, вылечили, вычестили.И он убежал(((((((Я очень растроилась(((Его долго искали, и в конечном итоге я его нашла,и как оказалось он сам себе выбрал хозяина(это говорит о характере собаки)уже достаточно долго живет с семьей у которой двое деток.Я переодически прихожу к ним в гости, приношу гостинцы собаке.А он при каждой нашей встрече вылизывает мне руки, становится на задние лапы и обнимает меня(переодически сваливает меня с ног, так как он в два раза меня тяжелее), облизывая полность лицо)))ОН замечательный, он нереально классный, очень любит детей.А еще он хороший охранник, с солидним голосом).

Достоинства
  • Добрый
Whiteрекомендует
20.04.2012
Какой красавец!
И вы молодцы большие! Муж Ваш, хоть и был против, но не прошёл мимо собаки.
Я тоже как-то подобрала азиата.
Вёл себя идеально в доме, ничего не попортил, не трогал кошек. Хотя, как оказалось, пёс вольерный. Прожил у нас 10 дней и нашёлся хозяин.
Правда помимо него у меня своих четверо алабаев )))
23.04.2012
Спасибо)Согласна с вами, собака классная!!!Для меня вот только одна загадка....почему его никто не искал!!!!((((((((Если бы он был мой, то я б завесила обьявлениями все деревья, остановки, интернет,бигборды!!!У нас живет немецкая овчарка(тоесть есть с кем его сравнить),так вот, как по мне он намного умнее, добрее и уравновешеннее!)))Когда нибудь обязательно куплю себе щеночка Алабая!))
11.04.2013
Алабай и правда хорошо ладит с кошками! У нас тоже был алабай. Ладил со всеми членами семьи, только к черепахе относился с нескрываемым презрением. А вот кота любил и уважал! Иногда, правда, могли повздорить, но скоро они все забывали. А вот за незнакомыми кошками наша собака гонялась, но чаще мы ее пресекали.
11.04.2013
Алабай - это верный друг и защитник, любимец всей семьи, и правильно, что вы попросили мужа взять его! Я по опыту знаю: алабай - это клад!