Опубликовано 31 Январь, 2014 - 11:18

Недавно хотела улучшить свою ночную жизнь приобретением подсветки для клавиатуры с 1 Led лампочкой, но ничего хорошего из этого не вышло, о чем писала ранее в другом отзыве. Опыт конечно неприятный, но я не отчаиваюсь, как бывает, нарываешься на брак, но это ведь не говорит о том, что все подобные товары или товары этой марки будут такие же паршивые.

Поэтому оптимистически устремившись в будущее, я купила себе новый причиндал для нетбука, подсветку в закупке с сайта Сима-Ленд, а именно подсветку с 8 лед-лампочками и переключателем!

Ещё тогда, испробовав неудачный образец однолампной простейшей usb-подсветки для клавиатуры, я сразу поняла, что выключатель на нём - это именно то, что было бы очень кстати для такого устройства. И вот наткнувшись на новую разновидность фонарика для ноутбука, сразу же его заказала.

Переключатель расположен у него на верхней части головки светильника. В принципе удобно, это не кнопка, а как бы переключатель туда-сюда, давишь в одну сторону с надписью ON и лампочки горят, в другую сторону с надписью OFF и свет гаснет.

В чём заключается несомненное удобство и отличие от предыдущего светильника, это конечно наличие этого самого выключателя. Допустим вы хотите вечером посмотреть фильм, подсветка клавиатуры в общем нужна, чтобы набрать название фильма, а так неохота каждый раз вставать, чтобы включить и выключить верхнее освещение(если вы предпочитаете смотреть фильмы в темноте или дело происходит вечером, или боитесь помешать кому-то рядом) , а тут достаточно нажать на переключатель подсветки и не отвлекаться от просмотра фильма!

То есть не надо каждый раз вынимать светильник из гнезда usb, это очень удобно. Вот так он выглядит в выключенном состоянии.

А тут во включенном

Свет достаточно яркий. Охватывает большую часть поверхности клавиатуры, но если куда-то не достает, можно легко передвинуть с помощью гибкого шнура. Пока работает без подвоха, сколько прослужит ещё не знаю, но надеюсь в этот раз без брака.

Достоинства
  • 8 лампочек
  • Переключатель ВКЛ/ВЫКЛ
алькадаврекомендует