Опубликовано 25 Январь, 2014 - 21:41

Я очень сильно люблю подобного рода фантастику. Интересные и запоминающиеся герои, их поступки. Наличие какой-никакой любовной линии добавляет рассказу прелести. Лично я читал книгу с удовольствием. Но совсем не уверен, что стану перечитывать в ближайшие годы. А так - да, рассказ стоящий и со своими уникальными находками, своим неповторимым и оригинальным миром и персонажами, как героями, так и злодеями. Так что советую почитать книгу всем тем, кто любит сюжетные и продуманные рассказы, а не бессвязные стрельбы и убийства на просторной территории. Приятного чтения.

Достоинства
  • интересна для любого возраста
  • интересный и необычный сюжет
  • логично прописанный мир
  • оригинальная задумка
  • читается быстро и легко
  • яркие персонажи
Недостатки
  • дорого
  • убогая экранизация книги
Yaroslav 66рекомендует
  • 01.04.2013
    Сие произведение решила прочесть, когда покупатели в моей магазинчике начали на перебой требовать привезти им брошку с некой птичкой (как потом выяснилось непростой). Сходила в книжный и приобрела 1-й том трилогии, читала быстро и взахлеб половину ночи.
  • Я, как не любитель чего то нового и непонятного,посмотрев трейлер к фильму, решила прочитать книгу, ну вот замучило меня любопыпытство и все тут...да это же настоящий шедевр, гораздо круче Гарри Поттера, да там конечно куча сцен всяких смертей, так, что детишкам до 16 читать не рекомендуется, но…
  • 26.01.2014
    Когда-то Джоан Роулинг сказала фразу, которую я частенько вспоминаю: "Если вы не любите читать, значит вы просто не нашли нужную книгу". В этой цитате некоторые наверняка узнали прошлых себя.
  • 25.01.2014
    Год назад я стала рьяным фанатом трилогии "Голодные игры". Голодные игры-книга с потрясающим сюжетом. Сюжет действительно оригинальный и не похож ни на одну раннее мной прочитанную книгу и просмотренный фильм. Но невозможно не заметить,что третья часть, в отличии от первых двух значительно хуже.