Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 18:50

Слышала еще пару лет назад из интервью Брюса Кэмпбелла о том, что собираются из знаменитой трилогии о зловещих мертвецах сделать сериал, но особых надежд не питала по этому поводу. Все таки, сколько лет прошло с тех пор как были сняты фильмы про Эша! Когда узнала о том, что вышла первая серия, то не захотела смотреть. Мысли о том, что все испортят были сильнее любопытства. Но на этих выходных наконец посмотрела все вышедшие на данный момент серии, а их пока что только шесть. Как ни удивительно для меня самой, смотрела запоем)) Сериал Эш против зловещих мертвецов снят в том же духе, что и фильмы, только старый знакомый Эш обзавелся сединой, которую безрезультатно пытается скрыть.

О чем сериал:
Последние тридцать лет Эш старательно избегал всего, что связано с воспоминаниями о зловещих мертвецах, но когда очередное нашествие дедайтов грозит уничтожить все все население планеты, Эш становится единственным шансом человечества на спасение.

Общее впечатление - как будто на какое-то время вернулась в детство)) Даже грим у мертвецов такой же как в фильмах про Эша и манера съемки такая же! Наверняка те, кто смотрел трилогию, помнят манеру съемки, когда по лесу за персонажами неслось нечто. Так вот в сериале использовался такой же прием.

В целом все очень нравится, и точно досмотрю сериал (ну или хотя бы этот сезон) до конца, но он на голову ниже старых фильмов. Появилось слишком много юмора ниже пояса, а кровавые сцены больше напоминают дешевые фильмы из категории грайндхаус чем те, которые были в трилогии. Кстати, если кто не знает, была еще короткометражка с которой все и началось, - В лесах 1978 года так и там все было гораздо атмосфернее чем в сериале 2015 года.

О плюсах:

1) Возвращение назад во времени! Для тех кто смотрел трилогию про зловещих мертвецов в 90 -ые. Да и для всех остальных, кто помнит как выглядели фильмы 80 -ых и 90 -ых, так как сериал не слабо под них косит.
2) Сумасшедший, временами абсолютно дикий черный юмор. Довольно удачные шутки Эша и ирония над его попытками молодиться.
3) В одной из ролей снялась Люси Лоулес, что еще сильней откинуло во времени)) Ее героиня в этом сериале мне напоминает братьев Винчестеров, обоих сразу.

4) Схожесть сериальных монстров со старыми, что не слабо позабавило:

О минусах:

1) Временами бесят новые попутчики Эша.
Девушка полицейский с руками растущими явно не из плеч! Которая кажется первый день как заступила на службу.

Вечно тупящие и довольно средне играющие парень и девчонка. Не запомнила как их зовут. Такое ощущение что ни у нее, ни у него совершенно нет эмоций, все до одного места обоим. Убили когото из близких? Да не беда! С кем не бывает! Именно такое ощущение создается от их игры.

2) Некрономикон непонятным образом увеличил свои силы, и теперь может управлять целым городом, а не одинокой хижиной, как в старые добрые. Почему это так, зрителю не объясняется.

Для тех, кто не знаком с фильмами про Эша, этот сериал скорее всего покажется странным и очень кровавым. Вот, например:

Обилие "мясных" сцен было нормой в фильмах про Эша.

Советую посмотреть тем кому нравилась трилогия Зловещие мертвецы, чисто из ностальгических соображений. И тем, кто любит черный юмор.
Alexandrineрекомендует
08.12.2015
Вот чисто из ностальгических соображений и начала смотреть, но увы, не сильно впечатлил. Похабный юмор, шутки из штанишек, слабая игра некоторых актеров ну очень портят все дело, сюжет слабоват, а в некоторых местах держится лишь за счет кровавостей и дани памяти о былом Эше. По мне, так этот сериал, это пощечина трилогии. Увы и увы.
08.12.2015
Я пока в предвкушении просмотра и жду, когда полностью выйдет весь сериал и засяду смотреть ностальгического Эша. Ghost
08.12.2015
и снова репертуар моего мужа Big smile
Потом как-нибудь посмотрю Smile