Опубликовано 1 Июль, 2017 - 21:04

несколько раз

Когда я сказала, что Клаудия стережёт мою шерсть, я имела в виду именно шерсть - но никак не свои волосы.

Возможно, меня осудят те, кому шампунь подошёл. Но меня поймут те, кто остался недоволен - а нас, как я вижу, довольно много. Я и сама не первый раз пользуюсь продукцией Schwarzkopf, и до сих пор была более чем довольна.

Шампунь Schwarzkopf essence Ultime и бальзам к нему мне дали в подарок. Хотели сделать приятное.

Моя блестящая подарочная четвёрка. Моя собственная АББА.

Я обрадовалась, увидев на флаконе надпись:

ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ И ИСТОЩЕННЫХ ВОЛОС

Это как раз для меня! У меня как раз такие! (Были. Я уже некоторое время активно пользуюсь разнообразными бальзамами и масками, в том числе самостоятельного приготовления, расскажу обязательно. Потом.)

Первый раз воспользовалась и шампунем, и бальзамом.

Флакон хорош: сплюснутую бутылочку и держать в руке удобно, и открывается она легко, и на полочке занимает не много места - шампунь и бальзам можно поставить в рядок, сэкономив драгоценную площадь для какой-нибудь очень_нужной_в_ванной_дополнительной_бутылки. А плоская крышечка позволяет поставить флакон вверх дном, когда шампунь будет подходить к концу.

Объём 250 мл, цена примерно 200 рублей (хоть это и подарок, видела я такие флакончики в магазинах, специально цену не запоминала, только приблизительно помню)

Богато. Богато.

Шампунь сияющий, красивого перламутрового оттенка. Густой в меру: не жидкий, но и не тягучий. Приятный.

Аромат. Оооооо, вот тут и начинается "на любителя". Мне очень напоминает "Hypnotic Poison" Christian Dior. Это хороший вечерний парфюм. У него есть как свои любители, так и те, для кого он тяжеловат. То есть помыла голову - забудь о парфюме, он уже не нужен. Ну, для кого-то это наверное плюс. А кого-то может замучить эта навязанная сласть в волосах, которую способен "перебить" только ещё более сладкий или яркий парфюм. Но тогда я не завидую окружающим такой головы.

Во время написания отзыва, узнала пирамидку и историю создания "уникального аромата"

Schwarzkopf essence Ultime содержит 135 ценных компонентов.

ВЕРХНИЕ НОТКИ. Композиция из невесомых ноток, которая притягивает внимание и создает первое впечатление. Именно эти нотки дарят аромату свежесть и цветочный оттенок. Schwarzkopf essence Ultime раскрывается фруктовыми нотками яблока, груши и инжира с прикосновением красных ягод. Во время мятья головы создается необыкновенный чувственный аромат.

СЕРДЦЕ. Предназначено для придания объема и текстуры аромата и придает ему особый почерк. За фруктовыми нотками Schwarzkopf essence Ultime следует благородный цветочный аромат, который включает нотки розы, иланг-иланг, жасмина и гелиотропа. Эти цветочные оттенки делают аромат женственным и наполненным цветочной заботы.

ОСНОВА. База отдушки отвечает за продолжительность аромата: потребители хотят, чтобы элегантный аромат оставался на волосах даже после сушки феном. Аромат Schwarzkopf essence Ultime приобретает насыщенность благодаря сочетанию белого мускуса, янтаря, ванили и сандала. Эти компоненты завершают композицию, придавая ей структуру высококлассного парфюма.

Мда, не совпадает. Ну не знаю. Невесомыми я бы не назвала никакие нотки. Густое вишнёвое варенье (ну, я так чувствую) с кокосом, ванилью, илангом, сандалом... - и всё это остаётся в волосах надолго, со своих волос то и дело чувствовала аромат целых три дня.

Пенится-наносится-распределяется отлично! (тебе привет, содиум лаурет!)

Ну, раз уж я заикнулась о sodium laureth sulfate, пройдёмся по составу?

Для меня, это самая скучная часть отзыва. Ничего интересного. Отмечу только то, что меня заинтриговало.

Новый Schwarzkopf essence ULTIME работает на всех уровнях структуры волос. Он содержит ценный Ultime-4-Комплекс: уникальную комбинацию из эссенции жемчуга, пантенола, улучшенного протеина и кератина.

Что такое "жемчужная эссенция"?

Жемчужная эссенция, или вернее эссенция из рыбьей чешуи, получается из чешуи различных серебристо-белых рыб. Получение такой эссенции сводится к отделению от чешуи тонкого серебристого поверхностного слоя... Серебристое вещество чешуи представляет собой скопление мелких кристаллов, обладающих серебристым блеском.

И всё. Больше я ничего интересного не узнала о "ценном ULTIME Комплексе": кроме вещества, которое просто придаёт жемчужный оттенок, в состав комплекса входят пантенол (витамин B-5), протеин (белок, придающий эластичность и блеск) и кератин (другой белок, также помогающий волосам, особенно при частом использовании), которые также входят в состав многих других шампуней.

К слову, я читала, что частое мытьё головы такими шампунями может привести к ломкости волос ("напитанные" белками, они становятся гладкими и блестящими, но тяжёлыми, и ломаются от собственной тяжести). Впрочем, ну сколько длится действие кератина, протеина и прочих полезных ингредиентов шампуня? Минут 15, должно быть. Да и волосы у меня не очень длинные, авось, совсем не отвалятся. Думаю, время от времени (чередуя шампуни) совсем не повредит хотя бы попытаться помочь своей шевелюре выглядеть достойно!

И вот тут начинается то, к чему я как-то не была готова: пенится-то шампунь хорошо, да смывается плохо! То есть, ощущение такое, что смывается он вместе с волосами, а жир остаётся там, где был.

В мокром состоянии волосы после этого шампуня выглядят едва ли не более истощёнными, чем были. Спутанные, тусклые и совершенно лишённые объёма.

Клавдия, за что?!

Надо сказать, волосы у меня... средние такие волосы. Не роскошная грива, отнюдь, увы и ах. Тонкие, редкие по своей красоте. Концы в порядке, несмотря на проведенную химию и эпизодические окрашивания. Не пересушенные, но и не жирные. Нормальные такие волосы, которым нужен уход.

Я отдаю себе отчёт в том, что задача шампуня: помыть волосы, не более того. Но я хочу, чтобы шампунь делал это, не нанося вред или эстетическое неудовольствие.

После этого шампуня, голову хочется помыть ещё раз. Другим шампунем. Хорошего остаётся только запах (который, как мы помним, на любителя).

К слову сказать, не спасает ситуацию и использование бальзама из этой же серии.

Сразу после мытья головы шампунем Essence Ultime "Omega Repair" , имею неудовольствие наблюдать "прилизанные" к голове волосы. Минус объём.

Демонстрирую голову после однократного мытья шампунем + накручивание на бигуди и естественная сушка волос.

Слева направо: шампунь, только что помытые волосы, которые я тщетно пыталась уложить. Хоть как-нибудь. Гладкий, очень гладкий хвост. И день второй: "сосули".

Ничего не держит, ну хоть блестит. Какой-никакой объём обваливается через какие-нибудь полчаса, волосы просятся свернуться клубочком ну или хотя бы собраться в хвост.

И уже на другой день висят блестящие (на солнце. в помещении ничего похожего), но неопрятные пряди. Самой смотреть неприятно, не то что показывать кому-то (самое некрасивое даже фотоаппарат не захотел показывать).

И всё бы может и ничего, но на второй день не только некрасиво, но и неприятно: голова чешется страшно.

Попыток попробовать шампунь было три с разницей от нескольких недель до пары месяцев (в пределах срока годности использования - 12 месяцев). Даже предложила своей свекрови, которая отдаёт предпочтение перламутровым шампуням известных марок. Вернула мне после первого же мытья с кратким комментарием:

"Мне не подошёл совсем".

РЕЗЮМЕ: нехорош шампунь. Ни сам по себе, ни в компании бальзама. Сама пользоваться не желаю, и вам не могу советовать. Разве что, если вам того и надо - пригладить пышную шевелюру. Я знаю, что и такое бывает, но такие волосы обычно не называются

ПОВРЕЖДЁННЫЕ И ИСТОЩЁННЫЕ.

А теперь про ШЕРСТЬ!

Когда я сама покупаю что-то, что впоследствии меня не радует, тут уж "сама виновата, где мои глаза раньше были". Но если это подарок... Я, как медведь в сказке "Теремок", начинаю искать другой вход.

Я уж как-нибудь, я уж где-нибудь.

Но и живу я в другой сказке, и не медведь ни разу. Да и помню, чем там дело кончилось. Поэтому чаще всего не подошедшее средство либо передаю в добрые руки (с учетом характеристик продукта), либо в мусор, зажмурившись.

Рука не поднялась выбросить дарёную Клавдию, хоть она никому и не понравилась - по прямому своему назначению. И тогда я поставила её сторожить мои шерстяные свитеры и шарфы!

Ни один шарф не пострадал. Спасибо, Клаудия!

Когда зима окончательно прощается с нами, начинается весёлая пора смены гардероба. Тёплые вещи отправляются в летнюю спячку. И чтобы мерзкая моль не напала на беззащитные петельки моих любимых вещей, я стираю их в чём-то очень ароматном. Шапмунь Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair помогает мне в этом, как никто - этого аромата ни выдержит ни одна моль, даже самая терпеливая! А стирает он, как и всякое пенное моющее средство - ХОРОШО.

Вот и сказочке конец, кто оставит коммент - молодец!

Спасибо за внимание - и только удачных покупок и долгожданных подарков вам!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Разглаживает волосы
  • Стильный флакон
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Запах на любителя
  • Отсутствует необходимая информация
  • Плохо промывает волосы
Талуларекомендует
01.07.2017
Сдается мне, я не покупала шампуни от "черной головы" очень давно. Отзыв порадовал, эффект от мытья - не очень. Хотя блестят волосы красиво, лежат гладко и ровно кто-то зажрался. Shy
01.07.2017
а вот бальзамчик "от Клавы" мне как то даже нравился. И расходовался оооочень экономно. Уже так хотелось чего-нибудь нового опробовать, а тут еще пол-бутылки Big smile
01.07.2017
Мне вот конечно не хотелось бы такого эффекта на второй день, вроде и работает шампунь, но особого восторга точно не вызывает и желания купить не появилось.
Эх, врядли ещё когда-нибудь вернусь к шампуням с павами. Вижу лаурет сульфат и уже дальше шампунь не вызывает доверия. А вот про уходовые по длине средства - было бы интересно!
01.07.2017
этого аромата ни выдержит ни одна моль, даже самая терпеливая!
а я,как парфюмерная моль жажду ощутить этот аромат Laughing out loud меня в сиреневом флаконе,но еще не пробовала.Завтра начну тестировать,неужели тоже такой неудачный
01.07.2017
Алёна, и я давно не покупала, дорвалась до множества неизвестных (для меня) имён и ну эксперименты ставить! А тут, при всём уважении к дарёному коню, а также дарительнице, приходится заглядывать в зубы. Спасибо на добром слове, но ничего не зажралась- мой Rotkopf отчаянно чешется, а в плюсы я как-то это никак не могу записать! Smile

Ангва, ваша правда, бальзам получше будет! Пробовала его с другими шампунями. Но была неправа, когда решила познакомиться с ко-вошингом при помощи этого бальзама - категорически не подошёл. Ну да это моя вина, неверно прочитала условия Smile

Grunez, с удовольствием мыла бы голову каждый день, да хоть дважды в день! Но это и не реально, и не полезно. Поэтому свежести от шампуня ждёшь на более продолжительное время. Не покупайте, не надо. Я вам потом чего получше порекомендую Smile

Горгона из Таррагоны, признаться, я не особенно вчитываюсь в магазине в состав: кроме того, что я не химик, я ещё и склеро девичья память у меня. Иногда бывает куплю что-то только потому что упаковка понравилась, и потом с удовольствием пользуюсь несмотря на страшные слова в составе: я глаза закрываю и быстренько намыливаю голову Big smile
Вот мне страшно что-то обещать, но я постараюсь написать про понравившиеся маски и другие средства, Анастасия!

Спасибо вам большое за внимание к отзыву и добрые слова! Отличного всем воскресенья!
Натаlli, ну какая ж Вы моль, Наталья, Вы - бабочка! Big smile
Я бы не сказала, что запах неудачный, просто моль не любит (откуда я могу это знать?! читала, наверное...) сильных запахов. А этот очень сильный. Вам сладкие нравятся, разные. Может, и этот придётся по вкусу. А я потом с интересом почитаю Ваш отзыв Smile
02.07.2017
Я брала такую фиолетовую серию для блеска и шампунь и бальзам... Ну как бы сказать помягче то... разочарование сосульчатое. Puzzled
02.07.2017
Кицу Нэ, после неудачи с этим золотым перламутром, пробовать остальные шампуни в похожей упаковке не хочется. Тем более, вот и Вы говорите о сосульках от фиолетового! Спасибо, не буду рисковать!
Интересно, а вот запах они одинаковый во все бутылочки залили? Как он Вам? Smile
02.07.2017
Не, мне такой и даром не нать, и с деньгами не нать: не люблю я эдаких пожирателей объема. Впрочем, у меня волосы совсем не истощенные, так что вряд ли бы соблазнилась, а ежели бы кто подарил такое - того в черный список сразу Big smile
02.07.2017
Medio, вот-вот, и я туда же: даёшь объём! Laughing out loud
А в чёрный список дарительницу нельзя, Женечка, она своя и хорошая. Просто разные мы с ней очень. Что ей хорошо, то мне - сосули)))
Оформление очень стильное, жаль что шампунь не подошел.
02.07.2017
Юля, ну это я к тому, что оскорбилась бы за "истощенные волосы" Laughing out loud . Хотя если бы даритель слышал подобные жалобы от меня, то тогда ладно, пускай себе Wink
02.07.2017
АсяПростоАся, ага, очень красиво. Помню, как обрадовалась, когда получила!
Ну и не могу сказать, что совсем не подошёл: шерсть отлично сохранилась, а в стирке шампунь оказался ещё и очень экономным Big smile

Ой, Женечка, даритель не слышала жалобы, зато она видела мою лысую (буквально!) голову Wink Я же через полгода после рождения малыша, была совсем нехороша волосами, и предпочла срезать всё под ноль. И начать с этого нуля восстанавливать. Ну ничего, за 2,5 года что-то вернулось. Пусть и без помощи Клаудии, к которой у меня вообще никаких претензий, она милая Smile
02.07.2017
Талула В фиолетовом запах очень мне нравился, но не могу назвать его навязчивым. Смывался вместе с водой.
02.07.2017
Посматривала я на такой шампунь в Магнит-косметик, но засомневалась и прошла мимо)
02.07.2017
Тоже стираю вещи шампунем, кофточки такие мягкие становятся
02.07.2017
Кицу Нэ, этот стойкий, как дорогие духи. И на одежде стойкий - шарфики дооолго-долго хранили аромат Smile

Frau_Marta
, почитала Ваши отзывы, и мнение имею, что правильно прошли мимо Smile Объёма тут не будет.

Серьёзная Сова, и мягонькие - и ароматные Smile
02.07.2017
Краска для волос этой серии мне нравится.

оригинально Big smile Wink
02.07.2017
nataliya34, не доводилось встречать. Ну или это я такая невнимательная просто Smile Пока у меня есть запас (забывчивая белка, купила две коробки одну за другой), а потом может и попробую. Люблю эксперименты!

Anechka1703, спасибо! На том и стоим Wink (не пропадать же добру))))

Спасибо за внимание к отзыву! Приятного всем вечера Wink
02.07.2017
чудесно описано - объективно и с юмором
у меня подобный кандидат был вот тут описан:https://irecommend.ru/content/khoroshoi-shampun-be... именно шампунь не для волос, а только стирки для!
радовалась, когда закончился и я смогла вышвырнуть пустой флакон, наконец-то)))
хотя этот парфюмерный шампунь даже попробовать захотелось!))) уж Бог с ней, с "омегой репайр", пусть бы вещи пахли долго))

ПОВРЕЖДЁННЫЕ И ИСТОЩЁННЫЕ.
Почему же? Пышные волосы — пористые. Они могут быть такими от природы и/или химических повреждений. У меня как раз такие — два в одном Big smile Мне бы понравился такой шампунь, жаль только, что голова от него чешется.
03.07.2017
Artemizia, спасибо! Laughing out loud ...вот вы сказали, и я призадумалась: может и правда купить ещё один флакон - для одежды. Запах интересный, долго не выветривается)))

Afox Lyowl,
я скорее про пышную гриву, не столько кудрявую, сколько многоволосую. Живя на юге, испытала культурный шок, увидев, как местные девушки зализывают роскошные шевелюры гелями. Зачем?! - "чтобы волос было не так много, чтобы не так объёмно было" был ответ. Я, в которой такого объёма не было со школы, так и не поняла, чего в этом красивого Big smile
А голова чешется, да. Впрочем, все мы разные, может Вам как раз само то было бы Smile
03.07.2017
Талула, не обязательно кудрявую. Возможно, им не нравится, что волосы на концах пушистее и объёмнее, чем у корней, из-за чего образуется треугольник на голове. Я, например, страдаю такой проблемой, и это при моей достаточно средней густоте)
03.07.2017
Afox Lyowl, нет-нет! Именно что волосы будто намазанные на голову (залепленные гелем "с эффектом мокрых волос", кремом для волос или ваксой у корней) - и пушистый хвост или просто распущенные! Впрочем, я там давно не была, может быть мода уже прошла Smile На мой вкус, это более чем странно.
Такого не видела. Да, и правда что-то странное Smile
03.07.2017
Да, пожалуй, это и правда странно Smile
Волосы на фото мне понравились. Очень даже хороши.
Шампунь по описанию производителя и моей голове, вернее волосам подходит, но почитав вас, понимаю, что нет, такой ужас моим волосам будет не нужен))
04.07.2017
Северная Харита, вот спасибо!
Волосы по-прежнему не ахти, но я тружусь Smile На солнышке-то они и от средств попроще блестят, особенно после масок с маслами. Не факт, что после длительного использования этого шампуня, они были бы всё такими же. И не попробуешь, рисковать не охота. Свои волосы, не казённые))))
04.07.2017
Так вот как "жемчужат" косметику!!)
Представляю такие шампуни. У меня на большинство голова так реагирует - не отмывается сало, густое, требуются всякие кератолитики... салициловая кислота и т.п.
А Вы чередовать попробуйте. Более жесткий шампунь с этим. Или в другое время года.
04.07.2017
cozetta, ага, вот такие жемчуга! Я в детстве как-то рыбу чистила, очень жалела, что из чешуи нельзя бусики сделать Big smile
Спасибо за совет, Анастасия! Бывает, чередую шампуни (раньше чаще, теперь как-то то ли просто неохота, то ли наоборот, хочется проследить эффект одного средства) - но тут даже чередование не помогло. После первого же мытья головы этой красотой ароматной, зуд на несколько дней. Дважды нужно помыть голову чем-то "поспокойнее", чтобы прошло. Причем такое что летом, что зимой. Не моё.
05.07.2017
Мне даже интересно что же там за аромат то такой стойкий Big smile
Интересно, а мои волосы испытывают стресс? И как это проверить? Steve
05.07.2017
Demid Rezin, вечером нужно зажечь свечи, включить приятную музыку - и провести с волосами задушевную беседу. И как бы невзначай спросить, а не испытывают ли они в последнее время какого-нибудь стресса? Я думаю, только так - сами они мне ни разу ещё не сообщили: "Уууу, чот мы в стрессе совсем" Big smile
Вот чего-чего, а парфюмерной композиции они не пожалели! Пахнет действительно, как хорошие духи *кивает энергично*
08.07.2017
Талула, у меня рыбья чешуя вызывает ассоциации с чем-то липким, скользким и вонючим) забитая раковина, летят по всей кухне? не бусики в общем
11.07.2017
Нестандартное применение моль им отпугивать Big smile
Бывает так, не подходит средство и нужно что-то придумвать. Тут бывает и гелями для душа полы моешь и шампунем ангорку стираешь))
11.07.2017
cozetta, аааа, так вот почему волосы такие блестящие и гладкие получаются! Секретная формула из липкой рыбьей чешуи Wink
Нет, ну вот правда, ничего не поняла я в этом жемчужном экстракте - похоже, пользы от него никакой, кроме перламутрового оттенка шампуня. Сколько ни искала в сети другого происхождения или применения, не нашла.
И там скорее не бусики, а мониста получились бы: плоские кружочки, блестящие на солнышке. У меня, к слову, есть такие, с перламутром - не мне одной такая идея в голову пришла Big smile

Nat31, полы гелем для душа пока не доводилось мыть. А с другой стороны, какие мои годы - может, ещё успею Big smile
12.07.2017
Я давно смотрю на эту серию, но не покупала, много плохих отзывов на эти средства.
12.07.2017
Такая Вся, да, я не одинока в своём негативном отношении к результату деятельности этого шампуня Puzzled
13.07.2017
Талула, Big smile