Опубликовано 13 Июль, 2017 - 14:32

Всем здравствуйте!

Пару дней назад побывала на приеме у невролога.Обратилась в частную клинику . Невролога выбирала читая отзывы и выбрала так сказать " звезду " Уже с первой минуты эта звезда начала меня расстраивать . Симптомы для обращения были таковыми иногда тошнота , ухудшение памяти , тянущая боль в области шеи и плечь , перетекающая на мышцы спины , состояния иногда было предобморочное , по крайней мере мне так казалось .+была ВСД

Доктор начала гадать на болячках и её версии одна за другой повергала меня в шок .

Люди страдающие ВСД меня поймут болит всё , но толком ничего , но главная проблема это мнительность!

Напугав меня и выписав лечение от остеохондроза , поставив дорсопатию + расстройства автономной ЦНС и ??????????? в её старой голове + куча платных анализов , методов исследования и конечно же МРТ (дала она направление скорее всего в ту клинику от которой имеет проценты за каждого пациента ) пригласив на повторную явку с результатами приговаривая ну неврологического тут нет.....а чтоооооо тогда?????

Выйдя из клиники я начала рыдать...пришла уже с ответом к ней и практически с тем же лечением , что она рекомендовала ( я медик , поэтому знала чем что лечить) Но тут же звезда такая , все знает , диагноз ставит на глаз 100% так о ней писали отзывы . Меня едвав не списав в утиль...а дома муж , ребенок , кот и ремонт .

Ревела я два дня , поругались с мужем так как он сказал хватит страдать , ну ясно чем .

Записалась я значит на МРТ . И тут началась новая проблема , страх перед МРТ .

Во первых мне 15 лет казалось , что в детстве проглотила иголку . Все крутили у виска , но это была моя фобия .

Не могу сказать , что боюсь замкнутого пространства , но мне очень не приятно.

Процедура не дешевая , лично для меня вопрос даже не в деньгах , а в жадности чтоли ...ну раз надо значит надо .Жить и гадать придумывать себе боляки ещё хуже .

По цене МРТ шейного отдела 2400 грудного также 2400

Но самое ужасное не это , лежать нужно будет 40минут!!!!!

МРТ аппарат оказался открытого типа , но меня это не успокаивало , пересмотрела куча видео как там летает металл и всякие прочие ужасы .

Приехав в клинику , честно говоря было желание сбежать , но выдержив пару минут была приглашена в процедурку передаваться .

Делала один отдел т.к 20минут)))

Но всё оказалось проще меня оставили в своей одежде , причем с металлической молнией , в золотых украшениях . Единственное сказали снять бюстгальтер .

На входе проверили металлоискателем , а я с ужасом бормотала а вдруг я и правда сглотнула иголку , она застряла и сейчас вылететь сможет с куском мяса ))) и зубы прихватит МРТ те , что на штифте . Меня отправили в МРТ со словами если бы проглотила уже за 15лет вышла бы)

Оказав всю свою дурь , легла ,сверху одели типо корсета на шею который выступал .

Одели наушники (которые к слову не помогли) , дали грушу сказали если , что остановят исследование если я нажму , но просто так этого не делать так как придется запускать программу заново . Предложили закрыть глаза и я заехала в тунель . Принцип закрытого и открытого МРТ в моем случае одинаков . Только внешне открытый как пончик , а закрытый как космический корабль . Я даже в открытом практически поместилась вся....ЭХ матушка рощааа!!!! Когда я открыла глаза оболдела...хотелось выбраться из него, стало не хватать воздуха , но я постаралась успокоиться и привыкнуть .

Женщина проводившая исследование сказала , аппарат шумит значит сканирует , в это время не глотать....3 минуты реально!!!!

Ладно...

Шумит это мягко сказано...первый звук похож на тиканье часов , потом резкий звук какой-то космический и 3 минуты удовольствия ...Я глотнула 3 раза , получила замечание , что так делать нельзя , нужно заново ещё раз... ЕЩЁ РАЗ!!!!! Ещё раз я глотнула 3 раза...получила снова замечание и если повторится 3й раз то до свидание!!!!Т.е деньги мне никто не вернет .

Я открыла рот и как дура там лежала и представляла что я у стоматолога на приеме...глотать хотелось ужасно ... Вспомнила опыты на собаке Павлова ...Держалась как могла,глотнула 1раз сказали , что ужасно и непонятно сможет ли врач прочитать снимок .

2раз звук резко изменился и я дернулась.Лежала опять там как кукла с открытым ртом и мысленно материлась.

Иногда переодически дергалась сама по себе рука или нога от ужасных звуков...Если бы не гестаповский метод не глотания в принципе лежать закрыв глаза там можно...но в моем случае глаза были как у бешенной собаки....такая бешанная собака Павлова!!!

И третий раз звуки были другие я уже смирилась с тем , что ничего не получится .

Но голос женщины по селекторной связи сказал мы переделаем предыдущий снимок...Собака Павлова снова проснулась во мне и 3минуты ужаса пошли...

Я уже и забыла о штифтах и иголке...которые я ждала увидеть на стенках МРТ но Бог есть на белом свете.

На прощание мне сказали , что снимки если врач прочтет то будет результат если нет ,то она сделала всё , что могла...

Я в принципе тоже....

2 часа ожидания ....Меня трясло от страха.

Когда я получила снимок , мне так кстати и не позвонили . В машине я первым делом начала читать результат.....

Опять же с ужасом...

Итого шейный сколиоз , дистрофические изменения в позвонках.Остеохондроз.

О счастье!!!!)Так хондрозу наверное ещё никто не был рад!!!!

Вообщем подвожу свой бред.Обследоваться нужно , это ваше здоровье . И 2400 или больше гораздо дешевле вам обойдутся своевременно . Лучше обследоваться и не гадать чем постоянно думать что с вами .

Теперь у меня есть фото , на котором в доказательстве видно мозг , осталось найти инструкцию как им пользоваться , мой шейный отдел ,и собака Павлова!!!

Не болейте и будете здоровы!!!

Не бойтесь если вам надо пройти обследование , все это реально , нужно побороть себя !!!!20минут страха и результат готов!!!!

Достоинства
  • Безболезненная
  • Безопасно
  • Жизненно необходимая процедура
  • Не облучает организм
  • Не требует предварительной подготовки
  • Очень информативно
  • Покажет то,чего не видно на обычных снимках
  • Сканирует каждый миллиметр тела
Недостатки
  • Долго
  • Не дешево
  • Шумно
Злая-Ярекомендует