Среднее: 5 (6 отзывов)

Kapitu аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:56
Достоинства: водонепроницаемость, дизайн, полноразмерная, эргономичность

Я принадлежу к числу тех людей, к которым фраза "Перевернул и потряс клавиатуру - собрал печеньку" относится самым прямым образом. Да, я хрюша. Моя клавиатура постоянно засыпалась крошками еды, кнопки прилипали от пролитого компота/кока-колы/чая, а между самими кнопками забивалась кошачья шерсть. В какой-то момент мужу надоело это безобразие и он купил нам супер-моющуюся клавиатуру Logitech k310:

Logitech Washable Keyboard K310

Она оказалась чудом чудесным, а не просто клавиатурой! Её можно просто взять - и помыть в раковине. Да и кнопочки у неё сделаны таким образом, что мусор не проваливается внутрь самой клавы, из-за этого вся бяка просто вымывается струёй воды.

А если не хочется идти мыть, то можно взять специальную мини-щёточку и почистить пространство между кнопками. Щёточка у клавиатуры на пузике:

Logitech Washable Keyboard K310

Помимо плюса в виде водонепроницаемости, она имеет большой плюс в дизайне. Для меня она мега-стильная: минималистичная, эргономичная, с эффектными белыми клавишами на чёрном корпусе. А благодаря этим самым белым клавишам, её хорошо использовать, если вы полуночник и сидите за компом почти в полной темноте дабы не мешать светом спящим в одной с вами комнате людям: белые клавиши хорошо видно в условиях слабой освещённости.

Также она довольно тихая. Предыдущая клавиатура мне дико нравилась, но её клавиши громко цокали, опять же - в ночи это раздражает, а если с вами в комнате ещё и ребёнок спит, то вообще особо печатать не получится.

И последний её плюс - она полноразмерная. Я не люблю слим-клавиатуры, где все кнопочки тесно друг к другу прижаты, да ещё и не хватает каких-нибудь. В Logitech k310 между клавишами большой промежуток, а кнопочки-стрелочки и блок с хоум-инсертом чётко обособлены от остальных клавиш.

Раньше я была заядлым геймером, и если бы моя жизнь с появлением в ней ребёночка не изменилась, то возможно я бы жаловалась на отсутствие дополнительных клавиш, коих всегда много в геймерских клавиатурах. Но теперь я увлекаюсь максимум вязанием и отзывами на IRecommend, поэтому клавиатура для меня идеальна!

Было бы 10 звёзд - поставила бы все 10 =)

Kapitu рекомендует Клавиатура Logitech Washable Keyboard K310

Тип устройства: Клавиатура
Брeнд: Logitech
Нам бы такую!)))))))
Интересная вещь)))
11.02.2015
нашу тоже можно мыть , только у нас немножечко другая
11.02.2015
Блин, она мега крутая!!!! Хочу такую)
12.02.2015
Название отзыва порадовало. Smile Мне пожалуй для дочери такая тоже пригодится.
12.02.2015
Так-так-так..вот что нужно мужу на работу)) А то представляю, что у него там с клавиатурой творится)))
16.02.2015
Интересное приобретение!