4.12088
Среднее: 4.1 (всего голосов: 182)

AnnaGreyh аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 17:21
Достоинства: избавляет от прыщей, не заметен после нанесения, очень действенное
Недостатки: достоточно высокая цена, кожу в некоторых местах кожа даже слезала и шелушилась, сушит кожу

Прошло почти три месяца, а на моих щеках ни одного воспаления и ни одного комедона!

Но перед этим была откровенная жесть. Когда в самом начале полезли прыщи, пыталась лечить их самостоятельно (очень-очень зря). Так продолжалось почти год. Когда поняла, что ничего не поможет пошла к врачу. Дерматолог вначале выписала Клензит С на месяц и антибиотики внутрь. После Клензита С лечение продолжилось обычным клензитом ещё 2 месяца. Всё прошло успешно и пока больше никакая бяка не вылазиет (тьфу-тьфу!). Остались только ужасные рубцы и пятна.

Клензит С стоит около пятисот с лишним рублей за тюбик 15 гр.

Состав:

Теперь о самом процессе лечения.

Высыпания у меня были на одних щеках. Мазь наносила только на них примерно за час до сна на протяжении месяца попутно с приёмом антибиотиков внутрь.

Ощущения на коже мягко говоря неприятные. Кожа жутко шелушилась, была раздражена. И когда днём наносила увлажняющий крем - всё горело и щипало. Но покраснений никаких не было. Делала перерывы по нескольку дней, но это не особо помогало.

Примерно через две недели ушли самые большие воспаления. Новые почти перестали появляться. Через месяц их не стало совсем )) но остались комедоны.

Перешла на обычный клензит. Ещё через месяц уже ушли и эти проклятые чёрные точки. Но использовала его до конца как полагалось.

Кстати, от простого клензита не было этого ужасного раздражения. Может кожа всё-таки привыкла к адапалену, а может это была реакция на антибиотик в составе мази.

На фото До - щёки в самом начале лечения.

На После - видно, что остались пятна и рубцы.

На правой щеке
На правой щеке

На левой щеке
На левой щеке

Насчёт рубцов сама виновата. Самолечением лучше не заниматься. Теперь скорее всего спасёт только лазер Sad Большое счастье, что ушли все эти ужасные, болючие прыщи и чёрные точки. А пятна буду пробовать убирать янтарной пудрой.

AnnaGreyh рекомендует Дерматотропные средства Glenmark Клензит-С

Описание
Состав: адапален (микронизированный) 1 мг; клиндамицин (в форме фосфата) 10мг
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для наружного применения.
Адапален - метаболит ретиноида, обладающий противовопалительным и выраженным комедонолитическим (воздействует на открытые и закрытые комедоны) действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференциации. Уменьшает связывание фолликулярных эпителиальных клеток, участвующих в образовании микрокомедонов. Подавляет хемотаксис и хемокинетические реакции полинуклеарных клеток у человека.
Клиндамицин - бактериостатический антибиотик из группы линкозамидов, обладает широким спектром действия, связывается с 50S субъединицей рибосомальной мембраны и подавляет синтез белка в микробной клетке.
Показания
Угревая сыпь.
Режим дозирования
Наружно. Перед применением геля необходимо очистить и высушить кожу. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженные участки кожи 1 раз/ перед сном. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, губ.
Курс лечения составляет от 2 до 4 недель. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.
Побочное действие
Дерматологические реакции: гиперемия кожи, шелушение кожи в месте аппликации; редко - ощущение жжения, аллергические реакции.
Противопоказания
беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе.
Особые указания
В начале применения препарата может наблюдаться обострение угревой сыпи, которое исчезает в процессе лечения. При раздражении кожи следует прекратить использования геля (временно или совсем).
Рекомендуется избегать использования искусственного УФ-излучения (солярий) и пребывания на солнце. В случае необходимости длительного пребывания на солнце следует перестать наносить гель за день до и день после солнечной экспозиции.
Не использовать одновременно косметические средства с подсушивающим или раздражающим эффектом (например, одеколон, этанолсодержащие средства).
Не допускается применение геля для лечения поврежденной кожи и ожогов.
Лекарственное взаимодействие
Возможно одновременное назначение с бензоила пероксидом.
Несовместим с растворами, содержащими комплекс витаминов группы В, аминогликозидами, ампициллином, кальция глюконатом и магния сульфатом.
Проявляет антагонизм с эритромицином.
Брэнд: Glenmark
  • Клензит С vs Зеркалин - один и тот же антибиотик. Кто кого?

29.05.2016
    Aylin Keles аватар

Доброго времени суток жители и гости I recommend. Сегодня я решила поделиться своей историей борьбы с акне. Немного о себе: Мне 28 лет. Акне начали появляться на моей коже с 11 лет. Область акне: лицо, плечи, спина и верхняя часть груди. Тип кожи: жирный, как на лице, так и на теле.

• Попробовав, не откажусь.)

23.08.2016
    pogodavodopad аватар

Проходила ввк и у дерматолога ко мне возникли вопросы. На моем теле каждое лето появлялись прыщи, как было выявлено, из-за жирной кожи и широких пор, но это обьяснение не удовлетворила врача комисии и он мне сказал, что ему нужна справка о том, что это не болезнь из дермоцентра.

• вроде и помогает, а вроде и нет

28.05.2016
    Flexsso аватар

Пользовался Клензит (отзыв ) и Клензит-С, который отличается от первого наличием антибиотика. Клензит на меня впечатления не произвел, а вот Клензит-С понравился. Единственный минус из-за антибиотика долго использовать нельзя вызывает привыкание. Мою жирную кожу не раздражал и не сушил.

• Рекомендую

05.05.2016
    Кукла2016 аватар

Надо сказать, что кожа у меня достаточно чистая, сиешанного типа. Беспокоят постакне и черные точки (плюс мимические морщинки кое-где), кожа ьонкая, нежная. Применяла средство 4 недели (согласно инструкции), с целью избавиться от черных точек. Наносила 1 раз на ночь, т.к.