Опубликовано 24 Май, 2016 - 13:38

Неотъемлемая часть ухода за проблемной и склонной к жирности кожей - нанесение масок. Именно с помощью маски можно очистить поры, подсушить воспаления, дать коже нужное увлажнение и питание. Люблю после рабочего дня смыть макияж, очистить кожу и нанести масочку, чувствуя, как она улучшает состояние моего личика.

******************

Отличной помощницей в уходе за лицом стала для меня маска для лица "Золотая пудра" от МейТан. Невероятно красивая, переливающаяся, искрящаяся, да еще и действенная!

Получив эту маску, я насторожилась. Что это за блестки? Не забьют ли они мои поры? Но информация от производителя рассеяла сомнения.

Биозолото создает эффект проводимости, повышая способность кожи к поглощению и сохранению влаги, усвоению активных питательных компонентов, входящих в состав маски.

Продукт помещен в удобный пакет с застежкой.

Объем - 50 гр. Я пользовалась маской 5 раз, и у меня осталась половина. значит на 10 применений хватит спокойно!

Способ применения: После очищения кожи достаточное количество "Золотой пудры" смешать с водой комнатной температуры до образования кремообразной массы. Нанести получившуюся маску на лицо, шею и зону декольте. Через 15-20 минут смыть водой комфортной температуры. Повысить эффективность маски может использование теплого молока или меда (заранее растопленого и остывшего до комнатной температуры), вместо воды.

Я разводила пудру кипяченой водой, думаю, и с молоком стоит попробовать в ближайшее время!

Состав: ALOE BARBADENSIS EXTRACT, ZEA MAYS STARCH, ELASTIN, TOCOPHEROL,SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, MICA, BIOGOLD, FRAGRANCE

Наносится маска очень своеобразно, скатываясь и образуя проплешины. Вроде бы покрыл лицо полностью, как вдруг начинают появляются пустоты. приходится наносить еще и еще раз. Поэтому, чтобы покрыть кожу полностью, потребуется толстый слой.

Сохнуть начинает моментально. За 20 минут высыхает полностью, стягивая кожу просто нереально. Но не трескается и не крошится, как глиняная, а противится, держит кожу, пытается не лопнуть до последнего. Прямо чувствуется, как она очищает поры, вытягивая все из них. Советую не разговаривать во время использования. а в идеале - лежать.

Ну а теперь расскажу по пунктам свои впечатления о продукте, опираясь на обещания производителя:

Маска эффективно увлажняет и тонизирует кожу.

Тонизирует - да, кожа упругая, более однородного оттенка. Увлажняет - нет. После маски есть чувство стянутости, она подсушивает кожу, что актуально для жирного и комбинированного типа.

Осветляет пигментные пятна, улучшает цвет лица.

Да! У меня есть легкие веснушки, которые пропадают в зиму, и проявляются летом на солнышке. Мне кажется, после этой маски они действительно выглядят бледнее. Цвет лица приятный, свежий, здоровый.

Способствует регенерации и обновлению клеток кожи, разглаживанию мимических и возрастных морщин. Маска обладает моделирующим действием, дает моментальный лифтинг-эффект. Регулярное применение "Золотой пудры" позволяет добиться выраженного эффекта омоложения.

Хоть мне всего 25+, лифтинг-эффект я заметила. Кожа на самом деле более плотная и упругая, мелкие складочки и морщинки заполнены, разглажены. Думаю, что это визуальный эффект, не более. С сильными морщинами вряд ли можно справиться косметикой.

Нормализует секрецию сальных желез; обладая бактерицидным действием, препятствует развитию воспалений, матирует кожу.

Опять в точку! Действительно, размер воспалений уменьшается, сходит краснота, кожа меньше жирнится на следующий день.

Рекомендуется для ухода за кожей любого типа.

А вот здесь поспорю. В процессе использования маска сильно стягивает лицо, когда подсыхает. иногда даже немного больно. А для зрелой возрастной кожи такие манипуляции очень вредны. Ярко выраженный эффект подсушивания не подойдет девушкам с сухой кожей.

Для моей комби кожи с частыми "сюрпризами" в виде прыщиков и забитых пор это искрящееся золото от МейТан отлично подошло!

Приобрести продукт можно на официальном сайте по прямой ссылке всего за 168 рублей.

***********************

Если интересно, как я избавляюсь от прыщей, читайте мой отзыв о маске "Анти-акне"

Ссылочки на мои отзывы о продукции МейТан:

Дезодорант-минерал, избавляющий от запаха пота (секреты борьбы с потливостью)

Увлажняющая сыворотка для комбинированной кожи

***Спасибо за ваши плюсики и комментарии! Приятно, когда твои отзывы полезны и читаемы! Меня зовут Вика, и если есть вопросы, с удовольствием отвечу***

Достоинства
  • Можно обогатить
  • Хелатное золото
Недостатки
  • Приготовление занимает время
Кислое с преснымрекомендует
24.05.2016
ого, выглядит как настоящее золото)
25.05.2016
Необычная маска)
05.06.2016
Действительно золотая внешне..Но я признаюсь не люблю маски,чтобы стягивали кожу..Поэтому например маски из глины не мой вариант...Мне что-то полегче подходит..Сейчас у меня шоколадная маска для лица от Савонри Smile надо будет накоец-то уже про неё написать Big smile
14.07.2016
как хочется попробовать Laughing out loud
14.07.2016
Выглядит прикольно Big smile Жаль, что не подходит для сухой кожи, у меня девиз: "Стянутости нет!", если в отзывах о ней упоминается, то точно средство не возьму.