Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 16:03

полгода или более

Любой владелец домашнего животного периодически сталкивается с неприятными запахами. Мои чилийские белочки довольно чистоплотные и совсем не пахнут, но вот угол клетки в котором они делают свои "дела" раз в несколько дней требует тщательной уборки. При выборе моющего раствора я выбирала не только эффективное, но и безопасное для животных средство, так как мыть клетку бытовыми моющими средствами не рекомендуется.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Средство для дезинфекции и уборки помещений для животных Лайна

Цена 335р (но это не слишком дорого, так как средство используется очень и очень экономно в качестве раствора)

Объем 0,3 л ( но бывает и 0,5л и даже 5 литровые канистры Smile )

Страна-изготовитель Россия

Упаковка прозрачный пластмассовый флакон с откручивающейся крышкой. На флаконе с обеих сторон наклейки с информацией.

Раствор синего цвета с ярко выраженным запахом. Запах химический, но не неприятный.

Описание:

Дезинфицирующее средство "Лайна" применяется для обеззараживания, дезодорации и мойки мест обитания животных, предметов ухода за животными. Уничтожает возбудителей кишечных, гнойных, грибковых, аденовирусных инфекций. Обладает отличными моющими свойствами, устраняет неприятные запахи, не портит поверхности и ткани.

Действительно, это средство отлично очищает поверхности клетки, удаляет неприятный запах, отлично отстирывает тканевые гамаки. После использования раствора остается легкий приятный запах и чистота.

Лайна содержит в своем составе полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (2,5%), алкилдиметилбензиламмоний хлорид (1,25%), окись алкилдиметиламина, неонол АФ 9-10, глицерин, краситель пищевой ярко-синий Е 133, отдушку парфюмерную, моноэтаноламин, воду питьевую

Способ применения:

1. При инфекционных заболеваниях животных готовят раствор из расчета 20-30 мл средства на 1 л воды. Этим раствором обрабатывают стены, полы, мебель, туалеты, ковровые покрытия. Время дезинфекции 3-4 часа. Игрушки, посуду, щетки замачивают в растворе на 2 часа, затем прополаскивают. Тканевые изделия замачивают на 1 час, затем стирают.
2. Профилактическую дезинфекцию проводят с использованием раствора 10 мл средства на 2 л воды. Время дезинфекции 30 минут.
Для устранения неприятного запаха и меток животных участки пола и коврового покрытия очищают, а затем обрабатывают губкой, смоченной в растворе.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Конечно мои домашние животные не болели инфекционными заболеваниями, но профилактическую дезинфекцию я делаю периодически. Я развожу колпачок средства на литр теплой воды (2 литра раствора мне точно не нужно), на поверхности раствора образуется небольшая пена. Потом я мою клетку данным раствором и оставляю ее минут на 30-40 для обеззараживания. Потом я тщательно смываю раствор горячей водой и клетка становится абсолютно чистой. Таким же образом я стираю гамачки и мешочки, предварительно замачивая их на час в растворе.

Использование этого раствора и качественных лиственных опилок/бумажного наполнителя позволяет содержать клетку с домашними животными в чистоте и без неприятных запахов.

Чем хорош данный раствор?

Smile После обработки поверхностей не обязательно смывать его водой или проветривать помещение, так как средство безопасно для животных (но я тем не менее смываю на всякий случай)

Smile Удаляет неприятные запахи, отлично удаляет пятна

Smile Дезинфицирует и уничтожает болезнетворные бактерии

Smile Очень экономичен в использовании, так как на одну уборку мне требуется только 1 колпачок средства, разбавленный в воде.

Единственное, что следует не забывать- данное средство не рекомендуется смешивать с бытовыми моющими средствами.

В целом я довольна данным средством, покупаю уже не первую бутылочку. И в дальнейшем планирую так же им пользоваться!

Спасибо за внимание! Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

Экзотические Чилийские белки Дегу в домашних условиях

Бумажный наполнитель для животных CAREFRESH Natural

Песок для купания шиншилл и дегу от Little One

Корм для Дегу грануллированный

Корм Дегу Натур. Лучший корм для чилийских белок

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Удаляет пятна
  • Экономичное
Lola Bunny86рекомендует