Опубликовано 18 Март, 2011 - 23:47

Редко до конца досматриваю полнометражное кино, в основном, переключаю минуте на двадцатой, мало что цепляет, особенно всегда была равнодушна к японским мультикам, за исключением Сэйлор мун, который мы с девочками записывали на видеокассеты сначала с канала дважды два, а потом с немецкого канала, на немецком языке. Но этот мультик захватывает с первой же минуты. Необычный сюжет, красивая анимация, даже некий сюрреализм. Мульт длится около двух часов, но смотрится на одном дыхании. Качественный мультик, не чета "Покемонам". Для тех, кому так же понравился "Унесенные призраками", советую мульт "Бродячий замок".
Достоинства
  • волшебный
  • для всей семьи
  • интересный
  • интересный сюжет
  • красочный
  • увлекательный
cosheenрекомендует
  • 08.07.2016
    Добро и зло, переживания, дружба, любовь - все есть в этом потрясающем аниме. Каждый персонаж показан именно так, как необходимо, каждый заставляет восторгаться и удивляться. Ох, а какая рисовка. Какие все персонажи миле и красивые!
  • 06.07.2016
    Ну что тут можно сказать, это аниме студии Гибли, Хаяо Миядзаки. История о маленькой девочке, которая переехала с родителями в деревню, а затем случайно оказавшаяся в мире духов.
  • 05.11.2011
    Не перестаю восхищаться данным мультиком. Все в нем прекрасно. Он такой необычный, что задевает струны моего сердца без особого труда- с первых минут зритель погружается в необычный мир призраков и ведьм, гостиниц и людей, превращенных в свиней. Очень добрый и поучительный мультик.
  • 18.03.2011
    Ничего подобного в жизни раньше не видела! Вот так вздохнула в начале фильма, и боялась дышать, пока он не закончился... Удивительный мир затягивал и затягивал. Постепенно к просмотру присоединилась вся семья. С широко раскрытыми глазами все следили за сюжетом.