Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июль, 2011 - 14:18

МЕНОПЕЙС это витамины для женщин за 40 и старше, мне их рекомендовала врач-гинеколог, сказала, что многие её пациентки, у кого уже начались проявления климакса, принимали именно этот витаминный комплекс, и отмечали положительный эффект. Ну, чтобы стало понятно, я обратилась к врачу за помощью, так как в то время испытывала муки начавшегося климакса: частые «приливы», лицо постоянно мокрое от пота, чувство жара и противный липкий пот… Бррр! Раньше ни когда не предполагала, что будет так противно! Так вот, врач мне выписала противоклимактерическое средство растительного происхождения «Климадинон» и «Менопейс», сказала, что эффект будет недели через две после начала, но уж если вообще не поможет, то выпишет гормоны.
И действительно, через две недели я, постепенно перестала испытывать дискомфорт. Пропила месячный курс в апреле, май-июнь ни чего не принимала и чувствовала себя нормально, с июля пью «Ци-клим», так как уж очень не хочется снова испытать все «прелести» климакса.
Margoschaрекомендует
28.08.2014
У меня сестра менопейс начала принимать недели 2 назад или чуть больше. Наконец-то она вернулась в свою колею. Как начался климакс у нее и приливы начались и головные боли, упадок сил, злая какая-то стала. Сначала ничего вообще принимать не хотела, боялась гормональных препаратов, потом когда пошла к врачу он ей менопейс посоветовал, сейчас довольная ходит, приливы прошли, потливость, настроение отличное как раньше).
08.02.2015
Моя мама менопейс пьет, только она еще совместно остеокеа принимает. Говорит вообще хорошо помогает, а ее чуть на гормоны не посадили, сначала правда предложили менопей попить. Так она сейчас говорит, что вообще климакса не замечает, ни приливов, ни скачков настроения. Только помогает не сразу, но сразу ничего и не бывает. Но зато обошлась без гормонов и помог хорошо.
10.11.2015
моя мама менопейс пьет, очень им довольна, говорит приливы через месяц прошли, вообще чувствует себя лучше и настроение снова появилось. хорошо, что сейчас есть такие препараты, а то раньше ведь многих на гормоны сажали, да и сейчас еще есть такие врачи, которые по старинке згт назначают, хотя многим и тот же менопейс хорошо помогает.
14.11.2015
у всех организмы разные
кому-то нужно гормоны Wink
23.12.2015
вот моей маме тоже говорили, что если менопейс не поможем, тогда будут назначать гормонотерапию. Но ей менопейс прям хорошо помогает и симптомы все прошли, она даже повеселела. вообще глядя на нее я уже сейчас начинаю бояться климакса. ладно в наше время такие препараты есть, а как же наши бабушки переживали этот период, он ведь мог и на годы затягиваться...
23.12.2015
моей маме менопейс тоже нравится, она его долго уже принимает, больше года однозначно, на сколько я знаю там курсы какие-то. но у нее правда приливы прошли, она болеет меньше, активнее стала. климакс вообще сложное время для женщин, и не только в физическом плане, но и в психологическом... последнее время, глядя на маму, я тоже часто думаю, о том, что как хорошо, что сейчас есть такие препараты, не представляю как наши бабушки переживали климакс. бедные женщины(((.