«Доктор Борменталь» — клиника похудения - отзывы

• Этот метод перевернул мою жизнь! -45кг.!!! Почти 10 лет счастья! ФОТО!!! (+ ещё добавила одно важное предупреждение и ещё пару фотографий для сомневающихся!)

15.03.2013
    Наталья1507 аватар

Я не собираюсь тут описывать суть системы (в инете, да и на этом сайте, уже полно информации про данный метод). Я хочу сказать только, что всю свою жизнь я буду благодарить создателей этого метода! И не только за свой внешний вид, и даже не за вновь приобретённое здоровье... Я имела вес в 104кг!!! Читать далее (30)

• для тех, кто хочет похудеть, но не выдерживает диеты! (+фото)

17.05.2016
    T.I.G. аватар

История моего похудения уходит в юность. Я никогда не была толстой, но с появлением моды на худышек, конечно, тоже озаботилась. С 16 лет пробовала разные диеты: кремлевскую, рисовую, голодание, и не есть после 18.00. Но вес стоял на месте. Я не беру сейчас во внимание кратковременные результаты. Читать далее (9)

• Моему телу был дан второй шанс. И все здорово уже !8! лет

03.02.2016
    zvezdafur аватар

В принципе, сколько помню себя, всегда было лишних 10кг. Родственники говорили-это норма.А я все равно пробовала худеть. Начала эксперименты в 16 лет. Чаи, таблетки, голодание, диеты. 5 уходило, 10 возвращалось.Долго не решалась написать отзыв. Все-таки в фото о похудении главное лицо. Читать далее (12)

• 50 кэгэ за полугодие!!!!!!! Фото до и через 1/2 года!

23.09.2015
    ТетьЛюся аватар

Моя история такова...... С детства была пышкой. в 21 год худела до 70ти кг. Вышла замуж и...."Остапа понесло". Трое родов, беда в семье, да и вообще любитель пожрать..... Вобщем дошла я до 125,5 кэгэ чистого веса. Диет не соблюдала , и такую любят. Но что то переклинило и я понеслась в борменталь. Читать далее (24)

• Да вы что! Смотрите мои фото!

21.08.2012
    Agoniya аватар

Смешно мне смотреть на негативные отзывы)))Мы говорим тут о системе или о вас лично, дорогие?Так вот: система работает. А, если у вас нет силы воли, вы не можете взять себя в руки и следовать ей - это только ваши личные проблемы.Сложно? Да ладно! Читать далее (15)

• Лучший способ сбросить вес + Фото (до и после)

18.03.2013
    OlikLelik аватар

Я не ходила на занятия в клинику Борменталя, туда ходила моя мама. Основные принципы она мне пересказала, после чего я тоже стала питаться по правилам Борменталя:- перерывы между едой не больше 4 часов- питье воды 1,5 - 2 литра день- ну и самое главное: питание в границах коридора калорий.То есть с … Читать далее (3)

• Хочешь жрать и худеть, заведи себе бычьего цепня! НЕ можешь настроить себя против еды СПОРЬ, аппетит сам пропадет)) (Фото До и После)

18.02.2013
    Анири2 аватар

Борменталю памятник нужно поставить! На лекции его ходила моя подруга, и несмотря на то что дорого, об этом она не жалеет, т.к. скинув трицаху, она еще лет на 15 помолодела! Мне в подробностях она ее описала и я скинула 13 кг, итог 50 кг мой любимый вес! Читать далее (1)

• Клиника Борменталь или шарашкина кантора по разводу лохов на бабло?

18.06.2013
    Мусита аватар

И один из этих разведенных лохов это я. Эти псевдоспециалисты себе помочь не могут не говоря уже о помощи людям с сильной пищевой зависимостью.  Борменталь используют уловки сетевого маркетинга. Я долго сопротивлялась навязчивым рекламам по тв и все таки решилась. Читать далее (8)

• Обманщики и шарлатаны!!!

04.04.2015
    lola612 аватар

Надежды связывала с этим центром снижения веса огромные!!! Уже была в подобной клинике, где хорошо помогли, но спустя год вес вернулся. Т.к. реклама по ТВ шла очень активно - клюнула.  В клинике работают специалисты без подобающего образования. Читать далее (5)

• Как ветеран снижения веса рекомендую!!!-25 кг ФОТО

23.04.2013
    юлия прудникова аватар

Начиналось все тривиально-набор веса-спортзалы, гречка(это слово для меня уже ругательное),кодирование,Кремлевская диета,"не есть после шести",голодовки, жиросжигатели....Стоит ли продолжать список?!Тем более, что ни одна попытка постройнеть не увенчалась успехом,разве что на пару кило,которые… Читать далее (1)

• Смысл есть,но не для всех.

01.09.2010
    T7492 аватар

В связи с регулярно катающимся роликом по телевидению я задумалась - а может и мне обратиться в "Доктор Борменталь".Худо-бедно,но 20 лишних килограммов скинуть необходимо.Так как я девушка сомневающаяся,то стала раздумывать и собирать информацию.Во-первых,не указан нигде адрес клиники - только… Читать далее (7)

• мой опыт похудения по методике Борменталя

06.05.2011
    Natania аватар

В 2007 году, не успев оглянуться, набрала больше десяти кг лишнего веса. Поскольку 67 кг при росте в 165 см смотрелись совсем не эстетично, пришлось принимать меры. Читать далее (2)

• Деньги потрачены, результат-ноль!

02.02.2016
    MIRA1902 аватар

Как и многие полные люди, я перепробовав кучу диет и таблеток, решила обратиться к профессионалам. Сходила на первую консультацию, где худая девушка , покачивая головой, сказала- конечно вам к нам! 5 занятий стоили 16 000 руб (2014 год), результат ноль, да еще и прибавила через пол года. Читать далее (1)

• Раньше было КАЧЕСТВО, а сейчас КОЛИЧЕСТВО!

08.06.2015
    lsjakva аватар

Я относительно недавно посетила эту клинику. Мама побудила меня туда пойти. Обошлось мне это удовольствие в 12'000 рублей + весы с калориями за 1'500 рублей. Предлагали еще так называемые "трансы" - обычная CD-шка за записями - каждая 600 рублей. Читать далее (5)

• Реально можно похудеть,если есть сила воли!

16.07.2011
    alenu аватар

После родов нужно было худеть.Заниматься спортом было нельзя.Встретила знакомую,которая сильно похудела.Она сказала что худела по методу достора Борменталя и дала мне номер телефона.Я позвонила туда,мне сказали что в нашем городе офиса нет,а проводят выездные сеансы,и как наберут группу мне… Читать далее (3)

• моя подруга там преобразилась

25.04.2011
    olga-nero15 аватар

Прочитала все вышенаписанные отзывы и захотелось вставить свои пять копеек, так как я сама была свидетельницей как реально помогают людям в этой клинике.Моя близкая подруга живёт в городе Ярославле и два года назад она обращалась в клинику Доктора Борменталя. Читать далее (3)

• Как я за 100 рублей побывала в клинике "Доктор Борменталь"

21.03.2016
    Merlet аватар

Всем добрейшего утра и отличного настроения! Хочу рассказать о том, как я абсолютно случайно оказалась в одной из клиник "Доктор Борменталь ". Достаточно часто лажу на различных купонаторах в поисках чего-нибудь интересного. Наткнулась на купон за 100 рублей в одну из клиник "Доктор Борменталь ". Читать далее

• Да! Да!! Да!!! Ой, нет! нет!! нет!!!!...

07.11.2011
    evaadamova аватар

-46 кг за 9 месяцев Никогда бы не поверила в это, если бы это не произошло со мной!!!!! Да, сначала было немного тяжело, но с первыми убежавшими (а не ушедшими) кг пришел спортивный азарт еще, еще, еще….Полюбила себя, стала жить, встретила мужа, вышла замуж, родила ребенка и все……весь !!! Читать далее (1)

• Самая лучшая методика!!! Похудела на 27 кг.(честное слово)

09.04.2012
    LERIY аватар

Дорогие девочки! Диета от доктора Борменталя действительно помогает! Просто одни соблюдают все требования врачей, а другие жрут дальше, ленятся считать каллории, не соблюдают все требования, а потом обсерают, извините за грубость, эту методику похудения! Читать далее (2)

• Продают весы и распечатанные диеты из интернета))))

19.02.2014
    Lis@ аватар

Знаю о центре не по наслышке. Простая разводка на копеечку. Распечатают диету, лапшу на уши понавешают и пшел вон!)) Смешно читать восторженные отзывы тех, кто худел с помощью этого центра. Читать далее (1)

• кому как

01.07.2010
    everia аватар

Моё личное мнение: за психотерапевтическими методами будущее. В настоящее время в научной литературе существует множество исследований о нарушении пищевого поведения у людей с ожирением. Например, заедание стрессов. Читать далее

• Любая диета действует, если ее соблюдать

25.04.2011
    Roza аватар

В разрез предыдущему мнению хочу сказать, что любая диета действует, если ее соблюдать. Но ни на одной диете не просидишь всю жизнь. Нужно научиться питаться правильно. Я еще очень давно посещала сеанс д. Борменталя. Скажу честно - ждала чуда! А меня с небес на землю спустили. Читать далее

• ненастоящий плазмолифтинг

21.07.2015
    Галина Симонова аватар

После похудения сильно опали щеки, и морщинки стали заметнее. Специалисты Борменталь порекомендовали пройти процедуру Плазмолифтинг. Одна процедура 4000 рублей. Нужно 4 процедуры на курс. Сделала уже две и никакого эффекта! 8 000 рублей ни на что. Из ощущений только зуд и покраснение. Читать далее (1)

• Мне понравился серьезный профессиональный подход

23.07.2011
    АнтонинаВП аватар

Я проходила программу в Самаре. Мне понравилось, что со мной не сюсюкались, а с самого начала работали как с взрослым человеком:1. не обещали глупых 97 гарантий2. сразу сказали что надо будет год заниматься3. 13000 рублей - это окончательная цифра. Читать далее

• Клиника для красивых и заметных людей!

15.03.2013
    КатерЁшка аватар

Всем привет!Долгое время пыталась похудеть, но всегда появлялось НО!!!Я перепробовала все диеты, начала худеть в 87кг, а в результате вес растет и теперь я 104кг.Мы с мужем хотим ещё одного ребёнка, сами не можем у меня проблемы с гинекологией, была попытка ЭКО… Читать далее

• Cмешно читать

19.07.2013
    Ирундия аватар

Люди очнитесь! Не стоит упрекать кого-то, кто вам помогал, в том что вы ленивые жопы. Я сама на себе это испытала и очень благодарна специалистам центра. От группы получила очень много: разобралась в себе, в своих чувствах, мыслях и желаниях. Жизнь изменилась. Читать далее (2)

• разводят людей

12.01.2013
    lena2009 аватар

Друзья была сегодня в клиннике на Киевской по купону,чтоб не платить за то чего не знаю.Была группа4чел и час нам рассказывали то что знают все-о продуктах,психолог проблемах,калл-ях.Никакого индивидуального подхода как было сказанно мы не увидели(((И в конце беседы агитация на платное… Читать далее (2)

• Работает, результат виден!

28.01.2013
    26030303 аватар

Сама худела всеми возможными и известными способами уже много, много раз. А мама перепробовав кучу разных диет и абсолютно разочаровавшишь в них пошла в клинику Борменталь, стоит сие удовольствие немало, но когда уже буквально через несколько недель я стала замечать как вес мамы стал уходить… Читать далее

• удары током на процедуре миостимуляции

05.10.2011
    tbdm130 аватар

В центре "доктор Борменталь" аппарат для миостимуляции был либо неисправен, либо еще что-то произошло не такне было предусмотрено, в результате чего во время процедуры я получила несколько сильных ударов током, приведшим к ожогу в месте прикрепления одного из электродов. Читать далее

• Разочарована!!!

14.05.2013
    dididas аватар

Пошла в данную клинику за компанию с мамой.Избыточный вес конечно был,но платить такие деньги за то чтоб похудеть не хотелось.В январе 2013 года за три занятия нужно было заплатить 11 тыс.В начале методики была в восторге вес уходил достаточно быстро.За месяц 7 кг из 10,5 избыточного.Но радость моя … Читать далее (3)

• Эта методика действительно работает.

15.08.2013
    Galinapyshok аватар

У меня была проблема с лишним весом в 10 килограмм. Со мной работал врач Писаренко Наталья в Санкт-Петербурге. Эффект я почувствовала уже после первой недели соблюдения предписаний. Через два месяца я "потеряла" все свои лишние килограммы. Читать далее (1)

• Я похудела на 20 кг и я счастлива. Спасибо центру Борменталь

02.11.2012
    Мария Каткова аватар

Мне привили желание здорового "пищевого поведения" я научилась отличать голод от желания заесть ту или иную проблему. После этого начались мои маленькие победы,которые приумножаются по с ей день. Я стала другим человеком после занятий в центре и самостоятельной вдумчивой работы с самой собой. Читать далее (1)

• эффект не вечный

06.01.2012
    devochkatanya аватар

Скажу сразу, сама в борменталь я не ходила,но ходила моя мама,а так как я живу с ней,то расскажу по маминому опыту.Во первых цена в этой клинике высоковата,каждый раз разная,эффективность есть,но если соблюдать все рекомендации,а это работа не простая,рассчитана эта программа на подсчитование… Читать далее

• тяжело, но эффект есть

20.07.2012
    Tannya аватар

Вся методика сводится к подсчету калорий. Сначала в клинике вас научат правильно это делать, объяснят какие продукты можно заменить на менее калорийные. Запретов действительно нет, но, понятно, если с утра съел кусок торта, то весь оставшийся день можно только пить воду. Читать далее (1)

• Категорически не рекомендую эту контору тем кого интересует холотропное дыхание.

26.04.2016
    Холонавт аватар

Если кого-то интересует конкретно холотропное дыхание, то в Борменталь обращаться крайне не рекомендую. Впустую потратите деньги и время. Ничего общего с холотропным дыханием по Станиславу Грофу у их метода нет. Читать далее

• Минус 20 кг за пол года

13.03.2016
    Nadya OG аватар

В борменталь пошли с коллегой в мае 2007 году, она весила 90кг, я 80 кг, заполнили анкету, менеджер сказала, что у меня зависимость пищевая и мне помогут 100 процентов. А вот у коллеги была частично пищевая частично психологическая зависимость и ей будет сложнее. Читать далее

• Выкачивание денег из людей.

23.02.2016
    ElenaPletn аватар

Крайне отрицательное впечатление от професионаллизме сотрудников клиники Доктора Барменталь. Обыкновенный развод на деньги! Мое обращение в клинику началось со звонка с приглашением пройти бесплатную консультацию. Меня данное предложение заинтересовало, т.к. лишний вес действительно имеет место. Читать далее (1)

• скинула 20 кг. за четыре месяца!!!

23.07.2012
    ksenja120488 аватар

Всем конечно очень хочется что-нибудь такое съесть чтобы похудеть, девочки и мальчики такого чуда не существует. Я посидела на многих диетах и все бесполезно вес сначала стремительно уходил, и как только я расслаблялась он возвращался обратно, прихватив с собой еще несколько друзей. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
ФОТО "ДО"
ФОТО "ПОСЛЕ" - спустя 8 лет)))
вот такой я себе нравлюсь. 63 кг
брошюра
60-63
после консультации перед первым занятием
это фото было в телефоне рядом с фото рекламки клиники......видать предел))))))0
ДО
ПОСЛЕ