Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 20:07

Доброго времени суток, господа лакоманьяки Smile

Сегодня расскажу о своем разочаровании.

Долго я искала клон легендарного Deborah Lippmann Ray of Light, и оказалось, что корейцы как обычно впереди планеты всей. И у марки Innisfree есть ну практически стопроцентный клон в линейке Eco Nails, под номером 100.

солнечный свет

Что же меня ожидало. Пройдемся по основным характеристикам лака.

Цвет. Синий, с зеленым подтонм. Слюда - дуохромная, их красного перетекает в зеленый. И из-за этой слюды лак на ногтях приобретает фиолетовый подтон.

тень

Текстура - База представляет собой желе, в которой плавает слюда. Последней не так что бы уж слишком много, но и не мало.

макро
макро

Кисточка. Вот этот пункт для меня оказался кошмаром кошмарным. Кисть широкая, круглая и очень толстая. Я все пальцы извазюкала пока накрасила, а у кутикулы вообще с бубнами проокрашивала.

Нанесение и скорость высыхания. Лаку достаточно двух слоев, что бы выглядеть прилично. На солнце может просвечивать, потому что кагбэ стекло, но просвечивает не критически. Хорошо самовыравнивается на ногте. Сохнет долго. Финиш шершавый, не глянцевый и требует топа.

вспышка

Стойкость. вот тут бяда-бяда. Лак совершенно не стойкий. При чем с разными топами проблемы разные. Например, когда я покрыла лак топот Seche, то он жутко затерся уже на второй день. А вот когда покрыла сушкой Naomi, то на второй день начали появляться приличные сколы, а на третий день жуткие сколы. Такие дела. Может существую в природе топы, которые на лак так дико не влияют, как найду, скажу Smile

Снятие. Сложное, как и со всеми слюдяными лаками. Но для ждсл Zoya он никаких проблем не составил.

Еще немножечко макро. что бы вы могли оценить переливы и текстуру лака

Ближе
Ближе
еще ближе
еще ближе
еще ближе :3
еще ближе :3

Если честно, пока носила этот лак, он не произвел на меня впечатление. Это тот редкий случай, когда на фото лучше чем в жизни. В реальности эти переливы не очень то и видны, лак тускловатый.

Моя субъективная оценка - трояк, минус за стойкость и за кошмарную кисточку,

Но объективно - 3+/4- за стойкость. снимать баллы за кисточку это не есть объективно.

Покупала на украинской торговой площадке [ссылка]

Цена - около 30 грн.

На этом все Wink

.........................Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен....................................

..................................•°*”˜˜”*°•. ♥ Покупайте только самое лучшее ♥.•°*”˜˜”*°•......................................

mad_moonрекомендует
01.04.2014
Мне кажется, что с Деборой вообще ничего не может сравниться.. Smile Отдаленно похож, хотя цвет, и вправду, тускловат.
01.04.2014
нууу не знаю-не знаю) В сети все в один голос твердят что похож)
Конечно я бы не отказалась сделать прям наглядную сравнялку, но Дебора это одна из марок, которые меня вообще не цепляют. Smile
01.04.2014
Уже узнаю Ваши ногти, захожу полюбоваться на ногти, а не на лаки Laughing out loud
01.04.2014
Ну красавчик же! Потрясающе смотрится на таких красивых ногтях)
У меня кстати большинство лаков со слюдой плохо сохнут( И отмываются только со щеткой и нецензурной лексикой)
01.04.2014
Katie_boo, спасибо за теплые слова))

ValSi, спасибо))
Для долгосохнущих лаков есть топы-сушки) Сече за 15 минут что угодно зацементирует Laughing out loud
А вот на счет снимания.. Я надеюсь, что в ближайший месяц полтора у меня получится сделать наглядный обзор на ждсл от Zoya. Это гениальная смывка, которая такую слюду на раз два снимает. Так что ее рекомендую настойчиво)
Ну или старым дедовским способом - снятие с фольгой. Это когда ватку в ждсл, на ноготь и обвораиваешь кусочком фольги. Минут через несколько лак с блестелками легко отходит. Но и ногти за такой метод спасибо не скажут.
01.04.2014
давненько поглядываю ваши отзывы про ногти, всегда высший класс! даже подписалась Shy
FloraFauna, спасибо) InnocentShy
красотища Love
Кисть,конечно,как веник.Но цвет прям очень-очень.
02.04.2014
Действительно кисточка не из удобных Smile жаль что и стойкость подкачала Stare но сам лак на ноготках смотрится очень красиво Cool
02.04.2014
О! Как же аккуратно Вы его нанесли и как он шикарно смотрится на макрофото!!!
Я с темными лаками не дружу - не умею красить красиво, темный цвет сразу все огрехи покраски выдает. А Вы даже с неудобной кистью так шикарно покрасили! Браво!
02.04.2014
Ксения Крынски, рада, что вам понравилось)

Вредная рыбка, некоторым такие кисти нравятся))

AngeJar, спасибо) да, кисточка ужасная, но некоторым подходит. Smile а на счет стойкости, то может еще найдется сушка, которая будет действительно закреплять лак)
kareivanova, спасибо Innocent
Ногти крашу я как и все) Но в конце маникюр обязательно корректирую. На зубочистку наматываю крошечный кусочек ватки, смачиваю ждсл и подправляю все косяки покраса.
И правда тускленький какой-то, Дебора по-ярче будет Innocent
Недавно сама опешила, как Дебору намешала: на тёмно-синий намазюкала слюды и целый день думала-гадала "чё-то знакомое получилось" Big smile
02.04.2014
Белочка13, любишь делать франкены?))
02.04.2014
Ага, а потом ими не пользоваться Big smile Столько красоты (в смысле франкенов) пропадает... Надо устроить весёлый месяцок и покрасить всех Cool
очень красиво! Love
26.04.2015
красивый лак,и видела свотчи на дебору,но почему-то не цепляет)
фотографии супер Wink