Опубликовано 9 Март, 2017 - 10:56

Уважаемые читатели, при выборе этой маски в первом заказе Meela Meelo, содержание фруктовых кислот в ней было последним, о чем я думала. По факту она оказалась агрессивнее всех моих "химических" пилингов вместе взятых и дала очень неоднозначный эффект очищенных, но расширенных пор.

Маска для лица "Сочная клубника" Meela Meelo 110 мл

Натуральная глина и свежая клубника, благодаря оптимальной комбинации фруктовых кислот, избавляют кожу от старых, ненужных клеток, омолаживают, освежают цвет лица

Упаковка:

Стандартная баночка марки с названием, датой производства - мне досталась в 2х-недельном возрасте, основной информацией мелким, но в сравнении с некоторыми подругами - вполне читаемым шрифтом.

Под крышкой - герметичная мембрана, очень плотная - вырезать лучше ножницами.

Консистенция и аромат:

Нежно-розовое фруктовое пюре, довольно жидкое, даже из холодильника, с ложки течет, с лица - нет.

Маска для лица "Сочная клубника" Meela Meelo - запах настоящей клубники

Аромат клубники превратит процедуру нанесения средства в настоящее удовольствие

Подкисшей клубники, если быть точнее.

Маска пахнет слегка забродившей ягодой. Еще не испорченной, но вот-вот, из разряда "съесть немедленно или сварить". Но очень натурально, ароматизаторов тут явно нет.

Запах скорее приятный, чем нет. На лице ощущается уже просто клубникой.

При близком рассмотрении и в процессе нанесения/смывания можно увидеть частички ягод.

природный каолин, питьевая вода, свежая клубника, натуральная камедь рожкового дерева, натуральный цветочный глицерин, консервант растительного происхождения

Процесс использования:

на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 10 минут, смыть теплой водой, нанести питательный или увлажняющий крем. можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу

Подобные маски, очищающие, глиняные, пилинги итд я всегда наношу после душа, на чистую распаренную кожу - так они работают эффективнее.

Вокруг глаз и губ предварительно распределяю любое базовое косметическое масло - миндальное или жожоба, что бы даже при попадании маски ничего не пересушило, не было раздражения.

Маска для лица "Сочная клубника" Meela Meelo

Героиня отзыва не стала исключением. И здесь меня ждал

✔ СЮРПРИЗ ПЕРВЫЙ:

- Смесь щиплет кожу. Даже нет - огнем горит.

У меня были маски с кислотами - Avene, Filorga, энзимный пилинг RYOR, гликолевая REN. Ни одна из них и близко подобных ощущений не вызывала.

Первый раз я с трудом вытерпела положенные 10 минут, опасаясь, что после смывания кожа будет как помидор. Впрочем, производитель на это даже намекнул:

маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут

Учитывая, что процедура была не на ночь, а днем и перед свиданием, смывала я ее в панике.

Впрочем, здесь все обошлось: несмотря на пожар на лице, кожа была естественного, чуть-чуть розового цвета, что появляется при обычном умывании.

За время выдержки на лице маска не засыхает, и почти не застывает, смывается очень легко - как со спонжем, так и без.

Частота применения:

при комбинированной или склонной к жирности коже маску можно применять ежедневно, при нормальной коже – 1 раз в неделю, в качестве мягкого натурального пилинга.

Ежедневно такую экзекуцию терпеть?! Да и раз в неделю мне, при всей любви к таким консистенциям, было бы многовато.

И все бы ничего, но когда я, после ежедневного увлажняющего крема Avene и рекомендованного получаса, начала собираться, в зеркале заметила неожиданный

✔ СЮРПРИЗ ВТОРОЙ:

Расширенные поры. Чистые и глубокие. Практически кратеры.

Расширенные поры видны невооруженным глазом

Глина, что не стягивает поры, встретилась мне впервые.

Да, от природы мне досталась кожа с умеренно расширенными порами. Но никакие специальные суживающие средства - тоники, лосьоны, затирки - не применяю. Достаточно обычного очищения и масок с содержанием глины, что бы они не сильно бросались в глаза. И заводить что-то специальное исключительно под эту маску совершенно не хочется.

Выход пока нашелся в виде миниатюры "aqua magnifica" Sanoflore с эфирными маслами, что тонизирует и скрывает последствия такой очистки. Надеюсь, она не закончится раньше маски.

Маска для лица "Сочная клубника" Meela Meelo

При последующих нанесениях на не распаренную кожу маска щипала значительно меньше, но и эффект очистки был хуже.

Для глубокого очищение пор использовать можно, но не часто и с большими оговорками.

Неоднозначный получился у меня заказ:

Новогодний заказ MeelaMeelo: крем-мыло "Розовые Розы", маски для лица "Клубника" и "Морковь-кокос", бальзамы для волос "Специальный шоколад" и "Кофе", Апельсиновый скраб

Крем-Мыло "Розовые Розы" - бесполезное средство с неприятным запахом

Место покупки: оф.сайт и шоу-рум MeelaMeelo в Петербурге

Цена: 433 руб. с учетом скидки в 5% за самовывоз. Полная - 456 руб (7,5 евро)

Возможно, Вас заинтересуют ВРЕМЕНА ГОДА- Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние спасатели. Массаж, Витамины и Результат без анти-возрастных средств

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Глубоко очищает поры
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не стягивает поры
  • Щиплет при нанесении
Brionyрекомендует
Inc аватар
Inc
09.03.2017
Увидела на фото свежую клубнику и аж сглотнула)
Видимо, это жжение спвоцировала эффект распаривания. Ну, эффект назвать плохим не могу. Может пригодиться тем, у кого забиты поры, как этап перед чисткой или полосками
09.03.2017
раз так хорошо чистит, можно и потерпеть и нанести после нее маску, напр.из голубой глины, она успокоит кожуи и поры затянет.нет, универсальных масок, к сожалению.
09.03.2017
Пользовалась этой маской..ни запах, ни эффект от нее не понравился(( Sexy
Я вообще клубнику боюсь - несколько раз в детстве травилась. И на коже она мне дает дискомфорт, так что я мимо такой маски
09.03.2017
У меня вот так жжёт кожу от маски Мойдодыр, а то что поры расширены это даже странно, спорная эта маска у Мило
09.03.2017
Очень странный эффект от маски. Обычно глина очень эффективно воздействует на кожу и отлично стягивает поры, а тут вроде как и особого эффекта-то и нет
Да, странная глина. Shy
Обойду эту маску стороной, спасибо!
09.03.2017
Сколько у вас баночек мм Love
09.03.2017
Необычный эффект от маски, у меня кожа так на эфирки обычно реагирует, хотя в составе вроде эфирных масел нет Stare
Какая-то странная маска Sad
09.03.2017
Ой я не люблю когда кожу щиплет, хочется поскорее смыть такое средство Puzzled
09.03.2017
Совсем не такого эффекта ждешь от маски Puzzled
09.03.2017
У меня она еще стоит не открыта Smile
Хотя, я как раз и жду экстраочищения, а поры уже сужать другими средствами)
09.03.2017
У меня сейчас их маски Огуречная и маска скраб Мойдодыр, очень крутые, прям любимчики стали. Никто мне еще так в борьбе с несовершенствами не помогал , с первого раза видимый результат.
Пожалуй, я такую маску не хочу.
Похоже, что маска рабочая, но под нее нужны дополнительные средства сужающие поры. А можно , кстати, просто льдом пройтись по коже, сразу их сузит. Не пробовали? Мою кожу тоже кислоты жгут, но покраснений не вызывали.
Пожара на лице я точно не хочу!
09.03.2017
Привет! Как уже тебе говорила, меня очень смущает этот бренд, не знаю даже почему. Не нравится и все. Я смотрю, у меня много еще от них средств, надеюсь будут лучше, чем эта маска...
09.03.2017
глина, расширяющая поры - звучит просто за гранью добра и зла) и венчает все аромат подкисшей клубники Big smile что случилось с милой?! О_о просто я привыкла, что их маски это всегда что-то, что вкусно пахнет и хорошо стягивает поры как раз-таки, а я ведь косилась в ее сторону летом, оформляя заказ, но сделала выбор в пользу клюквы, как вижу, не зря Oups
вот мне ваш лайфхак очень понравился, чтобы умасливать уязвимые места перед нанесение глиняных масок Glasses
09.03.2017
Запах клубники мне бы понравился, но расширенные поры точно нет! Даже чистые!
09.03.2017
У Вас и так кожа замечательно выглядит, а клубника в кадре Love
09.03.2017
Странная реакция на маску... У меня 3 их масочки были, ничего подобного не наблюдала...
Смесь щиплет кожу. Даже нет - огнем горит
Да уж. Вот чего точно не хотелось бы, так это подобного сюрприза. Еще и последствия действия маски скрывать потом...
То, что щиплет, потерпеть могу, но вот расширенные поры получить "бонусом" совсем не хотелось бы.
10.03.2017
Моей чувствительной коже точно не подойдёт...
10.03.2017
такую не пробовала, жаль, что не понравилась
Неоднозначная маска. После неё надо ещё одну порасужающую маску делать.
10.03.2017
хм, моей коже вряд ли подойдет такое глубокое, но агрессивное очищение (
10.03.2017
Страшноватый эффект, я побоюсь такую брать Shock
11.03.2017
Я вот всё хочу ознакомиться с этой маркой, да далеко она от меня.. *хнык-хнык*. хотя я рада, что наконец стала появляться и критика в адрес этой марки, а то раньше - за шквалом пятерок и восхищение не пробраться было Smile
с удовольствием почитала Wink
11.03.2017
Дорогие читатели, всем большое спасибо за внимание к отзыву, ваши комментарии, мнения и подсказки!

Inc, зимняя клубника все-таки не очень, увы(( выглядела она вкуснее, чем оказалась. Да, можно использовать как вариант перед полосками, хотя для них у меня старый добрый Гарньер)

lady_exclusive, можно, конечно, но так же глина Fresh Line, и крымская и чистит, и стягивает. Две подряд аналогичные маски для меня слишком. Обычно увлажняющую поверх наношу и только. Хотя, попробовать можно.

nasty_vl88, запах может оттолкнуть, но мне все же скорее понравился, чем нет.

Аннунциатина, понимаю. Мне однажды жуткую аллергию дала, несколько лет потом к клубнике не подходила. Потом решилась, но по чуть-чуть

sova2021, я Мойдодыр даже пробовать боюсь. Спасибо за предупреждение. Посмотрю теперь на что-нибудь более мягкое)

Эледьвейс, я тоже не ожидала, что глина подведет

vidafeliz, еще не все закончилось, а хочется новых))

natalya_lamash, я думаю, это была реакция на клубнику - она там точно есть!

Анастаsia, я могу потерпеть, если результат того стоит. Но здесь - сомневаюсь.

palmero, в таком случае, Вам она может понравится!

Татьяна137, я буду еще пробовать. Та же Морковь-кокос понравилась мне больше. Универсальных масок нет

Горгона из Таррагоны, кстати, о льде я и не подумала. Никогда его раньше после масок не применяла. Только вокруг глаз)) Спасибо!!

VetaSvet, привет! Помню. Я не могу сказать, что доверия не вызывает, когда держишь это в руках, сомнений в качестве или сроках годности не появляется. Но ощущения косметики, сваренной на кухне - приятной быть может, супер-эффективной - нет. Баночек много, да. И еще хочу что-нибудь. Но в целом все от слабого до умеренного. Только воск для рук потрясающий (его на фото нет) все трещинки залечивает практически за ночь. Там можно и запах потерпеть

Papatya, пахнут они в целом неплохо, ничего сказать не могу. Эффект - разный. Та же морковь-кокос понравилась больше, теперь хочу легендарную Болотную красавицу)) и Мяту летом.
Да, с маслом - это тема! Попробуйте;)

Queen_Carolina, спасибо большое) Кожа выглядит так не всегда, но мы с ней стараемся)) а клубника - даа Love правда, зимой она внешне лучше, чем на вкус..

Vitaminka, возможно, это моя индивидуальная реакция на клубнику. На другую маску такого нет.

Elliot, к сожалению, да - поры стягивать отдельно не хочется.

Северная роза, аналогично. Неудобства можно терпеть, если есть результат

Jenn, у меня тоже чувствительная кожа. Возможно, именно клубнику на нее не стоит.

Roxy-sty, без проб и ошибок никуда:)

Nastia BEAUTY Tips, все-таки от глины хочется и очищение, и сужение пор.

Ink_, если верить сайту, они рассылают по всему миру;)
Я бы и рада написать хорошее (и потом напишу о парочке средств), но пока большинство из них для меня от слабого до умеренного, и пара откровенных провалов. Увы.

Olgywwka, bushueva, Натаlli, АсяПростоАся, НатальяСПб, Missis JSi, ENTENTE, ♥Sofi♥, большое спасибо за ваше внимание к отзыву и комментарии!!
11.03.2017
Эффект суперский, жаль раньше на отзыв не наткнулась, зимой бы с радостью поделала.
Единственное такой эффект расширенных пор не сделает ли хуже, вопрос...но ради очищения очень хочется попробовать. Мне достаточно сильно щипала кислотная маска только у косметолога, все что было дома - так себе. Smile
11.03.2017
Именно эту маску я не пробовала. Однако желание есть, мне редко какие маски дают реакцию кожи, подобную Вашей.
12.03.2017
Спасибо за обзор. Неожиданный эффект получился.
12.03.2017
Всем читателям большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

УвечныйГоблин, в целом, если солнце еще не яркое, не поздно попробовать, если к такому эффекту готовы. На распаренное после душа лицо мне щипало очень сильно, на другие маски с кислотами такой реакции не было
Feliĉo, хм, если нужны глубоко очищенные широкие поры с эффектом пожара - попробовать можно)
nataliya34, спасибо за Ваше внимание. Да, ничто не предвещало. Хотя, потом в отзывах я встретила рассказы о запахе и том, что сильно печёт
12.03.2017
а мне такая маска очень понравилась и результат от нее тоже был заметен. Но ощущения при нанесении мне совсем не нравятся
12.03.2017
Я тоже осталась от этой маски не в восторге Sad
12.03.2017
IrochKaPetrova, не будь расширенных пор, я бы простила ей ощущения при нанесении
v-i-k-t-o-r-i-a , видимо, не всем типам кожи она подходит
13.03.2017
Интересная маска и эффект такой неоднозначный.
13.03.2017
как-то нет желания пробовать... можно самой набодяжить (глина есть, глицерин тоже,осталось только дачную замороженную клубнику блендером в пюре) Big smile а вообще так летних ягод уже захотелось...
Ещё 25 комментариев