Опубликовано 9 Август, 2015 - 13:44

Огромный привет всем заглянувшим !

Аюрведический индийский шампунь Bliss Style "Сандал" мне совершенно не подошел, и я отправилась в Рив Гош в поисках Green Mama. Из трех предложенных вариантов мне больше всего приглянулся

Шампунь для нормальных волос "Береза и Земляника " из серии " Формула Тайги".

"Формула Тайги" - это тончайшие эмульсии, эффективные рецептуры, аромат эссенциальных масел и натуральный состав.
Именно с кремов линии «Формула тайги» началась история компании. С первых шагов на косметическом рынке Green Mama выбрала курс на производство продуктов с особенно высоким содержанием натуральных растительных компонентов. Green Mama не использует минеральных масел, животных жиров, ланолин, синтетические отдушки и красители.
На сегодняшний день «Формула тайги» представляет широкую линию косметических средств для лица, тела и волос, в которой представлены продукты для любого возраста и типа кожи.

ДИЗАЙН:
Шампунь находится в пузырьке из прочного темно-коричневого пластика. Наклейки со временем не затираются и не отлипают, влаги не боятся.
Крышка только откручивается, что в первое время не очень удобно, но я быстро привыкла и не считаю это за минус. Зато при транспортировке точно ничего не выберется наружу.
Внутри стоит рассекатель, благодаря которому удобно дозировать расход средства.

ОПИСАНИЕ:
Берёза ─ национальный символ России. Особенно мы благодарны ей в бане ─ за здоровый аромат, за целебные веники и отвар из листьев. Из поколения в поколение передавали нам древние русичи простую истину: березовый настой ─ лучшее средство для мытья волос. Листья и почки ─ это богатейший источник витаминов и полезных веществ, придающих волосам эластичность, здоровый вид и блеск, стимулирующих их рост. Волосы легко расчёсываются, причёска получается объёмной и пышной. Земляничные корни, листья и ягоды содержат витамины С, А, В1, В12, К, органические кислоты, полисахариды, белок, Fe,Ca, P, K, йод. Мы используем в технологии самые современные открытия, чтобы эффективно, на молекулярном уровне очистить волосы и кожу без применения агрессивных моющих средств.
Phytoenergy – сила целебных растений.

СОСТАВ:
Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, экстракты земляники*, берёзы*, хмеля*, мать-и-мачехи*, Д-пантенол, аллантоин*, хлорид натрия, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
* – продукт растительного происхождения.

СРОК ГОДНОСТИ : указан на упаковке, после вскрытия - 6 месяцев. ( Напомню, у шампуней из серии " Морской сад" - 4 месяца).

ЗАПАХ:
Был для меня загадкой, пока я не дошла до машины с заветным бутылечком). С нетерпением открутив крышку, я почуствовала обалденный аромат настоящей лесной земляники, прямо как из лукошка - ни капли не химозный, легкий , чуть сладкий и теплый. Он будет хорош и в жару и зимними холодными вечерами.
От запаха я балдею просто.Жаль, что он не остается на волосах. После мытья очень быстро разветривается и ни с одним средством ухода не вступает в конфликт.

Если использовать бальзам, то на волосах остается аромат бальзама.
Если использовать маслянные маски, а затем смывать их данным шампунем - запах будет либо совершенно нейтральный, либо будут чуть пробиваться эфирные масла из маски.

КОНСИСТЕНЦИЯ:
Прозрачный шампунь средней густоты без каких-либо вкраплений, без перламутра.
Сквозь пальцы не убегает.
Благодаря удобному рассекателю хорошо дозируется.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :
Для нормальных волос. Использовать так часто, как требуется. Для полного эффекта рекомендуем после шампуня применятьбальзам-кондиционер для сухих и нормальных волос "Облепиха и Репейник".

В ДЕЙСТВИИ :

Мои волосы : тонкие и мягкие, не окрашенные, немного вьющиеся.Постоянно подпитываю их маслами и масками. Мою голову каждый день или через день.Шампуни выбираю без силиконов.

Шампунь мне идеально подошел. Это уже второй шампунь от Green Mama, который я пробую, и думаю, что и дальше буду пользоваться именно этой маркой.

Волосы с ним выглядят более блестящими, живыми, здоровыми и красивыми.

Хорошо промывает с одного раза, но при этом мягко, без образования безумной пены и без скрипа волос.
Пена получается неустойчивая и быстро осядает.

Сейчас я иногда делаю прически аля- бабетта - с начесом и укладочными средствами. Вечером я не пытаюсь даже трогать это все, просто иду и мою голову. При первом же намыливании лак вымывается, а волосы распутываются и приобретают первозданный вид, даже расческа не нужна - волосы не спутанные, гладкие и лежат волосик к волосику.

Плюсы и минусы шампуня (без использования бальзама) :
+ отлично промывает волосы как после маслянных масок, так и после укладочных средств;
+ вкусно пахнет ;
+ не сушит волосы и кожу головы ;
+ не вызывает зуд, перхоть ;
+ волосы не электризуются ;
+ не путает волосы ;
+ придает блеск ;
+ не утяжеляет ;
+ дает объем ;
+ огромный объем средства - 400 мл.;
+ выполнен по ГОСТу и не тестируется на животных.

- минусов мной не обнаружено.

Бальзамом я пользуюсь крайне редко для придания дополнительной мягкости и блеска волосам.

На степень загрязнения волос шампунь не повлиял - мою так же раз в два дня.
На волнистости тоже не сказался - волосы не стали более гладкие, но и не вьются больше обычного.
Шампунь придает красивый блеск и дополнительный объем, который держится в первый день.

Объем - 400 мл.
Цена 198 рублей.

Приобрести можно в интернет-магазине Green Mama или в магазинах Вашего города ( Рив Гош, Улыбка радуги, Магнит Косметикс и т.д.).

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю отличного настроения. С Вами была Лена. До новых встреч в отзывах.
Достоинства
  • Большой объем
  • Не тестируется на животных
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывается
ЛимонЛимоновнарекомендует
09.08.2015
Захотелось, непременно, попробовать этот шампунь Smile
09.08.2015
хотела как-то его попробовать! Может быть куплю))
09.08.2015
Мне бы подошел по всем параметрам! Smile Ещё и запах обалденный!
интересный шампунь
09.08.2015
Очень приятная цена и соблазнительный результат, пожалуй надо мне к полочкам нашей аптеки присмотреться. Wink
09.08.2015
Хороший шампунь и фото очень красивые Shy
09.08.2015
Читала про этот шампунь много хорошего, надо попробовать!
09.08.2015
я их шампуни не пробовала, интересно было почитать Smile
09.08.2015
Ох, я падка на такие вот вкусные ягодные ароматы. так что шампунь в моих глазах уже стал замечательным, сама бы попробовала Smile
09.08.2015
всенникак не попробую продукцию Грин Мама, ваш отзыв убедил обратить внимание на шампунь)))
10.08.2015
много хорошего про грин маму слышу Smile
10.08.2015
Представляю какой у него вкусный аромат ))
10.08.2015
Состав меня очень радует, хоть и содержит sls ;(
10.08.2015
Ещё ни разу не приобретала шампуни этой марки. Надо хоть попробовать, а "Земляника и берёза" конечно, подкупает своим ароматом.
Всё сомневаюсь в нем))надо купит всё таки
11.08.2015
Я раньше очень часто продукцию этой марки покупала.
11.08.2015
У Вас просто шикарная коллекция средств Green Mama Love Шампунь очень достойный. Редко когда бывает, что шампунь подходит волосам по всем параметрам.
11.08.2015
Никогда не обращала внимания на шампунь от грин мамы, сама не знаю почему. Но эффект и аромат очень впечатлили!
12.08.2015
по отзывам смотрю вам Грин Мама понравилась)))) давно я её уже не пробовала..... а у шампуня, конечно безумно заманчивый аромат, но к сожалению, мне по типу волос не подойдёт....