lissa2012 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 19:19
Достоинства: приятный аромат клубники, стоит недорого
Недостатки: просто ужасный, вот и всё

Моя кожа в принципе нормальная, летом жирная, зимой появляются локальные шелушения. (мне кажется, сейчас многие сталкиваются с подобной проблемой)

Гель для умывания покупаю для ежедневного базового ухода за коже лица. Знаю, что хороший гель для не должен образовывать пену, как, например, пена для ванн (по сути это же тоже гель).

К моему великому сожалению данный продукт отечественной косметической промышленности не произвел на меня хорошего впечатления Sad Единственым плюсом я могу назвать лишь запах... Выше указала какой должна быть пена, но этот гель не образует ее ВООБЩЕ! АБ-СО-ЛЮТ-НООО! По консистенции он очень густой (тяжеловато выдавливается из тюбика), имеет какие-то непонятные вкрапления (видимо, производитель пытался показать нам клубнику в этом чудо-геле). Мало того, что он не пенится. так еще и отвратительно смывается. очень тяжело! Опять же это все из-за его густоты! Кожу не очень хорошо очищает, а про смывание косметики совсееем промолчу (иногда грешу и смываю тушь с ресниц во время умывания гелем).

В итоге могу сказать, что данный продукт больше не куплю! И вам не советую. Но есть все-таки отечественные и недрогие заменители этого геля.

И вот один из них Smile

lissa2012 не рекомендует Гель для умывания Сто рецептов красоты освежающий "Энергия и Тонус"

• Клубничка..*)

19.11.2010
    Кристаллик аватар

Прочитав все отзывы,решила попробовать этот гель,сходила в магазин ,повертела в руках, посмотрела и всё-таки купила.В целом конечно особого восторга у меня нет, так как гель сушит кожу ( у меня она комбинированная) , а скрывать потом шелушения не возможно Но мне понравился вабще общий вид, запах…

• Энергия и тонус.

08.10.2010
    Miss Darina аватар

Косметика "Сто рецептов красоты" - моя любимая. Она недорогая, качественная и главное действенная. Буквально позавчера купила себе этот гель, да + еще из этой же серии "Энергия и тонус" маску и крем для лица.

• Для непривередливых

26.09.2013
    Hirameki аватар

Пока у меня нет возможности приобретать косметику премиум-класса, я стараюсь испробовать как можно больше вариантов по более доступным ценам и выбрать для себя оптимальный.

• Моя любимая няшка....

20.09.2013
    maru34 аватар

Не понимаю за что его так не любят.Раньше всегда пользовалась умывашками от фирмы Nivea и была довольна,но однажды мне в магазине на глаза попался гель для умывания Сто рецептов красоты.Привлек его внешний вид.Люблю гели со всякими частичками внутри.