Среднее: 4.2 (9 отзывов)

IndianOcean аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 19:25

"Makkah" или "Мекка" - мой первый аромат (а именно масляный парфюм ) от арабской марки Al Haramain. Этот аромат был куплен без затеста исключительно по отзывам и из-за заявленной схожести с парфюмом "Mukhallat" от Montale.

"Мукхаллат" я частенько тестировала у своей подруги, но сама купить не решалась (хоть и нравится), т.к. у нас он продается только в максимальном объеме и стоит около 280$. "Мекка" в объеме 15 мл обошлась мне ровно в 7 долларов (около 260 рублей) и после параллельного затеста этих двух ароматов могу высказать свое мнение: они действительно очень (ну очень!) похожи.

Консультант в магазине сказал, что марка Al Haramain (ОАЭ) при производстве своей масляной парфюмерии не использует спирт (как и большинство других арабских фирм) и воду. Воды в нем действительно нет ни в прямом, ни в переносном смысле. Но сначала посмотрим на упаковку....

Аккуратная небольшая картонная коробочка очень похожа на пачку сигарет. Внутри находится цветной буклет с рекламой других ароматов этой марки.

Сам флакон находится в специальной ячейке внутри коробки, что очень удобно, если Вы носите парфюм в сумке. Флакон фиксируется и не взбалтывается. Все продумано...

Пирамида:

Зеленые ноты, цитрусы, жасмин, апельсиновый цвет, клубника, амбра, cмолы, мускус, пудровые ноты и ваниль.

Этот прекрасный Восток ....

Аромат очень густой, томный и насыщенный. Сладкий и смолянистый одновременно, но в тоже время очень уравновешенный жасмином и апельсиновым цветом.

Хоть цветы и не являются здесь главными и чувствуются в основном часа через 2, они не позволяют этому парфюму стать слащавой конфетной липучкой, от которой стоит комок в горле.

Это роскошная восточная сладость со специями!

"Мекка" - это самое настоящее клубничное варенье (сразу вспоминаю каникулы у бабушки) с горячими терпкими смолами. Хорошо чувствуется амбра и мускус.

Особенно красив аромат летом и при соприкосновении с водой, шлейф увеличивается в разы.

У флакона небольшой ролик, поэтому нанести слишком много парфюма за раз просто невозможно. Цвет аромата клубнично-янтарный, но быстро впитывается в кожу и одежду не пачкает.

Стойкость великолепная: сегодня нанесла его в 10.00, прошло 11 часов, а он до сих пор ощущается, стал намного тише и цветочнее.

IndianOcean рекомендует Al Haramain Makkah

Восток без компромиссов!
Категория: Парфюмерия
Брeнд: AL HARAMAIN
04.10.2014
Интересный аромат, хочется попробовать.
06.10.2014
"Мекка" с одной стороны вроде простая, сладкая и клубничная, но с другой - восточно-смолянистая. И эти смолы и заставляют ее играть и переливаться, особенно в теплую погоду. Необычный мягкий Восток.
08.06.2015
Для меня Мекка ощущается медом, люблю носить ее теплой осенью))
10.06.2015
Непростой аромат, осенью, согласна, будет самое оно. На мне очень сладкие смолы ощущаются, но я такие ароматы люблю.
04.11.2015
очень хочется попробовать!!!