Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 16:41

Привет любителям ухода за собой!

Я обожаю корейскую косметику, она действительно работает на моей коже. А миленькая, может даже детская упаковка, радует глаз. Но я знаю, что не все разделяют мою точку зрения Wink

Хочу рассказать о корейской новинке, о милейших грибочках.

В этой грибной линейке есть 3 грибочка

• Клубничный скраб для лица Tony Moly Magic Food Strawberry Mushrooms Sugar Scrab

• Маска для сужения пор и контроля жирности Tony Moly Magic Food Choco Mushrooms Cream Pore Pack

• Маска для упругости и эластичности Tony Moly Magic Food Golden Mushrooms Sleeping Pack

Сегодня я хочу рассказать о

Скрабе для лица TONY MOLY Magic Food Strawberry Mushrooms Sugar Scrab

Упаковка

Прозрачная пластиковая коробка с клубничками и информацией от производителя, через которую проглядывается грибочек розового цвета.

Гриб выполнен из плотного белого пластика с закручивающейся "шляпкой" розового цвета, на которой красуются 3 белые точки.

Отверстие грибочка закрыто дополнительной пластиковой крышечкой.

Обещания производителя

Скраб нежно и эффективно очищает кожу от загрязнений и ороговевших клеток, оказывая отшелушивающее действие на кожу. Комплекс активных ингредиентов мягко воздействует на кожу, стимулируя микроциркуляцию, и тем самым, делая ее эластичной и гладкой.
Обладает приятным ароматом, создает защитный, увлажняющий барьер.

В восточной косметологии считается, что экстракт грибов мацутакэ обеспечивает вечную молодость, замедляет процесс старения кожи, выводит свободные радикалы.

Экстракт клубники, содержит большое количество фруктовых кислот, мягко и незаметно отшелушивающих клетки кожи, а также витамин С, который принимает непосредственное активное участие в процессах питания и регенерации кожи. Полифенолы, входящие в состав экстракта клубники, обладают мощными антиоксидантными свойствами, затормаживают процессы старения. Высокое содержание меди в экстракте клубники стимулирует выработку коллагена, как следствие кожа становится более упругой, нежной и эластичной.

Состав

Не содержит парабенов, минерального масла, бензофенона, бензиловый спирта, триэтаноламина.

Страна - производитель: Корея

Объем: 70 мл

Цена: 850 - 1200 рублей

Срок годности: 36 месяцев

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Где купить: ИМ корейской косметики

Консистенция и аромат

Полупрозрачная густая гелевая консистенция с мелкими белыми вкраплениями, это сахар и семечками клубники.

Причем скорее сахарная пудра, частички мельче, чем у обычного сахара.

Приятно пахнет клубникой, но немного химозно.

Способ применения

Нанести скраб на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, а затем смыть теплой водой.

Так же эту консистенцию можно охарактеризовать как тягучую, как расплавленная карамель.

Для применения необходимо небольшое количество скраба.

Моя кожа

У меня жирный тип кожи с периодическими высыпаниями и пост акне. Практически, всю свою сознательную жизнь, я борюсь с прыщиками и жирным блеском.

Плюсы

• натуральные компоненты в составе
  • деликатное скрабирование
  • не провоцирует высыпания
  • подходит для жирной и проблемной кожи
  • не сушит кожу
  • экономичный расход

Минусы

• высокая стоимость

Вывод: Я просто влюблена в этот скраб! Такого деликатного и приятного скрабирования я давно не встречала. Обычно, после скрабов у меня, на следующее утро, появляются мелкие высыпания, наверное, это особенности моей кожи. Мягкое очищение, кожа просто бархатная, чувствуется полное очищение. Кожа приятная, кожа не стянутая. Для применения на все лицо необходимо количество равное размеру фасолины. По- моему, очень экономично. Большего от скраба я и не могла ожидать!

Конечно, рекомендую, если Вас не пугает его стоимость.

В ближайшее время планирую написать отзывы на 2 остальных грибочка Wink

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства по уходу за лицом

Шоколадный грибочек Tony Moly

Грибной грибочек Tony Moly

Гранатовая маска Tony Moly

Маска Tony Moly

Маска Innisfree Capsule Recipe Pack

Маска Чудо Лукошко

Маска NOVOSVIT

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
NesterOkрекомендует
16.02.2016
Сама жду такой скраб, завтра должен придти) ваш отзыв был очень даже кстати)
16.02.2016
katerina_bushueva Скраб хороший, скорее сего вам тоже понравится.
Милашество Smile
Vrednaya1 Мне тоже очень нравится упаковка Love
Хорошие грибочки
16.02.2016
у меня пока желтый грибочек, но розовый и коричневый планирую прикупить Laughing out loud
17.02.2016
CardiacAnna Такая милая упаковка, что хочется купить сразу все Big smile
17.02.2016
Очень приятная текстура у скраба Smile
Ну а дизайн у Tony Moly как всегда на высоте. Очень мило и девочково.
MadinaMadina Корейцы знают толк в упаковке Wink
-Alyonushka- Милая упаковочка Smile
Kichi Пахнет тоже вкусненько Smile
Интересные упаковки Smile
15.03.2016
Забавная штука. Знают корейцы, как делать хорошую косметику, да еще и такую интересную! Один внешний вид чего стоит Smile
16.03.2016
Альбиби Ага Smile
16.03.2016
Alice_Litlay Полностью согласна! Smile
09.05.2016
Классный дизайн.
12.05.2016
Очень аппетитно выглядит это скраб по консистенции)) Да и упаковка классная! Эх, умеют же делать)