Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 23:33

Я давно заглядываюсь на корейские фрукты-ягоды, и, наконец, взяла подходящий себе - клубнику. Не только потому, что это моя любимая ягода, но и потому, что под ягодной оболочкой скрывается маска для лица с эффектом "детокс", как обещает нам производитель.Сама удивляюсь, как за год знакомства с корейской косметикой у меня ни разу не завелось полноразмерной маски для лица... исправляюсь.

Итак, очищающая маска BAVIPHAT URBAN DOLLKISS STRAWBERRY DETOXIFYING MASK

Место приобретения: ИМ Volga Lady

Прямая ссылка на продукт: здесь

Объем: 100 мл

Цена: 990 рублей

Ягодка заманила не только красивым внешним видом, но и многообещающим описанием:

Очищающая маска-детокс с экстрактом клубники Urban Dollkiss Strawberry Detoxifying Mask содержит глину, экстракт клубники.

Маска обладает ярко выраженными очищающими и тонизирующими свойствами, помогает оставаться молодой, красивой и привлекательной. Контролирует работу сальных желез, очищает поры от угрей и камедонов, помогает сузить размер расширенных пор.

Глина абсорбирует продукты жизнедеятельности клеток организма. Поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и при этом остается химически инертной, а, следовательно, абсолютно безвредной для организма.

Экстракт клубники содержит большое количество фруктовых кислот, мягко и незаметно отшелушивающих клетки кожи, а также витамин С, который принимает непосредственное активное участие в процессах питания и регенерации кожи. Полифенолы, входящие в состав экстракта клубники, обладают мощными антиоксидантными свойствами, затормаживают процессы старения. Высокое содержание меди в экстракте клубники стимулирует выработку коллагена, как следствие кожа становится более упругой, нежной и эластичной. Клубника является вяжущим элементом благодаря гидроксибензойной и галловой кислотам, хорошо заживляет раны и ожоги. Хлорогеновая кислота, обладающая антибактериальными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, рекомендуется для кожи, склонной к акне.

И вот последние строки, про акне которые, это по адресу, ведь моя кожа

комбинированная, с акне и постакне (в основном на щеках и висках), без шелушений и жирного блеска

Детокс, как вы понимаете, это прям вот то, что доктор прописал. К тому же в составе, как гласит описание выше, есть глина, благотворно действующая на мою кожу.

Water, Butylene Glycol, Kaolin, Glycerin, Titanium Dioxide, Bentonite, Compound Flavour, Phenoxyethanol, Arginine, Carbomer, Red4 (CI 14700), Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract

Упаковка - полный восторг! Да, я люблю глазами, да, я думаю о том, что потом мне эта баночка непременно пригодится (подо что - не знаю, но она обязана быть - такая яркая, красивая...)

Пластмассовая баночка была окружена картонкой. Русскоязычной информации на ней не было

Баночка помещается в девичьей ладошке, в центре (когда не фоткаешь наглядно, приходится пояснять словами))

Какая она классная, какая же она классная... маской пользуюсь больше месяца, но никак не могу успокоиться. Почему не вся косметика такая!

Под клубниконосной крышкой - пластмассовая мембрана с крохотной ложкой

И уже под ней - сама маска. Густая, консистенция - между кремо- и пастообразной.

Аж ложка стоит!)

Цвет - нежнейше-розовый. Тут моя душенька снова радуется

Аромат - восхитителен. Не клубничный йогурт, НЕ спелая клубника, я не знаю, что это... Клубничный творожок аля Даниссимо или Активиа? Ближе (ближе чем йогурт). Клубничный творожок+едва уловимый запах глины. Что бы это ни было - это прекрасно.

• Применение

Ложечка милая, но слишком уж крохотная, и ее назначение в комплекте мне не совсем понятно. Маску я наношу своей розовой помощницей.

Нанесите маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставьте на 20-25 минут. Смойте массажными движениями.

Масса очень густая, однако это ничуть не мешает равномерно наносить ее на кожу лица. Я стараюсь наносить маску потолще. Розовый я обожаю, мне плевать степень нелепости моего вида в такие минуты))

Маска "сидит" на лице как прибитая все положенные полчаса. Ничего не сползает, не отваливается, не растекается. Аромат сопровождает всю дорогу, и это супер.

Поначалу она выглядит как крем для лица...

Затем немного подсыхает, самую малость стягивает, а в последние минуты при улыбке еще и растрескивается. Это не доставляет дискомфорта: как только это случается - бегу смывать!

А вот смывается она непросто: ощущение что намазал лицо зубной пастой вперемешку с кремом или даже маслом. Как бы объяснить... Даже глиняные маски смываются проще: эта начинает размазываться по лицу, втираться в него капитально, нужно раз пять-семь подносить воду к лицу, чтобы окончательно избавиться от этих бело-розовых разводов.

Кожа становится мягкой, нежной, увлажненной и ароматной. Подсушивание активных воспалений - среднее, если не ниже среднего... Иногда оно есть, иногда - нет... Иногда не сильное... Все как-то средненько в этом плане. Это, конечно, минус.

Процедура нанесения и ношения маски - несомненно, мне по нраву: нюхать, видеть, наносить... Все это здорово. Нравится мне и кожа после, она увлажненная без всякого крема, это приятно. Однако я хотела больше подсушивающего эффекта, которого в полной мере не получила. Прыщи как начали свой путь - так его и продолжали, от созревания до 3-5 дней жизни, вне зависимости от маски. Новые воспаления также появлялись, но здесь я маску не виню.

Итог

Ждать чудес от корейской клубнички BAVIPHAT URBAN DOLLKISS STRAWBERRY DETOXIFYING MASK не приходится, НО: если у вас нет серьезных проблем с кожей, если вам не хватает увлажнения, если вам нравится аромат клубники и красивые баночки - этот вариант точно для вас. Кстати, при всей видимости неэкономичности - маски хватит надолго.

Могу рекомендовать

Другие отзывы, связанные с ИМ Volga Lady

Достоинства
  • Запах
  • Кожа мягкая и нежная
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Жаба Жабарекомендует
15.10.2016
Замечательная маска и упаковка )
16.10.2016
Симпатичная упаковка Big smile Я такие "трудные" маски смываю с помощью спонжа - получается быстрее и эффективнее!
16.10.2016
маска для наслаждения)) жаль, эффект у нее не такой впечатляющий, как дизайн
16.10.2016
Упаковка действительно на 5 баллов, у меня есть помидорка корейская, по текстуре маска похожа на эту, тоже глина и масла и смывается сложно. но моя очищения больше дает Smile
Жалко. что эта не подсушивает воспаления,но хорошее увлажнение тоже на дороге не валяется Hat
16.10.2016
Не-не-не, мне вначале надо всё что уже есть закончить (у меня есть сила воли).... Wink
16.10.2016
Ты не пробовала смывать ее спонжиком фикспрайсовским? Стоит копейки, а мороки в несколько раз меньше. Я бы не выдержала таких адовых мучений)
CheryBerry
ващее)

tatiana_mgn
Urui

Дамы! А ведь это действительно советище! Я просто думать забыла об этих спонжах, мне подруга один дала на пробу как раз. В следующий раз попробую, спасибо вам Shy

Русалка Ариэль
да, чудеса для моей кожи - это редкость)

KATe_RINa
помню, что читала о помидорке не самые лестные отзывы, но все индивидуально ж, надо будет попробовать) спасибо)

ArLety
согласна! у меня помимо этой только глина, она не интересная и не для лентяек))
16.10.2016
Аппетитная маска! Выглядит отлично)))
Мимимишная баночка! Love я подобные маски смываю морской губкой или вначале бумажной салфеткой снимаю, чтобы полчаса не плескаться в раковине, как тракторист Big smile
16.10.2016
Из-за одного аромата купить хочется. Smile
16.10.2016
Я все-таки подумываю заказать себе эту масочку Smile Люблю Корею, клубнику и розовый цвет Big smile
16.10.2016
Какая Вы премилейшая я с масочкой на личике и бантом Love
16.10.2016
Упаковки у корейцев часто бывают такие милые) Неплохая маска. Такого рода густые маски трудно смываются, да. Я смываю спонжиком, так легче. Попробуйте и Вы спонжем смывать) Больше понравится, чем руками) Wink
16.10.2016
Ох уж эти забавные упаковки. Как пройти мимо?
Хорошая масочка для лица! Smile
16.10.2016
прелестная масочка! Love а еще мне понравился твой бантик и пуссеты))
17.10.2016
Была такая масочка, но не впечатлила...
17.10.2016
кстати,а мне понравился твой лук в маске. Big smile видел обычно или хвосты или огромные пучки в отзывах,а тут симпатичный бантик.
я тоже заглядывался на это все,пока не спросил цену в оффлайн магазине на пробник. Big smile после этого как-то руки чесаться перестали и глаза даже близко в ту сторону не косят.да и составы порой очень бедненькие,как у этой маски.я от Кореи уже подсознательно жду большего,хоть и не пробовал.
19.10.2016
оригинальный дизайн, отлично подойдет для презента Smile
23.10.2016
Обожаю такие маски! Очень мило сморится.
23.10.2016
У корейцев всегда такие интересные упаковки) Да и сама косметика отличная