3.5
Среднее: 3.5 (2 отзыва)

LadyDi13 аватар
Опубликовано 8 Июль, 2015 - 17:57

The Body Shop на сегодняшний день является достаточно успешной компанией, которая специализируется не только на ухаживающей косметике, но и на декоративной. До декоративной пока что дело не дошло, а вот до ухаживающей - еще как.

Наверное, многие из нас любят заходить в данный магазин и "принюхиваться" ко всем, так приятно пахнущим, баночкам и бутылочкам - я не исключение Smile Последний визит в The Body Shop не обошелся без вот такой небольшой покупки в виде дезодоранта - антиперспиранта с клубничным запахом.

Сам дезодорант небольшой, 50 мл, но хватает надолго - благодаря влажной и жидкой текстуре. На коже быстро высыхает, оставляет нежный, и приятный клубничный аромат, больше похожий на духи, не содержит парабенов. Несмотря на "легкость", отлично блокирует запах пота на весь день. Более того, такой небольшой пузырек очень удобно брать куда-либо с собой (на тренировку, в поездку) - благодаря его вместительности и плотно закручивающейся крышечке. Да и вообще, сам флакон очень приятно держать в руках - "матовая" наклейка не дает бутылочке случайно выскользнуть из рук. Произведено в Великобритании, конечно же.

Теперь поговорим о минусах (они все-таки есть). Поскольку сам дезодорант - парфюмированный продукт, то его использование может повлечь за собой неприятности в виде покраснения на коже и раздражения, особенно после бритья или в жаркую погоду. Поэтому я бы не рекомендовала такой дезодорант лицам с крайне чувствительной кожей, аллергией. . Отличная альтернатива в таком случае - дезодорант-антиперспирант The Body Shop DeoDry - его текстура более "сухая" и щадящая. Ну и, как известно, в The Body Shop продукты по уходу за телом достаточно дорогие - такой пузырек клубничного наслаждения обошелся мне в 390 рублей А так, очень довольна приобретенной покупкой.

LadyDi13 рекомендует Дезодорант-антиперспирант The body shop Strawberry anti-perspirant deodorant