Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 15:35

Я очень люблю запах пачулей(можно на старинный лад?) Для меня это очень личный, связанный с самыми глубокими и приятными воспоминаниями аромат. Он вызывает у меня гастрономические ассоциации, если не выделение желудочных соков. Есть такая индийская легенда о том, что в незапамятные времена вместо обычной почвы наш мир покрывал некий земной пирог. И предки наших предков питались им и получали необычайные физические и духовные способности...

"Ах, если бы мягкий коричневый торф был так же вкусен, как торт!" вздыхает Гилберт Кит Честертон. Patchouli Magique сочетает в себе и торф и торт. Неоднозначный и многогранный, он оборачивается то прелой листвой, то землей после дождя, то свежеиспечённым шоколадным пирогом.

Для меня аромат "Волшебства пачули" как запах дома, который я помню с детства. На праздники мой отец, превосходный повар, готовил шашлык на мангале. И аромат вишнево-орехового дыма, специй, жареного мяса пропитывал весь дом. Мы доставали из шкафов льняные салфетки, застилали стол красивой скатертью. Приходили нарядные гости, в бокалы разливалось густое домашнее вино... И этот аромат праздничного застолья как раз и напоминает мне " Волшебство пачули".

Напоминает мне и те осенние дни, когда воздух в тени студеный, а на солнце жарко и где-то жгут сухие листья и траву.

Съёмки на пленере

Patchouli Magique Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Пирамида такова:

• Верхние ноты: Бергамот и лимон;
  • Ноты сердца: французский лабданум, Сандаловое дерево, пачули и Ладан;
  • Ноты базы: Мускус и ваниль

Флакон оформлен предельно просто
Сразу после нанесения я чувствую отчетливо земляные ноты. Так пахнет нерафинированное масло каритэ. Вскорости приходит кофейно-миндальная сладость, не приторная, с горчинкой.

Стойкость слабая и шлейф коротенький, на моей коже сгорает быстро и уходит по английски, оставив после себя прозрачный ванильный след.

На Фрагрантике можно найти сравнение этого аромата с Borneo1984 и Patchouli Leaves от Montale. Что для меня весьма сомнительно: "Волшебство" проигрывает обоим по богатству и стойкости. Однако, для своей ценовой категории Patchouli Magique - весьма достойный аромат.

Пристрастно ставлю аромату 5 звёзд. И рекомендую к затесту. В любом случае, равнодушными вас эти духи не оставят.

Приглашаю прочесть и остальные мои отзывы на парфюмерию! Милости просим!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Богатый
  • Необычный
  • Обволакивающий теплый аромат
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Интимный аромат, не для окружающих
  • Не слишком стойкий
  • Простенький флакончик
Dideydaрекомендует
Какой красивый и душевный отзыв!!! Love Очень нравится,когда в отзывах присутствуют описание воспоминаний,аллегории возникающие благодаря тому или иному аромату! Хоть и не люблю пачули,но этот шедевр,с удовольствием бы протестировала!В закладки!!
P.S.Спасибо за интересную легенду! Wink
12.09.2015
туманный чусик,спасибо большое Вам за тёплые слова!Очень тронута! Shy
10.11.2015
Люблю аромат пачули Smile
11.11.2015
Demid, в этом мы с вами сходимся
17.01.2016
Чуть не расплакалась от Ваших воспоминаний о доме... Ассоциации с ароматом - сильная штука!) Спасибо за отзыв, тоже штурмую потихоньку "Новую зарю")
17.01.2016
lucky Nastya, спасибо, я очень тронута! У НЗ много чего интересного, есть где развернуться.
15.02.2016
Какой красивый отзыв! И фотографии и содержание...Я уже писала отзыв на ВП пару лет назад, мне он не подошел. Или так показалось тогда. Но почему-то мыслями (или обонянием в толпе) все чаще возвращаюсь к этому аромату. Старый флакончик оставила в старой квартире перед переездом, кому-то повезло)Наверное куплю еще раз все-таки))
16.02.2016
vladawombat, большое спасибо Shy Зайду-почитаю. Да, восприятие порой меняется.
16.02.2016
У меня другой выпуск, интересно они похожи или разные Smile
16.02.2016
Kate L, ох, балуются они с партиями! Мне тоже любопытно стало попробовать какой-нибудь другой выпуск.
05.05.2016
Пошла читать из-за заголовка из песни Пикника и зачиталась Вашим отзывом - очень люблю, когда про ароматы так пишут! Спасибо! Smile
07.05.2016
oveczka, спасибо! Мне очень приятно прочесть Ваш комментарий)
30.12.2016
С ума сойти, как Вы вкусно его описали)
15.07.2017
Зашла в отзыв только из-за названия, люблю Пикник Big smile а тут такая красота - описание, фото, воспоминания. .. благодаря вам посетила, наконец, магазин НЗ, вернулась с добычей, буду знакомиться Wink спасибо за чудесный отзыв Shy