Опубликовано 20 Май, 2011 - 18:24

однажды собрались на шашлыки и думали что взять с собой. по совету одного из знатоков, решили брать финляндию. нам почему то посоветовали клюквенную, и именно в прозрачной бутылке (есть еще в красной, уж не знаю чем они отличаются по вкусу). сказано-сделано. отдали конечно немало денег (стоила тогда примерно 800р за 0.7). впрочем, потом не пожалели. живем то один раз. первые рюмки улетели на раз-два. водка почти как вода, с оттенком клюквы. нет, даже не клюквы, а какой то клюквенной жвачки. создается ощущение, что вместе с водкой во рту сразу находится какая то конфетка, которая быстро растворяется. и это на самом деле приятно. конечно, любителям "нарезаться" это вряд ли подойдет, но культурно провести время под этот крепкий напиток - благое дело.
есть одно но. у меня из всей компании, пьющих эту водку, к концу празднования она совсем не лезла. видимо особенности организма, или просто не захотел вкусное забугорное пить. свое как то ближе.
и тем не менее, когда нибудь еще раз прикупим ее. очень понравилась. это яркий пример того, что водка может быть вкусной!
Достоинства
  • мягкость
  • оригинально
  • приятный вкус
Недостатки
  • можно нарезаться в щи, если вкус очень понравится
HeatoNрекомендует
16.03.2012
В своем отзыве на классическую Финляндию я постеснялась написать, но вообще, если общегражданским языком, то в хлам с водки этой марки напиться невозможно. Просто не потребишь столько жидкости.
  • 19.12.2017
    Повторюсь, что в настоящий момент классическая "Finlandia" по моим предпочтениям занимает лидирующие позиции. Среди ароматизированных водок и водок со вкус безусловным лидером у меня является водка «Finlandia» Cranberry.
  • 09.01.2012
    Это лучшее из того, что мы когда-либо пили. Имею в виду напитки 40 градусов. Мы брали красного цвета. Отлично пьётся, чувствуется лёгкий аромат и привкус кисленькой клюковки. Отталкивающего, сражающего наповал запаха спирта нет. Довольно мягкая, даже для меня. Хотя я такие крепкие напитки не люблю.