Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 00:43

Доброго времени суток!

К выбору детских товаров отношусь очень внимательно, наверное, как и любая любящая мама.
До этого у меня были люлька, три прогулочных коляски и наконец, когда малыш подрос и мне захотелось стать немного мобильнее я стала подыскиввать коляску- трость.

В этой коляске подкупило то, что :
1. Широкое посадочное место. Самое широкое, которое я видела в тростях : ширина 31 ,глубина 25
( не считая подножки);

2. Высокая спинка 49 см;

3. Вес 5,7. Везде указан этот вес. не взвешивала, но думаю, чуть больше 6 кг.
Для трости - средний вес. Но с меньшим весом они какие- то игрушечные на вид;

4. Можно брать на борт самолета, везти как чемодан на колесиках. Стоит собранная без опоры. Занимает мало места в коридоре и багажнике;

5.Капюшон до бампера в сидячем положении;

6. Подножка регулируется;

7. Стильная. Качество итальянских колясок бросается в глаза.

8. Раскладывается до практически горизонально положения- ребенок удобно поспит.

9. Очень маневренная и при этом устойчивая. Передние колеса поворотные, с возможностью фиксации.

10. Управляется одной рукой, что мне казалось для трости нереальным

а теперь о минусах:
1. Корзина снизу- одно название: это тряпочка с дырочками. Я не хожу с тростью за покупками и не нагружаю корзину, но мне хотелось бы, чтобы в нее помещались наши игрушки для прогулки и набор для песочницы.
проблема решается так: на ручки повесила сумку под цвет коляски для себя и пакет с игрушками для площадки. Коляска очень устойчива: все наши вещи ее не перевешивают и она не падает, даже без пассажира.
далее нашла вариант удобнее: РЮКЗАК, вешается на рога ( ручки коляски за лямки, которые можно отрегулирвоать) , туда кладу и игрушки и свои вещи для прогулки

2. Тормоза недостаточно надежные. Может быть, нам попалась коляска с браком, но тормоза у нас перестают работать, если коляску на них поставить, а потом толкнуть или покатить, они щелкают и коляска катится;
Первую коляску с браком сдали- во второй тормоза хорошо работают. Минус можно снять, но обращайте внимание при сборке на тормоза!

3. Нет кармашка для мелочей, нужно вешать свою сумку либо на ручки, либо на себя; или опять рюкзак выручит

4. Отсутствует бампер. Мой ребенок любит опираться ручками на бампер. Да и мне с ним поспокойнее. Впрочем, можно его докупить. Цена вопроса 2 тыс руб.;
видела универсальные бамперы на Али, должны подойти, но пока мы обходимся без него.
без бампера оказалось даже удобнее, малыш сам садится в коляску как устает, я пристегиваю его ремнями и мы едим.

5. Недостаточно длинное спальное место. Было заявлено 87 см. У моего ребенка сильно свешиваются ноги, хотя он 90 см;
мы уже не спим в коляске, поэтому это не столь важно

6. В комплекте нет дождевика и москитки
все можно купить универсальное недорого отдельно.
для подросших малышей это уже не столь важно, плюс хороший козырек спасет от осадков

7. Недостаточно цветовых решений.

Стоимость коляски около 10 тыс руб.

Итог: коляса хорошая, при выборе учтите все плюсы и минусы. Все решаемо!

Я читала много форумов мам, где хвалили данную коляску, у всех во дворе такая, столько людей не могут ошибаться подумала я и заказала коляску цвета деним в ИМ. Видимо, нам пришел брак, связанный с тормозами, плюс мрачный цвет сыграли свою роль- коляску мы сдали и еще какое - то время я находилась в поисках- смотрела коляски в магазинах, искала в интернете. Но ничего более подходящего, увы, не нашла и снова купила эту модель, но уже в красном цвете!
Она прекрасна! Сочная, летняя!
Другая наша Перега была тоже хороша, хоть и тоже далека от идеала http://irecommend.ru/content/razocharovana-414
Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Амортизация на всех 4-х колесах
  • Достаточно большой капюшон
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Просторное сиденье
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно скалывается
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • За 1 ручку неудобно везти
  • Затруднён доступ к корзине
  • Корзина маленькая
  • Нет кармана для мамы
Passyaрекомендует
04.04.2015
на картинке отлично смотрится, да, недостатки у всех тростей одинаковые
04.04.2015
AntennushkA, спасибо! Сегодня снова смотрела трости вживую в магазине, все- таки не теряю надежды купить именно трость. И этот вариант пока снова в лидерах ( ту, то на фото мы сдали из- за проблем с тормозами)
07.04.2015
тут правильно выше написали, что все трости такие...)
у одних одни минусы...у других - и те минусы, и еще новые в нагрузку
тоже выбирала дооолго (и люлюка, и прогулка есть), вроде, выбор хороший...но вот с капюшоном не рассчитала
А бампер да(( докупали отдельно за не малые деньги
07.04.2015
palmero, да, все- таки у этой трости много достоинств. Снова купили ее)))
14.04.2015
Перед выбором прогулки тоже перечитала кучу инфы )) Я вас понимаю )))
17.04.2018
Тормоз у неё да, хитрый. Надо опускать с двух сторон, просто и когда опускаете чуть приподнимать, защёлка плохо попадает в эту шестеренку. Тоже как-то поставила и коляска поехала в автгбусе? с тех пор защелкиваю с двух сторон.