Ksana-1223 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 22:18
Достоинства: вкусная и ароматная, добрая светлая книга, красивое описание простых на первый взгляд вещей, чудесная книга!
Недостатки: нет ни одного

Вы чувствуете, как пахнет жаркий летний день, когда свежая зеленая трава соседствует с раскаленным асфальтом? Если нет, но очень желаете – эта книга для Вас.

Эта книга долго лежала полупрочитанная у меня на полке. Мне очень понравилось ее солнечное название и привлекло ее простое детское изложение, но вот заставить прочитать ее, себя не могла, как будто что-то мешало мне.

Перед Новым Годом решила подчистить свои запасы недочитанных книг, и, она оказалась одной из них.Открыв книгу и позволив своему воображению видеть все, что он хочет, я перенеслась в небольшой американский городок, была маленьким мальчиком, бегающим с братом по улицам и делающим небывалые (для себя) открытия, я была его бабушкой, молодой девушкой, красивым мужчиной в расцвете сил, старым всезнающим полковником – всеми теми, кто там описывался. Но больше, все же маленьким мальчиком, узнающим много нового.

Удивительно, как у Бредбери получается переносить читателя в свой мир, который он сам нарисовал. Читая эту книгу, чувствуется запах тепла, прохладного ветра, свежескошенной травы, пыльного чердака – все, что он описывает вполне осязаемо.

После прочтения единственное, о чем я пожалела, это о том, что сейчас не лето. Потому что мне дико захотелось устроить пикник под деревом, покататься на велосипеде и много-много гулять.

Если вы когда-нибудь зимой будете скучать по лету или по середине лета вдруг осознаете, что оно для вас потеряло свои краски – эта книга для Вас.

Ksana-1223 рекомендует Вино из одуванчиков. Рэй Брэдбери

27.01.2015
Скучаю по лету, надо скачать книгу =)
  • Виртуальное путешествие в лето

20.01.2012
    Juliette Has A Gun аватар

Рей Дуглас Брэдбери написал потрясающее произведение "Вино из одуванчиков",в котором описываются события глазами 12-летнего мальчика. Эту книгу бесполезно описывать-её надо "пробовать" на вкус, потому что у Брэдбери весьма своеобразный стиль описания- ты как будто погружаешься в эту атмосферу,и…

• Есть о чем задуматься после прочтения

28.10.2014
    Rymmi аватар

Только неделю назад прочитала " Вино из одуванчиков ", так что ощущения от книги еще свежи. Я не могу назвать книгу захватывающей, но она мне очень понравилась. А кто пишет отрицательные отзывы наверно просто не прочувствовали и не поняли философию Бредбери.

• ужас

29.01.2015
    Iva_secret аватар

Всем доброго времени суток) Я абсолютно не понимаю, почему все так восхищаются данным произведением, для меня ничего красочного, позитивного и отправляющего в детство выявлено не было.  Я ее ооооочень долго мучила, еле-еле дочитала, и пожалела,что потратила на нее свое время и деньги, поначиталась…

• Книга, полная лета. Читать непременно!

20.01.2015
    belyekedy1308 аватар

Я отчаянно жалею, что не могу поставить шесть, или восемь, или сто. Книга, в которую я нежно влюблена последние пятнадцать лет. Книга, которая завладеет вашим сердцем и перевернет вашу душу. В ней столько детства! В ней голубое небо и желтые цветы! В ней пахнет свежим хлебом и теплым асфальтом!