Опубликовано 10 Июль, 2017 - 23:12

Джулия Кэмерон наиболее известна как автор нашумевшего издания "Путь художника". Как по мне, так другие ее книги гораздо глубже и полезнее. И одна из них - "Право писать". Она рассчитана на всех людей, желающих научиться писать тексты и находить для этого вдохновение и время.

Большое внимание Джулия Кэмерон уделяет практической части и поискам вдохновения. Она дает ряд простых и действенных заданий в конце каждой главы, которые нужно выполнять. Они помогают открыть в себе новые стороны, главное - выполнять их и не лениться. Кроме того, у Джулии есть особые ежедневные практики. Это "утренние страницы" и "творческие свидания". Кстати, и то, и другое очень полезно на практике.

Автор уделяет внимание месту, в котором человек пишет, цветовому оформлению, символам, музыке. Все это детали, кажущиеся относительно неважными на первый взгляд. Но Джулия не согласна и аргументированно излагает свои мысли по этому поводу. Тексты подкрепляются примерами из жизни автора и ее знакомых.

Джулия советует писать при каждом удобном случае, не выжидая идеальных условий. Многое, что она пишет вроде бы и раньше было понятно, но книга углубляет знания и расставляет многие вещи по местам.

Язык изложения легкий, образный и увлекательный. Читать книгу приятно.

На мой взгляд, книга "Право писать" будет полезна тем, кто ищет себя в писательстве. Единственное условие успеха работы с ней - не просто читать, но и обдумывать, следовать рекомендациям автора.

SnowOwlрекомендует
11.07.2017
С удовольствием почитаю! Мне это надо))