Вера Голубева аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 16:52
Достоинства: интересные описания, яркие картинки

Прочитала эту книгу с интересом, хотя куплена она для ребенка-школьника. Знаете - описания некоторых животных явились для меня откровением)). Например - руконожка айе-айе)), я вообще о таком примате не слыхивала. даже в телепередачах. Или трубкозуб..Книга большого формата, обложка твердый картон, глянцевая. Шрифт крупный, все написано очень интересно и доступно для ребенка. Рисунки яркие, крупным планом, около каждого выделен самый интересный факт из жизни данного животного.

На уроках биологии, разумеется, не преподают столь подробно о любом из этих животных. А прочитав книгу, как будто на экскурсии в Африке побываешь. Очень рекомендую. В Fixe Price отслеживаю книги этой серии, у меня уже несколько, но думаю, не все.

"Обитатели льдов"

"Животные Южной Америки"

"Животные тропиков и островов Океании"

"Животные Северной Америки"

"Животные Австралии"

Все книги автора Рублева Сергея.

Вера Голубева рекомендует Животные Африки. Рублев Сергей