Опубликовано 17 Август, 2013 - 01:01

Помнится, начав в свое время читать читать серию "Гарри Поттер",одолела 4 книги(выпущенные в то время в России) за пару дней.Читала взахлеб, следя за происходящими с героями событиями. Самой "атмосферной", что ли,была именно эта - первая книга. Конечно, всем не угодишь, и кто-то найдет, что в книгах Джоан Роулинг нет ничего принципиально нового(бестиарий, в любом случае, списан с английской мифологии).Что же, если речь идет о взрослом(осилившем всю школьную литературную программу) то волшебная сказка со старой как мир идеей борьбы добра со злом может показаться слишком банальной. Но! Это однозначно маст хэв в библиотеке школьника. Как минимум потому, что сюжет книги способен увлечь и не отпускать читателя до самого конца.Эту книгу действительно хочется ДОЧИТАТЬ.Школьнику.Обычному, не "книжному червю".

Много вы знаете таких книг?

Достоинства
  • доступный текст
  • крупный шрифт
  • легко читается
  • очень увлекательно!
Недостатки
  • не все любят читать
  • слабо продуман волшебный мир
  • сюжетная калька из известных вещей
Wingeddoomрекомендует
  • 07.01.2011
    Эта книга, как все знают, положила начало целой эпопеи о мальчике-волшебнике, покорив большую часть человечества и заставив его вновь взять в руки книгу. По её мотивам была снята одноимённая кинокартина.Всем советую прочитать эту книгу независимо от возраста!
  • 30.08.2013
    Я видела все фильмы о Гарри Поттере , они мне очень нравятся своей волшебной атмосферой, добротой и захватывающим сюжетом. Фильмы о мальчике, который сражается с чем-то огромным и нереальным. Но у него есть друзья, которые всегда рядом.
  • 18.08.2013
    Серия книг растёт вместе с читателями, потому детской эту серию я бы не назвала. Читаем же за раз, и 10-летние детки вряд ли адекватно оценят последнюю книгу. Но первая книга потрясающая, одна из лучших, мною прочитанных.
  • 16.08.2013
    Первый раз книги данной серии мне в руки попала года 4 назад. Когда прочитала - мне очень понравилось, но это были 2 книги, причем первая и четвертая часть. Все никак не сподобилась заказать целую серию что бы прочитать полностью. А недавно у меня появилась электронная читалка. Я скачала всю серию.