izumrud75 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:18
Достоинства: все правильно пишет, даны практические советы, меняет жизнь к лучшему, меняшь себя, а меняется любимый мужчина, подробное описание практики, помогает женщине 21 века стать вновь женственной, помогает обрести семейное счастье, помогает увидеть свои недостатки, учит женщину быть женщиной, учит уважать мужчину, эффективна
Недостатки: бесполезна для тех кто не хочет ничего делать

Согласна с теми, кто написал об этой книге только положительное. Книга помогает решить многие вопросы и проблемы в семье: если с мужем плохие отношения, если брак разваливается. Попробуйте прочитать эту книгу и в жизни применять принципы, описанные в книге. Начинаешь сама меняться, и люди вокруг меняются, и жизнь налаживается. С помощью книги становишься настоящей женщиной, красивой, желанной, женственной. Это бестселлер, написанный в 60х годах. Если бы девочек с детства учили, что значит быть настоящей женщиной, умеющей ладить отношения в семье, у нас было бы меньше разводов и тяжелых судеб. Автор так и пишет - вся ответственность за отношения в семье лежит на женщине. От нее зависит, случится ли развод, будут ли ссоры.

Вот некоторые цитаты из книги: "Неблагодарная жена - причина серьезных проблем", "Не критика, а непоколебимая вера женщины в лучшие качества мужчины изменит его к лучшему", "Не надо своего мужчину менять", "Дайте мужчине свободу", "Не замечайте его плохих качеств, но хвалите те качества, которые на ваш взгляд хороши", "Фундамент брака - принимать мужчину таким, какой он есть и ценить его лучшие качества"

По ходу книги предлагаются небольшие задания для самосовершенствования, упражнения помогают понять себя, найти в себе привлекательные стороны, помогают понять мужа, его плохие и хорошие стороны. Можно просто прочитать книгу, но, к сожалению, этого мало для изменения своей личной жизни к лучшему. Нужно практиковать то, что прочитали.

Книга рассматривает аспекты идеальной женщины с точки зрения мужчин. Описывает идеальную женщину такой, какой ее представляют мужчины:

"У каждой женщины есть две стороны: ангельская сторона - это умение понимать мужчин, внутреннее счастье, достойный характер, и статус домашней богини. А вторая человеческая сторона женщины - это женственность, счастье, сияющее здоровье, любовь к детям."

izumrud75 рекомендует Очарование женственности, Хелен Анделин

Классический бестселлер,который откроет как укрепить брачный союз.Мегабестселлер,тираж более 2 миллионов экземпляров
Автор книги: Хелен Анделин
  • думай своей головой

29.08.2013
    agness аватар

Логика построения книги убивает мозг напрочь - дается совет, дается его обоснование, а далее идет письмо от благодарной читательницы с иллюстрирующей историей о том, как она прочитала эту книгу, последовала ее советам и наступил рай на земле.

• Книга не простая, меня впечатлила! Но ее понимание доступно не каждой женщине...

03.11.2015
    Kotana аватар

Книгу "Очарование женственности" я начинала читать раза три, в течение года. От стиля написания порой меня просто выворачивало. Но я решила дочитать книгу до конца. И вот, когда позади оказались первые 100 страниц, я поняла, главный секрет книги.

• Полезная книга.

16.10.2015
    Erin_5524 аватар

Добрый день, дорогой читатель моего отзыва! Сегодня я поделюсь впечатлениями от прочитанной мной книги "Очарование женственности" от автора Хелен Анделин. Книга не очень большая, всего 355 страниц, так что ее чтение не заняло много времени. Читается очень легко.